Дорогой друг, наша компания прекратила вести блог на данном ресурсе.
Если вам интересны наши обзоры, публикации, примеры монтажей, статьи по тематике дополнительного оборудования на автомобили, вся интересующая информация есть на нашем сайте: gazomotor.su/
Задать интересующий вопрос, получить консультацию, можно в нашей телеграмм-группе: t.me/gzm_teh
Обзоры не носящие коммерческой основы, публикуются также на Драйв2, и доступны по ссылке: rom6816
Здравствуйте читатели нашего блога. Сегодня рассмотрим один из новых редукторов представленного на Российском рынке. Продается данный редуктор под брендом POLETRON.
В других странах он известен как редуктор Shark.

Представлен двумя версиями Standart и Premium

Страна происхождения: Польша, завод Alex.
Комплект поставки.

В общем стандартный для большинства редукторов.
В коробке найдете сам редуктор, кронштейн для крепления, гайки, шайбы и болты. А вот угловой штуцер выхода газа довольно сильно порадовал. Очень часто приходится его использовать особенно при ограниченнии свободного места под капотом.

Свиду можно узнать. По корпусу c измененными тосольными выходами знаменитый BRC GENIUS MB, а фильтр грубой очистки газа позаимствовали у TOMASETTO.

Местам креплений на этом редукторе отвели особое внимание. На этом редукторе их два. На задней крышке и сбоку на корпусе. За это разработчикам можно поставить большой плюс.

Корпус для фильтра грубой очистки топлива Поляки изменили. Если у Итальяшек крышка крепилась на 3 болта, то на этом редукторе их уже 4. С помощью 4 болтов на много плотнее крышка ложится на свое место.
Также при разборе редуктора можно развеять миф, что нужно крышкой ставить строго вверх.

В посадочное место фильтр становится довольно плотно, потому при установке редуктора под углом, проблем с заменой фильтра не будет.

Электромагнитному клапану также разработчики уделили внимание. Внутренняя часть (сердечник) состоит из двух частей. Во первых такая конструкция более эффективна при открытии клапана, клапан не залипает. Во вторых клапан имеет повышенную пропускную способность.
А теперь снимаем переднюю крышку с винтом регулировки давления.

Под ней увидим регулировочный винт, пружину и мембрану.

На середину мембраны накручивается привод клапана, удерживается гайкой. Внутри привода располагается клапан аварийного сброса газа.

После домантажа мембраны, нас встретит пластиковая «крышка».

По собственным соображения могу сказать, что данная крышка служит для более точной регулировки давления. Т.е. после того, как жидкий газ попадет в испарительную камеру, высвободившееся давление не сразу надавит на мембрану и закроет клапан. Сначала наполнится испарительная камера, и через маленькое отверстие в крышке газ надавит на мембрану.
Многие спрашивают, так как не обращают внимания при разборке редуктора. Куда отверстием установить пластиковую крышку? Ответ виден на фотографии: отверстие должно быть направленно к выходному штуцеру (колену).

Если разобрать 2 редуктора, то все основные детали как корпуса, крышки включая каналы и т.д. у них одинаковые.
По следующей фотографии можно увидеть, испарительные камеры у редукторов идентичные.

Но пружины регулирующие давление разные.

Т.к. конструктивно редукторы рассчитаны на разную мощность, то пружины на них разные, различаются количеством витков, и толщиной самой пружины. Так же, что не написал выше, у каждого из редукторов свой вход, у первого на 6 мм, у второго что по мощнее на 8 мм.
Также при разборе редукторов обратил на очень интересную вещь. У Standart отсутствуют шайбы под винтами, у Premium они есть.

Также при разборе обратил внимание на поворотный тосольный штуцер. В отличии от решений конкурентов разработчики Poletrona сделали 2 уплотнительных резиновых колечка.

Под обратной крышкой редуктора находится испарительная камера.

