Добрый день!Зачастую данный автомобиль эксплуатируется груженым, в связи с этим по желанию клиента были установлены проставки высотой на переднюю ось 20 мм на заднюю ось 40 мм.При выборе проставок на аналогичные автомобили нужно учитывать коэффициент поднятия передней оси, на данных автомобилях коэффициент высоты увеличения клиренса передней оси составляет примерно 1,8, при установке проставки 20 мм увеличение дорожного просвета составляет примерно 35 мм-40 мм.Что касаемо задней оси то коэффициент поднятия составляет один к одному, при установки проставок на 40 мм подъем составит так же 40 мм.
Полный комплект проставок состоит из передних проставок на опору стойки (в данный комплект так же входят удлиненные шпильки для опоры )и проставок на задние пружины ">
Выбиваем и устанавливаем удлиненные шпильки которые идут в комплекте с проставками
Устанавливаем проставку на опору
Устанавливаем стойку с проставкой в обратном порядке
Задняя ось :
Проставка будет устанавливаться на верх пружины
Откручиваем болт нижнего крепления амортизатора
Стяжками стягиваем пружину
Опустив мост вниз снимаем пружину с автомобиля
При установке проставок штатный отбойник убирается
При съеме задних пружин выявилось что одна из пружин лопнула по верхнему витку, в связи с этим были куплены контрактные пружины с аналогичного автомобиля
Устанавливаем проставку на пружину сверху
Стянув пружину стяжками устанавливаем ее обратно на автомобиль
Пружина с проставкой установлена
Итог :
Передняя ось ДО установки проставок составляла — 88 см.
Задняя ось ДО установки проставок составляла — 88,5 см.
Передняя ось ПОСЛЕ установки проставок составила — 92 см.
Задняя ось ПОСЛЕ установки проставок составила — 92,5 см.
Интернет-магазин автозапчастей, автомасел. Продажа проставок для увеличения клиренса
Добрый день!К сожалению личного опыта установки проставок с наличием ситемы KDSS не было, но если смотреть по продажам то продажи проставок на TLC150 с KDSS были, обратной связи с какими либо нареканиями по эксплуатации после установки проставок не поступало
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать. вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Интернет-магазин автозапчастей, автомасел. Продажа проставок для увеличения клиренса
Добрый день!Как показывает практика запас хода амортизатора на данных автомобилях довольно большой, пробоя амортизатора после установки проставок не наблюдалось
Интернет-магазин автозапчастей, автомасел. Продажа проставок для увеличения клиренса
Обычно когда поступают жалобы на амортизатор мы стараемся выпустить или же подобрать подходящий удлинитель амортизатора, за время продаж проставок на Прадо 120/150 к нам не поступало нареканий от клиентов по амортизатору, можно предположить что владельцы данных автомобилей сразу устанавливают более длинные амортизаторы, но во всяком случае спроса на удлинители на данные автомобили не было, в связи с этим удлинителей на Прадо мы не производили
На 120й легко встают задние от 200ки. предполагаю, что и на 150 так же. от 200ки длиннее на 4-5 см и толще. Вот мой пост об этом. в комментах инфо по артикулам. www.drive2.ru/l/657208612443135946/
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать. вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Задние пробивает при быстром съезде с бордюра. Поставил удлинители амортизатора, все норм. Перед 15, зад 30 Авто свежее без KDSS.
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать. вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Здравствуйте. Зачем убирать отбойник? Прекрасно становятся вместе с поставкой? Наверное конструкторский отдел Тойоты не в курсе, что отбойник лишний! Надо срочно запатентовать. Какая экономия.:-)
Комментарии 13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если поставить проставки с наличием кдсс, проблем не будет после установки?
Добрый день!К сожалению личного опыта установки проставок с наличием ситемы KDSS не было, но если смотреть по продажам то продажи проставок на TLC150 с KDSS были, обратной связи с какими либо нареканиями по эксплуатации после установки проставок не поступало
Спасибо большое за ответ.
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать.
вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Добрый день!Как показывает практика запас хода амортизатора на данных автомобилях довольно большой, пробоя амортизатора после установки проставок не наблюдалось
у вас какая то практика неверная. отбой идет, нужно удлинитель штока ставить, или амортизаторы менять
Обычно когда поступают жалобы на амортизатор мы стараемся выпустить или же подобрать подходящий удлинитель амортизатора, за время продаж проставок на Прадо 120/150 к нам не поступало нареканий от клиентов по амортизатору, можно предположить что владельцы данных автомобилей сразу устанавливают более длинные амортизаторы, но во всяком случае спроса на удлинители на данные автомобили не было, в связи с этим удлинителей на Прадо мы не производили
))) я вам не претензии пишу. а информирую. примите к сведению.
у вас какая то практика неверная. отбой идет, нужно удлинитель штока ставить, или амортизаторы менять
А есть более длинные аморты, от чего можно поставить, нет информации у вас случайно?
На 120й легко встают задние от 200ки. предполагаю, что и на 150 так же. от 200ки длиннее на 4-5 см и толще. Вот мой пост об этом. в комментах инфо по артикулам. www.drive2.ru/l/657208612443135946/
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать.
вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Задние пробивает при быстром съезде с бордюра. Поставил удлинители амортизатора, все норм.
Перед 15, зад 30
Авто свежее без KDSS.
о! редко встретить внятный отчет, спксибо) сегодня перед проставки ставил. завтря зад. проставки перед 20мм зад 40. перемерил их, там подЪем 50мм, так и понял что штаатный прокладку аля отбойник колпак надо будет убирать.
вопрос стразу. амортизаторы штатные не пробивают?
Здравствуйте. Зачем убирать отбойник? Прекрасно становятся вместе с поставкой? Наверное конструкторский отдел Тойоты не в курсе, что отбойник лишний! Надо срочно запатентовать. Какая экономия.:-)
Ну наконец то нашел толковый отчет с указанием коэффициента! Спасибо!