Audi Q7 4m 3.0л diesel (CVMD)
2015г.
Пробег: 85.700км
АКПП: ZF8HP65A (0D5)
Допуск масла: G 060 162 (Motul ATF6)
Первая замена.
Установка для обслуживания автоматических трансмиссий «ATM 2» итальянской фирмы Spin, специально разработанная для компании MOTUL.


Подключаемся к контурам охлаждения, добавляем промывочную присадку (Очиститель автоматической трансмиссии motuL (0,3л) 108127, включаем режим промывки. Затем переключаем передачи с интервалом 10-15 секунд в режиме промывки на 10мин. Промываем каналы и клапаны.




далее откачиваем старое масло, снимаем поддон

ставим новый поддон, запускаем режим полной замены




Выставляем уровень. Коробка чувствительна к правильному уровню масла, которое проверяется при 40°±5°



Итого:

Всем всего хорошего.
Ровных дорог.






Комментарии 9
подскажите, а как мы можем сделать на этой машине промывку мехатроника ?
А почему масло заливаете именно мотюль? Можно ли со своим маслом?
Добрый день. Заливаем только Motul.
Спасибо за понимание.
Понял, спасибо за ответ!
Как-то сильно затянули с заменой — масло грязное, если правильно вижу.
Да, масло грязное.
Есть и плюсы — запах горелого отсутствует, чистые магниты на поддоне.
Да, не чёрное и без стружки — уже хорошо:) всё же надо менять на 60.000 как написано в инструкции.
Имел опыт превентивной замены на А4 (полный привод, DL-501) — пробег был 46 с чем-то. Масло слилось чистое зелёное. Видимо, можно было и позже.
На DL 501 большой опыт у нас. Масло не зеленое там должно быть. Может что то путаете?
Может жёлтое — помню, что чистое было. Машину новой покупал.