Впечатляет оребрение.
По собственным соображения могу сказать, что отсутствие большой испарительной камеры, может компенсировать хорошая камера прогрева жидкой фазы газа. Отсюда можно сделать вывод, если поступающий газ в испарительную камеру достаточно прогрет, то в испарительной камере не будет резкого понижения температуры. Что в свою очередь продлит работу клапану в испарительной камере и мембране соответственно. При этом редуктор будет довольно производительный, т.к. жидкий газ требует меньшего диаметра каналов, и при эксплуатации будет меньше терять в скорости (падении давления) при прохождении испарительной камеры.
Тосольная камера

Также стоит отметить большой плюс у данного редуктора, тосольная камера находится отдельно от газовых, что в процессе эксплуатации исключает прорыв газа в тосольную и обратно.
Вроде бы все рассказал. Но упустил один момент.
Датчик температуры редуктора вкручивается в крышку тосольной камеры. Место вроде бы не плохое, но устанавливать датчик лучше всего до монтажа редуктора, потом это может быть затруднительно.

По собственному опыту, могу сказать, редуктор относится к отряду беспроблемных, в процессе эксплуатации нареканий к нему не возникает.
С поставленными задачами справляется на твердую пятерку.
Есть не большие поправки от меня лично.
Редуктор Poletron Standart (1200) использовать на двигателях мощностью до 136-140 л.с., вместо заявленных 150.
А редуктор Poletron Premium (1500) использовать на двигателях до 190 л.с., на старых больше объемных моторах которые кушают огого, и мощностью до 190 л.с. лучше использовать более мощные редуктора (свыше 220 л.с.).
Также по просьбе поставщика в РФ, компании Миргаза, редуктор поставляется с не большими изменениями, которые улучшают его технико эксплуатационные свойства.
Метки: газобаллонное оборудование 4 поколения POLETRON, редуктор POLETRON SHARK



Комментарии 172
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при установке редуктора, обязательно выходной штуцер должен направлен вниз? В каком положении можно установить редуктор(лёжа, боком) есть ли какие- нибудь правила установки редуктора, именно Poletron1200 без фильтра?
В любом, кроме штуцер вверх, и нельзя мембраной вниз.
Цитата:По собственным соображения могу сказать, что данная крышка служит для более точной регулировки давления. Т.е. после того, как жидкий газ попадет в испарительную камеру, высвободившееся давление не сразу надавит на мембрану и закроет клапан. Сначала наполнится испарительная камера, и через маленькое отверстие в крышке газ надавит на мембрану.
Ерунду пишете, данная крышка нужна с единственной целью — когда нет давления в редукторе, пружина под рег. винтом может порвать мембрану о детали редуктора, вот пластиковая крышка и выполняет роль подкладки под мембрану.
Приветствую! Подскажите мотор 2л, 136лс, какой редуктор Политрон ставить 1200 или 1500. Стоит срочный выбор, какой из них брать, что скажете?
Любой )))
Берите 1500
А, какое на нем давление можно будет выставить если сейчас на нордике стоит 1,15
1.5
То есть самое минимальное, а на форсунках тогдо придется уменьшать жиклёры?
Сколько накрутите столько и будет. Мы не ставим щаведомо редуктор с давлением 1,5, чтобы накпучивать, 1.2.для давления 1,2 есть редуктор 1200.
Кстати 1200 и 1500 это и есть давление. Еще отличие во входе в редуктор, 6 либо 8 мм.
С магистралью это не проблема 8 уже стоит, а диаметры всегда можно подобрать фитингами
ser126
Приветствую! Подскажите мотор 2л, 136лс, какой редуктор Политрон ставить 1200 или 1500. Стоит срочный выбор, какой из них брать, что скажете?
Alex Shark 1200 он же Poletron 1200


