Бывшая — BMW 5 series
BMW 5 series 2001, двигатель бензиновый 3.0 л, 231 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Я продал АУДИ А6 2000г и начались поиски БМВ е39
Перемолотил кучу объявлений, посмотрел парочку авто в своём городе, понял что купить особо не чего((( Брать бедро с болтами не хотелось, а ни чего хорошего не попадалось, 90% авто отсеивалось просто по фотографиям, либо по звонку продавцу. Надежда купить хорошую машину таяло с каждым месяцем. Искал 525, ресталинг, на тряпке, и механике…Но понял, что нужно брать по состоянию и расширил поиск… В соседнем городе появляется авто 2001г… 530… 231 л.с. …кожа…автомат… Автоматов не было и честно, говоря побаивался…, 231 л.с. налог 18 т.р. как продавать? расход около18… кожа, летом жарко… С таким мыслями поехали с другом смотреть авто…
Приехали, продавец молодой человек, финансовые проблемы, по этому продаёт…
Едем в гараж… Под капотом чистота порядок, ролики ремень навесных агрегатов поменян. Вискомуфта не люфтит. Заводим…стартёр не крутит, не заводит, аккумулятор сел(((( Пока продавец звонит, что бы привезли зарядное или прикурить…выкатываем авто…Толщиномера не было смотрим на глаз…Железо родное, двери крылья не кручены))) По капоту цвет выпадает, покрашено на 4… продавец говорит от сколов капот и бампера перед зад, противотуманки отпескоструены просто матовые((( задние крылья покрашены как скотч оторвали в дверном проёме даже переход не убрали, на передней правой двери под молдингом цвет выпадает(((( на левом пороге царапина, не до железа, до антикора только краска. Салон ухоженный запах кожи, музыка динамики усилители алпайн, саб герц, заказ наряд на установку у дилера, штатная голова)))) Диски прикольные резина 1 сезон, на заднем колесе шишка)) Долго ждали аккумулятор, привезли маленький всё запело, за включалось, но пускового тока не хватает, уехали за другим продавец на отрез отказался заводить от прикурки… Время даром не теряли посмотрели лампочки кнопочки и так по мелочам, наконец завели))))) поехали…дорога плохая авто как влитое не стукнет не брякнет, вышли не трассу после АУДИ 163 л.с. БМВ с 231 самолёт)))) Автомат переключает хорошо, пинков, рывком нет, только тахометр падает)))) На подъёмник опоздали, заглянули по авто на сколько могли вроде сухо ни чего не течёт, немного сечёт выпуск в районе резонатора, колодки новые … Климат работает, кондей дует, всё хорошо, но КУЗОВ…нужно красить. Как только сам сел за руль, сразу понял, нужно брать, пофиг на всё, если что то отремонтирую… Попросил большую скидку, продавец отказался…Мы уехали, у меня денег хватало, но хотел что бы скинули… Сидел недели 2 как на иголках, думал продаст кому нибудь, сам не звонил… И тут звонок он согласен на мои условия))) Прошу выслать ксерокопию птс для проверки, что то замялся продавец, выслал, смотрю дубликат((((( Проверяем в МРЭО вроде всё чисто, но как то я засомневался… Ставлю новое условие, приезжай ставим машину на учёт, я получаю номера и только после этого отдаю деньги, он соглашается, ставим всё гуд))))) Я счастливый обладатель бмв е39 530))))
Счастья не было предела)))) Приехал на работу, поднимаем на подъёмнике, защита пыльники все на местах, ни чего не сопливит. Приговорили втулки заднего стабилизатора, стойки заднего стабилизатора, сайлентблоки передних рычагов (были не большие надрывы, решили поставить новые) новый аккумулятор, новые противотуманки, масла, фильтра. шины на заднюю ось с шишкой ездить не хотелось… подвеску взял лемфёрдер))))) Всё довёл до ума…Наступила осень поставил авто в гараж.
Наступила весна. В гараж за авто.Руки чесались, решил масло в акпп поменять… Купил 12 литров масла, фильтр, прокладку поддона, проконсультировался с пареньком который АКПП ремонтирует как лучше заменить, по рекомендации делаю частичную замену. Слил масло, заменил фильтр вымыл поддон, очистил магниты, ставлю прокладку а она резиновая вместо бумажной, собираю как есть, заливаю масло делаю уровень, поехал всё гуд))) ни чего не испортил, менял масло в акпп первый раз)))) на следующий день отъезжаю от дома пятно масла, не придал значения, может не моё…приехал на работу, поставил авто, в обед пошёл проверить, снова масло(((((((((((( ставлю на подъёмник течёт прокладка поддона, вылезла через край. Заказываю феби в описании зелёная(оригинальная тоже зелёная была бумажная) Авто оставляю на работе, через 2 дня прокладка у меня)))) сливаю масло, смотрю заметно светлее, чем после первого раза, снимаю поддон, прокладку в мусор, поддон чистый магниты тоже, собираю заливаю масло всё гуд))))) Купил свечи, на оригинал денег зажал((( были 2 замены либо BOSCH либо NGK… BOSCH дешевле, в магазине сказали что в оригинале именно они, их и заказал, пришли то ли платина то ли иридий не помню. Меняю, вынимаю свечи оригинал бмв NGK…ставлю BOSCH…на взгляд NGK как то по лучше выглядят, но всё работает разницы не почувствовал))) Поехал в АВТОВЫХЛОП парни в варили вместо резонатора пламегасители на каждую трубу, сечь выхлоп перестал, красота))))) Проездил лето, снова осень авто в гараж.
Весной принято решение полностью покрасить авто, спасибо большое кузовщикам, которые занимались моей машиной, отдавал разноцветную забрал новую))))) за зиму заказал шильдики альпина, кольца в приборку и белые диоды в глаза ангела, сразу же всё установил)))))
На работе новый сотрудник искал себе авто, когда я приехал на своей на работу, мне была предложена сумма за которую я не могу не продать машину…Купили у меня её дорого я снова начал поиски другой бмв…Машина была реально офигенная оставила только положительные эмоции, до сих пор вспоминаю…)))))
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 231 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2001 года выпуска, покупалась в 2009 году
- BMW 5 series (E39) выпускается с 1995 года
Машины в продаже

BMW 5-Series, 1998

BMW 5-Series, 2001

BMW 5-Series, 1999







