Бывшая — BMW 3 series Роксана
BMW 3 series 2012, двигатель дизельный 2.0 л, 184 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Добро пожаловать на страницу, всем очень рад)
Ну что ж, начну стандартно, с истории выбора. Сначала предполагалась машина в ценовой категории до 600к, смотрел много разных вариантов, в итоге остановился на б/у Сивике, но появилась возможность немного подождать, и поднять планку до миллиона.
Тут открылось просто безграничное поле для выбора. Рассматривал всё, Focus 3, Mazda 3, Kia Cerato, Opel Astra. хотелось чего-то спортивного на вид, и дающего ощущения резвой машины. В итоге скитания по автосалонам растянулись больше чем на пол года, и выбор был остановлен на Astra JTC180 лошадей. Уже собрался брать, но тут увидел фотки новой трёшки. и влюбился)
Поехал в салон BMW посмотрел, посидел в общем очень даже не плохо, было решено брать машину в кредит. Заодно на всякий случай посмотрел конкурентов — Mercedes с180 и Audi а4. Mercedes за аналогичные деньги был на 150 лс, на тест драйве проехал — овощ. Audi. С ней история сложнее, вообще мне в ценовой категории до 2 миллионов больше всего нравилась Audi а4 дорестайлинговая, но таких новых уже не купить. Порывшись по объявлениям б/у машин ничего нормального не нашёл, и решил съездить в салон, осмотреть рестайлинговый вариант. На меня он впечатления не произвёл, да и по деньгам куда дороже выходил чем бэха, поэтому даже тест драйв не стал брать.
Ну чтож, выбор машины сделан — BMW 3 серии, встал вопрос о комплектации, при выборе между обвесами Sport, Modern и Luxury выбор был сделан в пользу Sport, в основном за отделку салона чёрным с красной строчкой. В нашем городе два салона BMW, в одном спорт лайн почему-то вообще не привозят, так что выбор дилера для меня задачей сложной не стал. Приехал, начали искать подходящую машину. Мне хотелось красную, но к сожалению в наличии таких не было, а ждать до февраля-марта машину ну никак не хотелось. Поэтому выбор остановился на белой машине.
Ну пока всё, буду стараться активно вести БЖ.
Всем мир.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 дизельный, 184 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина покупалась в 2012 году
- BMW 3 series (F30) выпускается с 2011 года
Бортжурнал 19
Доработки


Колёса



Наблюдения и впечатления




Неприятности



Ремонт и обслуживание

События

Топливо и расход

Фото и видео


Разное


Машины в продаже

BMW 3-Series, 2017

BMW 3-Series, 2015

BMW 3-Series, 2014














Комментарии 164
Добрый вечер! Как на данный момент обстоят дела с расходом? При нормальной ( спокойной) езде по городу какой расход показывает?
Именно сейчас — 11.5 литров, но у нас горы не чищенного снега, поэтому езжу на спорт+ и обороты довольно высоко постоянно.
Летом было 8-10, на трассе около 6
Привод полный? Сколько показывает среднюю скорость. Она даст понять какой расход будет у меня, когда куплю)) на Комфорте она зимой не едет?
Привод задний, среднюю вечером напишу. На комфорте она изо всех сил не даёт крутиться колёсам вхолостую, поэтому разгон так себе на не чищенной дороге. На спорт+ я точно знаю как машина себя поведёт (более предсказуемо чем в комфорте), поэтому на нём предпочитаю ездить).
В бесснежную зиму расход по городу около 10.5 был, опять же на спорте
И плюс ещё прогревы?долго дизель греть надо?
дизель смысла греть нету, он не прогревается) просто без газов сразу едешь и всё. Только при -30 и ниже передачи разные на месте на минуту втыкаю, потом еду.
Средняя 16 км/час, 11.8 литров (это за последние 200км статистика)
Подпись белому бумеру) Отличный аппарат) Ровных дорог и зеленых светофоров)
Доброго дня! Как насчет дооснащения? Насколько я поняла, у Вас комплектация без USB и громкой связи или нет? Мне, например, очень этого не хватает. Пробовала гаджет, который с телефона по FM на магнитогу передает, но качество очень снижает, да и качество громкой связи плохое, опять же лишний навес в салоне (крепился на козырек) слегка раздражает. Хочется оригинальный набор…
Здравствуйте. Да, без них. Громкая связь мне не нужна, а с юсб я рассматривал тот же вариант, но из-за качества звука отказался. Сейчас слушаю через AUX вход (качество тоже падает, но не так сильно).
Лучшее решение — менять голову, варианты есть тут : bmw-navigation.ru/bmw3-f30.php, но опять же это либо у дилеров по цене 70+ итоговой, либо искать того, кто сможет качественно поставить, но я не уверен что в Екатеринбурге такие люди есть.
Подпись на соседа с ЕКБ) удачи на дорогах)
Взаимно))
Ай какая 3шка — красавец! подпись!
Спасибо)
Подпись на Бэшку!)
Понравился отзыв! Машинка класс! Подпись!
Спасибо)
а чего БЖ забросил?
очень интересно было(
Да я обленился вконец) + писать практически не о чем. Я вынашиваю планы о паре записей, одну надеюсь напишу по окончанию зимнего сезона, а со второй как получится)
А фото чего?)
Не хочу из бортжурнала делать фотожурнал)