Мотор 1.5 литра 110лс, Форсунки АЕБ, Эбу IQ Digitronic
Не совсем понял, что вы хотели сказать этими видео, если можно поясните пожалуйста! Как я понял на редукторе 1200 минимальное рабочее давление на котором он будет уверенно работать без просадок больших 1,2бара, а на 1500 это 1,5бара, и меньшее не желательно выставлять к примеру 1,0 или 1,1бара?
Чтоб меньше выставлять, тогда дозы надо больше сверлить. Просто пример как ведет себя 1200й под нагрузкой
Я с телефона сижу, нет тормозит, видео тоже всё время тормозится, поэтому не совсем понятно что и как работает по видео, прокоменти словами плиз!
в первом видео когда низкие обороты давление почти не просаживается. во втором видео в конце когда обороты 5800 в этот момент машина едет 130 км/ч и давление просело до 1,08-1,10 бар
Спасибо, за разъяснения по видосам! Остался только один вопрос 1200 редуктора для мотора 2л, 140 л.с. хватит с запасом или нет, или нужно выбрать тогда 1500 редуктор
Если почитать этот бж, то разница в редуктор ах только в пружине и диаметра фитинги магистрали. Чисто теоретически если его будет не хватать то пружины заменить
Ну, да как бы я это тоже так и понял, вариант а где брать эту самую пружину, как я понял в ремкомплектах её нет
Идет отдельно
Ясно, спасибо!
Орфографию надо подправить. Особенно написание НЕ и БЕС
В каких словах?
Приветствую,
Планирую ставить ГБО на своего w124 2,2 обьем 100Квт 150л.с.
Бюджет не очень, но приблизительно такая смета:
ЭБУ Digitronic 3D Power,
Баллон тор 54,
Редуктор Полетрон 1500,
Форсунки т.к.у меня время бенз.форсунок ~3мс скорей всего будут обычные тип 30 валтекоподобные.
Фильтр Полетрон циклонного типа испаренного газа.
Фильтр в клапане Атикер 8мм, до редуктора и фильтр в клапане перед форсунками,
Раздумываю о 3х клапанах в магистралях: баллоне, перед редуктором, и после циклонника.
Магистраль термопластиковая трубка 8мм Faro
Что скажете?
добрый день, не подскажете, при замене редуктора с аляски на полетрон 1200- датчик температуры встанет без проблем? (имеется в виду с аляски на полетрон), Или придется брать какой либо другой датчик?
Встанет без проблем
спасибо
Добрый день. Chevrolet aveo t300 116 л.с., редуктор томасето Аляска 90kw. Мозги полетрон 26/3, форсунки poletron 3.6 Давление при замере на месте в норме. Но при наступлении холодов -5 — -15 (ниже ещё не было) градусов при езде мозги постоянно переключаются на Бенз и обратно, в основном при ускорении, под нагрузкой. На трассе почти всё время на Бенз, в городе ещё более менее. Думаю редуктор слабоват. Как считаете, замена редуктора на более мощный исправит ситуацию? Или можете дать какой то совет?
Печаль. У вас самое убогая комплектация которая может быть. Я бы для начала посмотрел причины перехода на бензин.
Нашел проблему, по программе узкие отверстия в форсунках… Плюс при резком нажатии на газ в софте проскакивают обороты двигателя которых быть не должно 6000+, Пока что поднял давление в редукторе до 1.6 и отключил переход на бензин при 4000+ оборотов … Начала нормально ехать. Разсверливать шире не стал, заказал и жду форсунки полетрон 1.8…
Газомотор | BRC
Печаль. У вас самое убогая комплектация которая может быть. Я бы для начала посмотрел причины перехода на бензин.
Вот и приехали форсы полетрон 1.8, разсверлил на 2.5 по таблице, давление 1.15 … Едут хорошо, НО… Стучат как ненормальные, хотя везде пишут что они тихие… На полетронах 3.6 стука не было совсем …
Это изза крепежа. Резонирует на чтото.
Здравствуйте. На авто 108 лошадей 1,5 литра стоит редуктор lovato rgj 3,2L — до 130 лошадиных сил.
