Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с проблемами размещения объявлении на Авито? Как с этим бороться? И в какие органы можно пожаловаться на вымогание денег?
Суть такая: подала объявление о продаже, его сразу отклонили из-за контактов в тексте, я отредактировала, но все равно, оно было отклонено от модератора по той же причине, хотя я все исправила! При чем было отклонено без возможности удаления, только редактирование! В примечание было сказано что если не будет отредактировано, оно удалится через 7 дней. Так и получилось. Я заново подаю такое же объявление и теперь его уже блокируют, по причине дублирование! Но самое интересное то что в причине пишут — "Вы подали повторяющиеся или неуникальные объявления. Размещение нескольких объявлений об одном и том же товаре или услуги запрещено — даже если перед этим вы удалили предыдущее объявление. Пожалуйста, поднимайте объявления в поиске, а не подавайте их повторно. Обратите внимание, что текст и фотографии объявлений должны быть уникальными. Поэтому составьте, пожалуйста, подробное описание и самостоятельно сделайте качественные фото для каждого товара."
Во первых, фото сделаны мной лично. у нас дома. Во вторых текст и описание товара написаны мной и каждый раз по разному. Я не помню что вчера ела, не то что писала в объявлении неделю назад!
Там же указано как можно поднять объявление: "Поднятое объявление поднимается на первое место в результатах поиска, как если бы оно было только что подано на сайт. BONUS На следующий день, в это же время, оно будет поднято ещё раз бесплатно.
Зачем нужно поднимать объявление?
Каждый день на Avito появляется 600 000 новых объявлений. Со временем объявление опускается в поиске, и покупателям становится сложно его найти. После поднятия ваше объявление опять окажется наверху, и вы продадите товар гораздо быстрее!
Как поднять объявление?
На странице объявления щёлкните по ссылке «Поднять в поиске» (в правой части страницы). Или перейдите в свой Личный кабинет и в меню «Ещё» щёлкните по ссылке «Поднять в поиске».
Сколько это стоит?
Поднятие в поиске стоит от 19 до 279 рублей, в зависимости от региона и категории объявления. Оплата с помощью пластиковой карты, SMS, Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, кошелька Avito и в салонах Евросети и Связного."
Хорошо, НО! Во первых я не могу открыть объявление, пишет: "Silverlit 3DX-trek Вихрь 82396
Это объявление заблокировано модератором по причине «Повторная подача объявления»
Вы подали повторяющиеся или неуникальные объявления. Размещение нескольких объявлений об одном и том же товаре или услуги запрещено — даже если перед этим вы удалили предыдущее объявление. Пожалуйста, поднимайте объявления в поиске, а не подавайте их повторно. Обратите внимание, что текст и фотографии объявлений должны быть уникальными. Поэтому составьте, пожалуйста, подробное описание и самостоятельно сделайте качественные фото для каждого товара."
Во вторых, Я НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ! Мне не к спеху, и особо не тороплюсь с продажей, и мне не зачем платить ДАЖЕ 19 рублей!
Написала жалобу в службе поддержки, пришло письмо на почту: "Уважаемый пользователь!
Благодарим за обращение в Службу поддержки Avito.
Мы получили ваш запрос (#SR-123423) и обязательно ответим на него в ближайшее время.
В связи с запуском новых сервисов и высокой нагрузкой на службу технической поддержки обработка вашей заявки может продлиться дольше обычного. Во время ожидания ответа Вы можете ознакомиться с материалами на нашей странице помощи support.avito.ru, возможно, там уже есть ответ на Ваш вопрос.
Пожалуйста, не дублируйте Ваш запрос, это увеличит время ответа.
С уважением, cлужба поддержки Avito."
Вот как то так… Может кто сталкивался с такой проблемой или есть опыт как че делать? Или подскажите к кому обратиться в Роспотребнадзор или в прокуратуру за вымогание денег? :)
P.S. Сегодня решила сделать еще одну попытку, поменяла название и фотки, при чем скачанные из инета! Получилось! )))



Комментарии 9
У них новая фишка, блочишь человека, он через пару лет пишете тебе снова, ответа не будет он же в ЧС, через неделю не получив ответа он тебе пишет отзыв, пишешь Авито чтобы удалили и вместо того чтобы его скрыть они меняют на нем статус что услуга выполнена, вот такой вот треш в 2026 году.
тут тоже можно кое что продать причем прайс на скупку весит на сайте www.copyprinters.ru/
Ну вот и снова они подняли цены на объявления! Еще вчера поднятие стоило 269 руб, а сегодня уже ценник 399. На 32,5 процента задрали цену. Это цифры из раздела предложения услуг. г. Самара
Мне как то раз посчастливилось познакомиться с модератором Авито. После 3х часов общения я узнал у нее все фишки.
У Авито есть 2 вида модерации
1. Робот модерация
— она проверяет на наличие совпадений. Текст\картинки\кэш\кукиз\мак адрес\ip адрес
2. Ручная модерация менеджерами Авито
— смотрит нашел ли что робот из ошибок или нет. Человек в ручной модерации видит 2 кнопки удалить\оставить ваше объявление
Для того чтобы сначала обмануть робота нужно:
почистить кеш и куки, зайти с другого ip адреса
Если вы обошли умного робота, модератор-человек нажмет на кнопку (пропустить) при просмотре вашего объявления.
Так же есть куча сервисов, которые делают это автоматически.
Как вариант я пользуюсь vitorobot.pro
Привет, у меня было так же, только мне нужно постоянно давать рекламу, поэтому я узнал все досконально.На письма которые ты пишешь в службу поддержки они не ответят это точно.тебе нужно зайти в личный в личный кабинет в завершенные объявления и попытаться с корректировать объявления как они требуют.если в личку зайти не можешь, тогда надо регистрироваться с другого компа(чтоб ip адрес был другой) и давать другой номер телефона, другую почту, другие фотки иначе будут блокировать
авито надо игнорировать, много других площадок
Каких именно?
Не парься!Это же авито! :)
Погоди, ща тебе еще смски с левых номеров будут приходить по всякой херне!
Проверено! :)
Вот примерно та же фигня и у меня. Уроды, блин. Главное, что интересно, сплошь и рядом вижу там кучу левых объяв, составленных без всяких правил или же вообще чисто приколоться. Их че-то пропускают.