Приветствую всех!
На днях JLR выпустили обновление для оригинального шнурка Bosch DOIP. При обновлении самого приложения VCI Manager (JLR) и последующем подключении шнурка Bosch DOIP она попросит обновить девайс.
После обновления он сможет работать только с Topix Cloud, с пафом работать не будет. Поэтому если кто еще пользуется пафом, то как вариант использовать VSX SE или VNCI для пафа, а шнурок Bosch DOIP чисто для Topix Cloud.
После обновления шнурка на нем появляется другая заставка:

Старая версия софта была такой:

Для того чтобы использовать VSX SE или VNCI на компе где стоит облако, я делаю так:
Нужен Topix Cloud — беру шнурок Bosch DOIP — устанавливаю последний драйвер ( удаляем предыдущую версию ) — diagnosticdelivery.jlrext…9.7.2798.42_setup.exe.zip или ссылка с яндекса — disk.yandex.ru/d/JsIxU-s_1ZbroA
Нужен Pathfinder — беру VNCI или VSX SE — устанавливаю старый драйвер ( удаляем предыдущую версию ) — disk.yandex.ru/d/6wg5fC5zD0ezMA
VNCI или VSX SE работают через драйвера Bosch JLR поэтому такая связь!
Может в будущем производители VNCI или VSX SE поправят в своих прогах, так что ждем.
Группа ВКонтакте — vk.com/rr_lr_sdd
Закрытый (бесплатный) канал Telegram — t.me/SDD_JLR_FAQ
Drive2 — www.drive2.ru/o/SDD-JLR
Boosty — boosty.to/sddjlr
RuTube — rutube.ru/channel/1198220/



Комментарии 13
Купил специально для этого оригинал.
Vcx валит блоки. Как с ним работать?
Здравствуйте мне удалось найти решения и vnci теперь работает как раньше :)
Здравствуйте. Расскажете, что да как ?
В лс можем обсудить цену так как потратил больше трех суток решению этого вопроса
Не интересно 😀. Мне не трудно переустановить драйвер за 2 минуты)) думаю что скоро сделают апгрейд vnci официально. Да и бош тоже есть.
Гуд тогда в путь ) только пока не хватает одной переустановки драйвера )
Ну что вы такое говорите, я так и делаю все работает, и всем советовал.
Вроде вы спрашиваете что да как потом пишите : что переустановкой все лечится) если на данный момент vnci начинает работать с topix cloud лишь переустановкой драйвера, то я буду рад что они сделали все намного проще
Ну так если вы не заметили, то тут, где вы пишете под этим постом, написано решение для работы с облаком и пафом в связи с обновлением bosch, т.к. с новыми драйверами бош не работает с пафом, а то что Вы пишите — я делаю вывод что вы не прочитали данную статью или не прочитали до конца.
То что вы нашли какое то новое решение, ну да мне стало интересно о чем вы имеете ввиду. Ведь VNCI работает с пафом, а с облаком сейчас не работает. Но т.к. вы захотели вознаграждение, то мне не интересно такое. Может найдем сами решение, а может оно и не надо искать, с облаком один интерфейс, а с пафом другой, кроме того облако может закрыть все потребности пафа.
Ну все значить вопрос закрыт
Кому нужна услуга тот и будет ей пользоваться а на счет вознаграждения я иммею право это требовать за свои труды ровно так же как и вы 😄 а то все это звучит так будто я требую колоссальную плату вперед, нажимаю одну кнопку обновления и говорю все готов пользуйтесь. Любой себя уважающий человек такого не сделает, оплату за работу я беру всегда после заплатит клиент или нет это уже на его совести. По этому я и сказал что можем обсудить цену в лс ( нечего про предоплату мной не было сказано)
SDD и все про JLR
Ну так если вы не заметили, то тут, где вы пишете под этим постом, написано решение для работы с облаком и пафом в связи с обновлением bosch, т.к. с новыми драйверами бош не работает с пафом, а то что Вы пишите — я делаю вывод что вы не прочитали данную статью или не прочитали до конца.
То что вы нашли какое то новое решение, ну да мне стало интересно о чем вы имеете ввиду. Ведь VNCI работает с пафом, а с облаком сейчас не работает. Но т.к. вы захотели вознаграждение, то мне не интересно такое. Может найдем сами решение, а может оно и не надо искать, с облаком один интерфейс, а с пафом другой, кроме того облако может закрыть все потребности пафа.
Опять же я нечего против вас не имею сервис наш не раз обращался к вам за помощью и вы помогали спасибо, многие ваши ролики смотрю и не раз помогали в решении проблем, в соц сетях наблюдаю за постами, но почему такое отношение ко мне понять не могу будто я хейтер ) или пытаюсь обманывать тут
Да я нормально к Вам отношусь, с чего Вы взяли ? ) У меня нет к Вам никаких претензий, поверьте. Вы предложили — я отказался, вот и все )) Какие проблемы )