Мне кажется что его мало. На трассе при тапке в пол не хватает тяги. Во всех остальных случаях всё ок.
Рекомендовали как замену — tomasetto nordic (доработанная аляска). Она по паспорту мощнее, до 170 лошадей. Но мне кажется там лошади китайские… реально там тоже около 130 лошадей будет. А ещё я смотрел на Alex Shark 1200. Тоже до 130 лошадей.
Посоветуйте пожалуйста, каково Ваше мнение об этих трёх редукторах. Что мощнее, стабильнее, надежнее.
Спасибо.
Причина поиска замены — по утрам стал плохо заводиться на бензине. Перекрыл вентиль на баллоне, выработал газ. И утром прекрасно завелась. Пробег 20 тыс. Рано ещё на почти новом редукторе менять ремкомплект… А оно уже просится.
Замена ремкомплекта идет от качества газа.
Замена редуктора — я сначало попробовал бы настроить ГБО.
Что то закрыт магазин надолго ли?
День добрый! Форд фокус 3 1.6, что лучше поставить — Полетрон 1500, или brc С ОТДЕЛЬНЫМ ГАЗОВЫМ КЛАПАНОМ? Или посоветуйте самый хороший редуктор.
BRC.
Сайт магазина не работает. Как можно заказать редуктор?
Через другие магазины.
Подскажите, poletron 1200 потянет ej 204, 158 лс 2л
Может потянуть
Подскажите еще пожалуйста, подойдет ли такой комплект к субару: мозги poletron стандарт, рампа 4 форсунки ф 1.8, редуктор poletron 1200.
Подойдет
Подскажите, а в Ставрополе где можно приобрести полный комплект комплект Poletron?
Мир газа
Подскажите, у редуктора BRC Genius есть разница в каком положении его ставить ( вертикально, горизонтально). И как лучше для долговечности.
Главное не вниз крышкой на которой регулировочный винт, а так можно в любом.
попадалось мнение, что мембраной вверх лучше ставить. Якобы так нагрузка меньше и дольше ходит. Миф?
Что верх, что в бок, ходит отведенные ему 80-100 к км. Главное мембраной (крышкой) не в низ.
Добрый день, не подскажете размеры уплотнительного кольца на штуцере выхода газа у Shark? В ремкомплекте его нет, я при переборке устанавливал зелёные от кондиционера, они не держат, месяца 3-4 и всё…
Не подскажем, если будет под рукой разобраный, то посмотрим.
Если на мотор 150лс поставить полетрон 1200 какие минусы? Стоит АТ09 в принципе его хватает, но задолбало повышение давления при сбросе газа. И где в Татарстане его можно купить?
Нет минусов. В магазине купить
Здравствуйте, владею subaru forester sg5 на гбо полетрон с редуктором Аляска (мб супер), гидролиния пластик 6 мм. Двигатель 2.0 137 л.с. меня не покидает чувство что его не хватает. Вопрос если установить полетрон 1500 MB то придется менять и линию или возможно будет воткнуть переходники?
Да, редуктор у вас самый самый…
Было бы не плохо поставить более мощный. Трассу можно не менять, можно отправить обойтись переходниками
Как понять самый самый ? Простая Аляска(так и не смог его опознать, все томасенто очень похожи) ?Что посоветуете поставить ?
Самый стремный.
Полетрон 1500, на много лучше.
Здравствуйте. У меня стоит редуктор полетрон премиум. Трубка газа 8. Так вот, минимальное давление которое выдает редуктор -1.9-2 бара. Резинки внутри все целые. С чем это может быть связано?
Датчик давления исправный?
да, этот редуктор сняли с другой машины потому что давление странное выдавал. я его разобрал, проверил все резинки, одну даже заменил которая маленькая такая на перекрывающем "рычаге" как раз и собрал, но он как давал заоблачное давление так и дает…
Ради интереса укоротите пружину на 3-4 мм.
А чем черевато давление в 2 атмосферы? жрать будет много газа или?
Форсунке тяжелее открываться
bolby
А чем черевато давление в 2 атмосферы? жрать будет много газа или?
