Первую часть истории можно прочитать здесь…

Основной целью маршрута был именно горный парк Рускеала.

Это место пережило управление двух стран, затухание производства и его возобновление… А потом полное забвение… И лишь в 2005 году его вернули к жизни как туристический объект.

Мрамор отсюда поставлялся на самые эпохальные архитектурные сооружения в России и за рубежом. Но, довольно исторических фактов! Мы дали вводные, а подробности можно узнать самостоятельно, приехав и взяв экскурсии.






Замотивировали на поездку? То-то же))) А мы пока покажем, как это было у нас…






На обратном пути мы заезжали в уютный отель “Точка на карте”, его мы теперь можем смело рекомендовать. Кофе вкусный, еда нормальная.
А/Д Сортавала в темное время суток — это отдельная история, особенно, когда с неба еще и льет и сыплет снегом одновременно. Больше 70 не поедешь, но с шутками и беседами в рации мы отлично махом преодолели этот кусок дороги и к СПб подъезжали уже ближе к 10 вечера, уставшие, но очень довольные.
В компании, где все объединены одной целью — увидеть несколько больше, ездить комфортно и безопасно. Мы постоянно повторяем, всего каких-то полчаса движения в колонне и, особенно если есть рации, совершенно до этого не знакомые люди находят темы для разговоров, шутят, делятся чем-то полезным.
Алексей, например, сдал нам явки и пароли на тему прекрасного фермерского магазина с форелью и отличным вареньем. Без покупки ни ушел никто.
Нам очень понравилось и мы ждем Вас снова!
Помним-помним, с нас еще отчет про гараж-party и рассказ про XT5.
Все уже в процессе!





Комментарии 12
Все было супер, и удалось проверить возможности круиз-контроля Френка (так зовут мой кадилак) … они говорят, что нельзя по серпантину на круиз-контроле. Так вот … можно. Это просто зависит от пилотов в начале колонны.
Светлана, благодарим Вас за теплые слова! Вы — молодец! С удовольствием и уважением хочется отметить, что Светлана — единственная женщина, которая, несмотря на погоду, отправилась с нами в путешествие. Так держать!
Единственная женщина-пилот))
Поездка была просто супееер!
)) Будет еще интереснее!
Супер поездка!👍 Отличные фото!🤠👌 Готов к новым увлекательным путешествиям!😎
Готовим!)
Отличный фотоотчет. Места там конечно сказочные)
Почему не участвовал? Всех гонашил постоянно и не поехал на сказочном Кадиллаке?🤠
Так получилось.Главное вы все съездили и вам понравилось)
AlekseySPB74
Почему не участвовал? Всех гонашил постоянно и не поехал на сказочном Кадиллаке?🤠
Владимир обычно говорит так-"Вы хотите меня убить?", когда мы его тащим в самые адские дебри))) бережет камеру)))
DixieRoad
Отличный фотоотчет. Места там конечно сказочные)
Благодарим и ждем участия в будущих поездках