
// АКПП: VW 09G // Двигатель: 1.6L // Привод: передний // Год: 2011 // Пробег: 333.000 км //
Снятую коробку для дефектовки и ремонта забрали из партнёрского сервиса. Клиент обратился в сервис с жалобой на некорректную работу трансмиссии.
Диагностика показала ошибку:
Р0721 – Датчик частоты вращения выходного вала — диапазон/производительность
Датчики до этого клиент поменял в другом сервисе и это не помогло, масло было чёрным и с запахом гари. АКПП сняли и передали нашему водителю.
Дефектовка выявила износ поршней, тефлоновых колец, фрикционных дисков, стальных дисков, прокладок и сальников. Гидроблок был сильно загрязнён. В гидротрансформаторе износился подшипник турбины и фрикционная накладка. Согласовали стоимость ремонта с сервисом, приступили к ремонту.
Провели ремонт АКПП – заменили комплект поршней, тефлоновые кольца, комплект фрикционных дисков, комплект стальных дисков, комплект сальников/прокладок и фильтр. Промыли и перебрали гидроблок с помощью ремкомплекта. Отремонтировали гидротрансформатор. Коробку собрали, доставили обратно в партнёрский сервис.
Сроки ремонта — 3 дня
Гарантия на ремонт — 1 год, без ограничений по пробегу и эксплуатации.
Стоимость ремонта АКПП (с запчастями) — 92.500 руб.
Доставка АКПП по Москве — бесплатно
Присоединяйтесь к ZF-Expert:
www.drive2.ru/o/ZF-Expert
www.instagram.com/remont_akpp_rossia
vk.com/remontakpprossia
www.facebook.com/ZFExpert












Комментарии 18
Пробег 300+ ещё и на старом вонючем масле…наверное и сама коробка вполне норм и нагрузок 1.6 ей особых не даёт.
10-12 тр стоит частичная замена в Москве. Это и расходные и работа вместе. Да, дорого, блин. Но можно при желании менять самому почти в 2 раза дешевле. Не очень удобно правда, но возможно.
у нас 8500 ))
Ваще крутые вы)
Спасибо)
ZF-Expert
у нас 8500 ))
Я так понимаю это частичная замена без замены фильтра?
А вы какое масло заливаете в Поло?
Частичная замена с фильтром. мобил 3309
Спасибо!
ZF-Expert
Частичная замена с фильтром. мобил 3309
А какое масло идет в оригинале? У нас у семье поло 16 года. Пробег 40 000. Хочу сделать частичную замену, но все утверждают о том, что необходимо оригинальное масло
Пришлите нам вин номер — посмотрим и подскажем
Меняю масло в коробке в 30 ткм. Без пробок. Дом-работа-дача. Не знаю почему принято считать нормой 60 ткм. Коробка айсин. В оригинальном мануале написано в 20-30 ткм. Правда мануал для Японии, там АТФ другая. Плюс народ слишком буквально понимает 60 ткм. Особенно те, кто постоянно в пробках. Логично было просто чаще менять жидкость для безпроблемной работы акпп. Не?
ну, тут каждый сам решает, как действовать. Кто-то считает, что лучше не тратить деньги на замену и вложить их сразу в ремонт
А для общего понимания чисто стоимость запчастей какая вышла?
14000 переборка, 10000 ремонт гидроблока, 10000 ремонт гидротрансформатора. Остальное всё — запчасти
Достойнейший пробег! Ещё бы знать сколько замен масла и режим какой?
Такой информации у нас нет, к сожалению
Ну хоть у кого-то достойный пробег! )))) 300+!
А то всё на 100+ "валятся" коробки )))
Согласны с вами!