И каков результат?
Катаюсь на давлении 1,9 — полет нормальный. уже тыщ 30 накатал и два раза фильтра менял, вроде все норм, все работает, расход больше чем на бензе на 1,5-2 литра…
Доброго времени суток. Подскажите в чем может быть проблема, после разогрева редуктора пропадает давление газа? редуктор BRC GENIUS MB 1200. крышку снимали где пружина, там ломатся не чему, все чисто. редуктору 2 месяца. давление накрутили почти до предела чтоб хоть как-то работал. может пружина теряет свои свойства при нагреве или еще что. жидкий к редуктору подходит.
Скорее всего проблема не в редукторе, а в ЭМК перед редуктором. Также такое бывает из за плохого контакта на клемах АКБ.
ЭМК меняли, стоял БРС, поставили другой фирмы. Что вроде как те при нагреве начинают плохо работать. И ни чего так же. С акб тоже порядок.
В Челябинске у кого были на диагностике?
В офф дилере брс на шадринской. Челгаз вроде называется.
Официальных диллеров в РФ всего 2. Это компания Миргаза (Ставрополь), и Автогаз (Москва). У вас же просто установщики, а не диллеры.
Обратитесь к нашим мастерам, думаю решат проблему: www.brcrussia.ru/index.ph…ere-we-are/45-chelyabinsk
Ок, попробую
Газомотор | BRC
Официальных диллеров в РФ всего 2. Это компания Миргаза (Ставрополь), и Автогаз (Москва). У вас же просто установщики, а не диллеры.
Обратитесь к нашим мастерам, думаю решат проблему: www.brcrussia.ru/index.ph…ere-we-are/45-chelyabinsk
Спасибо
Газомотор | BRC
Официальных диллеров в РФ всего 2. Это компания Миргаза (Ставрополь), и Автогаз (Москва). У вас же просто установщики, а не диллеры.
Обратитесь к нашим мастерам, думаю решат проблему: www.brcrussia.ru/index.ph…ere-we-are/45-chelyabinsk
Спасибо
Подскажите, какие фитинги потребуются для соединения его с BRC Евро тор термопластиком 8мм? Желательно без переходников с меди.
Фитинг м6хП8.
А нет варианта без переходника — напрямую резьбой? И когда восстановит работу ваш интернет-магазин?
А какой смысл? Переходник поставили и все. По магазину не подскажу, если что нужно пишите в личку.
Меньше соединений и переходов — меньше точек утечки.
Что так 1 стык, что по другому 1 стык.
Только если фитинг с резьбой, то потом его из за пластика раскрутить не получится.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на патриоте 2,7 бенз 128лс установлено ГБО Landi Renzo (мозг Landi, форсунки AEB, редуктор Landi Renzo LSE98 Li02). Начались проблемы на газу (джекичан, пропуски зажигания в 1,4,3 цилиндрах, работа на 3 горшках). долго искал причину, вчера вот попался толковый диагност, определили просадку давления при переходах и на хх, еще сказали что травит с аварийного клапана редуктора (хотя хз как это на глаз определили, может по периметру травит). Сказали что этот редуктор мне вообще не катит, слабый, предложили Аляску супер или Арктику(антарктику). Вопрос: стоит ли попробовать перебрать редуктор с ремкомплектом или лучше махнуть? И я вот как-то больше тогда к полетрону 1500 склоняюсь, чем к Аляскам-Арктикам. Поправьте неопытного юзера)
Уже ответил в л.с.
Спасибо за разъяснения. Премного благодарен.
И еще есть ли у вас представительства в г. Воронеж?
Все представительства на сайте brcrus.ru
Есть еще вопрос, простите уж за незнание. У меня сейчас магистраль от баллона к редуктору проложена пластиком Ф6мм. Если я поменяю свой редуктор на новый редуктор с входом ф8мм, то придется ли менять мультиклапан под трубку ф8мм? Если ограничится переходником с 6мм на 8мм, то тогда теряется весь смысл перехода на 8мм магистраль, т.к. на выходе будет заужено проходное сечение.
