Audi Q8
Audi Q8 2019, двигатель бензиновый 3.0 л, 340 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца
Отзыв владельца
Доброго времени суток!
AUDI Q8 55 TFSI, куплена в Авилон Легенды в сентябре 2019 года.
Достойный кроссовер, с очень ярким дизайном, неплохой динамикой и бешеным расходом топлива.
В общем и целом машина нравится, но меньше, чем за два месяца вскрылось не мало недостатков.
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 340 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина была куплена в 2019 году
- Audi Q8 выпускается с 2018 года
Описание написано 7 лет назад
Неприятности

Зима продолжается
поломка

1
Первые заморозки принесли неприятные сюрпризы
поломка
Ремонт и обслуживание

Визит в Авилон на Автозаводской
визит на сервис
Разное

Расход топлива 55 tfsi
просто так
Машины в продаже

Иркутск
Audi Q8, 2018
6 500 000 ₽

Красноярск
Audi Q8, 2020
6 790 000 ₽

Санкт-Петербург
Audi Q8, 2021
9 000 000 ₽

Тюмень
Audi Q8, 2019
6 250 000 ₽
Реклама


Комментарии 9
Очень красивый автомобиль! Поздравляю с покупкой!
Спасибо большое
Добрый вечер!
Хотел бы поделиться неприятностями, случившимися с q8 в первые заморозки.
Их, к моему сожалению, образовался целый пучок. Во-первых очень сильно застучала задняя подвеска, как будто едешь на авто у которого кончались сразу стойки и втулки стабилизатора и амортизаторы тоже вместе с ними. Звук жуткий. На мойке отогрелась, хватило на 30 минут, потом снова застучала. Во-вторых, сегодня с утра вылезла неисправность стояночного тормоза. В-третьих, так же с утра перестала открываться водительская дверь снаружи (ручка ходила холостым ходом). В-четвёртых глюкнул один из датчиков парковки, вопит как потерпевший при каждом снижении скорости.
А температура всего-то ночью опустилась до -10, а днём была -5. Что же будет в -30.
Справедливости ради надо сказать, что вторая и третья неисправности, вылечились сами собой в течение дня.
Подскажите пожалуйста, кто-то ещё сталкивался с подобным?
Доброе… У меня такая же фигня со стуком. Сзади слева зимой после мойки. Через какое-то время перестаёт. Понимаю, что где-то что-то замерзает, потому что летом вообще никак себя не проявляет. Да и зимой, если часа два покататься, тоже пропадает. За прошлую зиму так и не выявил источник. Датчики парковки всегда зимой глючат на любой машине. Надо их хорошо чистить от снега. Но задние, например, могут реагировать на пар из выхлопной в мороз. Тут ничего не поделать. С ручником подсказать не могу, вторая машина с электроручником и никогда проблем не было. С открытием двери подозреваю, что у вас примерзло стекло. Т.К. двери безрамочные, стекло при открытии двери должно немного приопускаться, но оно примерзло, наверное. От этого и замок не срабатывает, и кажется, что рукоять работает в холостую.
Датчик Парковки абсолютно чистый, глюкнул после мойки, такое бывало на одной из бывших машин. На a6 проехал 65 тысяч км. Датчики работали идеально. Стекло как раз опускалось и поднималось при касании рукой ручки, а вот сама ручка ходила вхолостую.
По датчикам могу только сказать, что они всегда глючат в холодную или сырую погоду. С дверью… ну тогда не знаю, простите. А вот со стуком да, реальная проблема. Ощущение, что сейчас просто все вывалится сзади. Но выявить источник стука так и не смог. Просто езжу и оно само проходит до следующей мойки. А в тёплое время машина в этом плане вообще беспроблемная. Смотрел как-то видео с подобной проблемой на Майбахе. Стук в подвеске сзади, вот как вы описываете, да и у меня такой же. Там проблема оказалась в неравномерности пневмы. Т.Е., сзади с одной стороны машина была немного выше, чем с другой. На глаз незаметно, но при измерении рулеткой разница видна. Когда отрегулировали и адаптировали пневму, стук пропал. Но там стучало всегда, в любую погоду и в любое время года. У меня тоже пневма, вот и думаю, может дело в ней?!
Про стук считаю что в дорогих машинах подобные косяки недопустимы. На форуме q7 также описана подобная проблема. Там на сколько я понял вопрос был в отбойниках
Я тоже так считаю, но раз он есть, надо выявлять и устранять. А он, сука, пропадает, когда к дилеру пригоняешь авто))) В моем случае, не думаю, что отбойники, ведь стучит только после мойки в холодное время года
Audiq8
Про стук считаю что в дорогих машинах подобные косяки недопустимы. На форуме q7 также описана подобная проблема. Там на сколько я понял вопрос был в отбойниках
В том-то и дело, что подобные косяки выплывают как раз на технологически сложных конструкциях.
На Дастере не будет, потому что там (грубо говоря) металлическая палка (она же балка) и 2 сайлент-блока.
В Вашей же подвеске столько рычагов, что есть чему ломаться и примерзать.