Если поставить редуктором с входом 8 мм, то магистраль меняется на 8 мм, на мультиклапане можно поставить переходник с 6 мм на 8 мм магистраль.
Магистраль будет выполнять роль гидроаккумулятора.
-Добрый день. Какой посоветуете приобрести редуктор на УАЗ Патриот с мотором ЗМЗ 409 2,7л 130л.с. Сейчас стоит OMVL CPR на 110кВт, магистраль пластик Ф6мм, под нагрузкой проваливает давление до 0,7-0,5.
Полетрон Премиум 1500.
Томасетто Антартик нового образца АТ13.
И магистраль должна быть 8 мм.
Спасибо.
Здравствуйте! Вопрос такой стоит оборудование omvl редуктор HP 180 кВт, на 18000 заменил ремкомплект пропускал газ проехал 5000 стал большой расход машина SsangYong Kyron 2,3 150 лошадей на редукторе просадка давления до единицы рабочее давление у редуктора HP 1.7 может ли увеличиться расход из за такой просадки? Расход на данный момент город 23 трасса 18! Подойдет ли на мой двигатель редуктор poletron 1500 спасибо Жду ответ!
Подойдет этот редуктор
Здравствуйте! Я так понимаю Alex Shark 1500 и POLETRON 1500 это одно и тоже изделие, только под разными брендами?
Все верно
Имеет ли смысл ставить премиум на двигатель с 115лс и 1.8 обьемом? В планах конечно потом поставить на 130 2.0. Просто смотрю разница в выходящем давлении разная
Давление регулируется. Просто диапазон регулировки разный.
То есть будет работать и на меньшем моторе с запасом редуктор
Конечно будет
Редуктор Poletron 1200, перестал держать ЭМК, травит газ на закрытую. Как лечить?
Замена клапана или ставится отдельный ЭМК перед редуктором.
Эти клапаны отдельно в продаже есть?
Встречались
У вас в продаже есть? Или от другого редуктора подходит?
У нас пока в продаже нету.
От другого редуктора не подойдет.
Поставьте перед редуктором ЭМК.
как этот редуктор давление держит?
выбираю между ним и кме
Замечательно. Если на ваш авто, то нареканий не будет ни когда.
на сколько реально просаживается давление? и какое рабочее у него?
Максимум на 0.1. Давление ругулируется винтом. От 1.0 до 1.6.
Спасибо ! Как всегда полезно и информативно)
Спасибо! А в чем может быть причина неравномерной работы двигателя на газу? При переключении передач машина может заглохнуть! Также при остановке когда сьрасываешь газ машина иногда глохнет !
Правильность монтажа, соответствие оборудования к этому двигателю, настройки ГБО.
добрый день подскажите пожалуйстанужно ли сливать конденсат с редуктора полетрон и если да то как это сделать
На редукторах впрысковых систем сливать конденсат не нужно.
Здравствуйте! Какое оборудование посоветуете на Гранту 140л/с, чтобы при ускорении "педаль в пол" не было просадки давления? Выбираю между POLETRON 26/3 Standart 4 цил 1200 тип F-1.8, и 4C BRC Sequent 32 ALBA до 100kW.
Альбу возьми 100-120 квт
Спасибо!
Как подписаться?
Отвечай на сообщение в диалоге. Не надо создавать новый диалог, так теряется смысл диалога. На главной страничке компании.
Спасибо за ответ.
Не забываем подписываться.
А если ещё и поменять форсунки ловатовские на полетрон 1.8 блок управления можно оставить ловатовский?
Можно оставить Ловатовский
Здравствуйте! Стоят мозги ловато, редуктор Аляска. Если поменять редуктор на полетрон премиум нужно ли менять блок управления?
Не нужно менять блок.
У меня Avensis 2, двиг 1.8 129 л.с. стоит оборудование LPGTECH с редуктором Tomasetto Alaska AT 09. Прошел на нем 110 тыс. Перестало включаться, ошибка: низкое давление. Думаю дело в редукторе. Присмотрел себе POLETRON. Какой взять Premium или хватит Standart?
В вашем случае хватит Стандарта.
Форсунки стоят Valtek 3 Ом, нормально или лучше на другие заменить?
Самые ужасные форсунки.
Какие посоветуете?
shop.gazomotor.su/POLETRO…ETRON-tip-F-1.8-SE-BR124P Сейчас большие скидки подписчикам на эти рампы.
А заказать в Махачкалу можно с вашей скидкой, в общем сколько обойдётся? А то Я, как и выше описанные форсы поставил, послушал экономиста установщика и заипался ремонтировать эти овно форсы
Да, можно.
Газомотор | BRC
Самые ужасные форсунки.
У меня логан 1.4, вальтек не оригинал, расход и динамика устраивают, есть ли смысл менять на полетрон, аеб?
Газомотор | BRC
Самые ужасные форсунки.
У меня логан 1.4, вальтек не оригинал, расход и динамика устраивают, есть ли смысл менять на полетрон, аеб?
Многих устраивают, нас нет.
Спасибо !
А в каком месте он находится, бывает после выключения двигателя, через некоторое время появляется запах газа, а потом после остывания пропадает, но не всегда появляется запах
Вы отвечайте на коментарий, а не пишите новый.
11 фото, в середине видно отверстие, за ним клапан.
Доброго времени суток ! А как на данных редукторах сбрасывается излишнее давление ?
Через специальный клапан.
Очень познавательное и подробное описание! Я понимаю, что редуктор DIGAS, кроме лохов, типа меня, ни у кого не котируется, однако было бы интересно знать и его конструкцию, плюсы и минусы.
Скоро будет. Пока не могу узнать его происхождение, узнал что льют его гдето под Челябинском.
У меня стоит редуктор Poletron 1500 на 6 цилиндровом двигателе объемом 2,9 в 145 л.с. 5 лет без ремкомплекта. Общий пробег составил 127 тыс. км. Отличный редуктор! За 5 лет эксплуатации ГБО только один раз установил ремкомплекты форсунок примерно на 100 тыс. и менял фильтра. И все.
Класс
Очень напомнил редуктор "BRC” Genius MB.
С него скопировали
Нужна помощь.Прошло 3 года после установки решил заменить комплект редуктора.Купил полный комплект, со всеми резинками.Заменил.Возникла проблема, при резком нажатии на "газ" переключалось на бенз. автоматом.Съездил к установщикам, поменяли настройки, сделали как буд-то у меня полный баллон с газом и не переключалось на бенз автоматом, только в ручную. Когда заканчивался газ в баллоне машина не тянула и переключалось сам на бенз., при резком нажатии не переходило на бенз.-всё устраивало. Месяц назад решил вернутся к заводским настройкам. Установщик сделал как я хотел. На след.день опять та же капитель, при резком нажатии переходит на бенз., ездил к установщикам ещё 3 раза, пытались менять давление чтобы работало нормально и переходило автоматом.Сразу все было норм.но после стоянки с горячем двигателем до 50-60 град., машина при переходе на газ глохла и работала не стабильно. Поехал к установщикам и вернули как было( типо полный балон и переход в ручную на газ), как я понял поднял давление с 650 до 1200, услышал от него, может что путают.
Сетовал на то что маленькое давление на редуктора и надо бы поднять его регулировочным винтом.Но время было к закрытию сервиса и не смогли добраться до него-редуктора.Покурил форумы и понял что надо выкрутить регулировочный винт, ослабив пружину.Но на сколько витков открутить?Да и поняли что новая диафрагма более толще и жёстче и по этому низкое давление. Если не поможет то поставлю старую оригинальную диафрагму.И при таких настройках стала нагреваться медная трубка м\у эл.клапаном и редуктором и иногда проблемной переходит на газ когда после небольшой стоянки ( 60 град. на редукторе).Предполагаю что в ней газ переходит в паровую фазу и возникает пробка, да ещё и мембрана не сразу открывается как я понял.5 мин поработает на холостом и опять холодная трубка.Фильтра чистые, оба.
Прошу совета.
Редуктор правильно перебрали?
Да, как разобрал так и собрал.
Долго парился со штоком на диафрагме.Не мог защелкнуть его на рычажке клапана.Мешала пластиковая тарелка с отверстием.Пришлось взять длинную зубочистку и через это отверстие толкнуть рычажок чтоб он защелкнулся на штоке.Я правда не понял для этого или нет дырка в пластиковой тарелке. А принципиально куда будет смотреть, в какую сторону, отверстие в пластиковой крышке? Если оно будет перевёрнутой на 180°?
Внимательно статью перечитайте. Тут об этом написано
Я понимаю что дырка должна смотреть на выходной штуцер.
Возникает вопрос к специалисту:
1)Какие последствия будет если она будет смотреть в противоположную сторону.
2) Как повысить давление на редукторе? Надо откручивать регулировочный винт?
3) Почему нагревается медная трубка м\у эл.магн. клапаном и редуктором?
1. Не правильно будет работать редуктор. Не так давление будет регулировать.
2. Лучше всего регулировать через ПК а не на абум.
3. Теплопередача от редуктора идет. Ни чего странного.
Спасибо за ответ будем пытаться исправить косяки с редуктором, для начала переверну пластиковую крышку, отверстие всмысли.А потом понаблюдаю .
Газомотор | BRC
Редуктор правильно перебрали?
А как заставить переключать на бенз только вручную ? Программка с кабелем у меня есть (мозги диджитроник)
Вручную это нажатие на кнопку.
Я имел ввиду, чтобы по падению давлению сам на бенз не соскакивал
Чтобы когда газ закончится, он на бензин не переключался? Правильно я понял ?
Не совсем так, зимой, когда оч холодно, на педаль газа жмешь, давление падает и он соскакивает на бензин, а мне надо, чтобы оставался на газу
В таком случае двигатель заглохнет по причине того, что газа нет.
Газ есть, просто он плохо испаряется
Решите проблему с редуктором или с подачей газа и будет вам счастье
В -45 редуктор можно подогреть, а вот баллон уже нет, и тем не менее с холостых до 1700 оборотов система работает на газу, а потом скидыавет на бензин, так вот можно ли настроить мозги, чтобы не переключали ?
Берете компресор, и через ВЗУ загоняете в баллон воздух, очка 3-4. И будет у вас система работать в любой мороз, мы так делаем.
Midan86
В -45 редуктор можно подогреть, а вот баллон уже нет, и тем не менее с холостых до 1700 оборотов система работает на газу, а потом скидыавет на бензин, так вот можно ли настроить мозги, чтобы не переключали ?
А програмно не получится, она в аварийном режиме отключает газ.
Гениально, скажите, а если теипература с -45 поднимется до -30, лишнее давление надо стравливать ?
Я вам подсказал реальный, рабочий способ решения вашей проблемы. Этот способ используют давно, даже на северах на заправках, есть компрессор для подкачки топлива.
А вот ваш способ чтото пытаться настроить плохой.
Я имел ввиду стравливать из баллона давление нужно, если потеплеет ?
Не нужно.
Такой заправки воздухом хватит всего на пару раз.
А если я хочу поставить себе оборудование с насосом в газобаке ( чтобы зимой заводиться с газа) с минус скольки можно заводиться и насколько это оправдано ?
Такого оборудования нормального нет. Скоро пост об этом напишу. Ездил в Италию, там рассказывали
У меня мотор УМЗ 4216, я думаю, что ему похрен какое оборудование, такое впечатление, что его топором делали, но всё таки интересно ваше мнение
Зачем так много сил и средств тратить, на то что не получилось сделать большим корпорациям?
Я не знаю сколько это стоит, но у меня есть комплект бензофорсов от моего движка, думаю что газонасос в бак стоит недорого, только вот мозги могут стоить много