Бывшая — BMW 5 series Touring Очень дорого
BMW 5 series Touring 2000, двигатель дизельный 2.5 л, 163 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Самое важное: выражаю благодарность человеку RICHIEE(RGR) на Drive2, он же Roger на украинском БМВ форуме, который предоставил мне код для регистрации.
Благодаря нему БМВ стала первой моей машинкой на драйве:)
Собственно как это авто оказалось в нашей конюшне.
Покупалось по случаю)) Все знакомые были в шоке как я при таких раскладах не вляпался в неприятности технического характера и документального))
Обычным вечером проглядывались бесчисленные и страницы с продажей авто (причем абсолютно безсмыслено, покупка третьего авто в семьей не планировалось, атопарк был уже укомплектован))), и тут на глаза попался АУДИ А4 Avant 2,5 литра турбо дизель, кватро в полной комплектации и по заверениям владельца в очень хорошем рабочем сосотоянии…
(Можно было бы подумать: "Что за ф*гню он пишет?!")
Если бы это авто не подтолкнуло меня к ограничению в поисках по цене, году, и типу двигателя, но не марке… мне было интересно увидеть другие авто на указанную сумму, и тут на глаза попалась она… черная и большая))) с коробкой автомат, по ОЧЕНЬ вкусной цене… в течение 2 часов было принято решение о покупке. Не останавливало даже то что авто находилось в маленьком городке в 600км от Одессы, где про СТО со специализацией по БМВ никто не слышал (каким ветром эту красавицу вообще туда занесло?). И вот через сутки я уже стоял перед ней… Сперва нескрываемая улыбка стала потихоньку сползать с лица((( Авто оказалось не "без ДТП" (хотя продавцы уверяли в обратном), но было сделано весьма хорошо(что подтверждается уже 7.12.12, ремонт о себе не напоминает тьфу-тьфу)), за исключентем некоторых огрехов покраски… выразил своё недовольство, но владелец прикинулся шлангом и предложил прокатиться…
Вот тут то я понял что такое БМВ))) как на спидометре оказалась цифра 120км/ч я не успел заметить))) уже нужно было оттормаживаться перед поворотом, где попутно прочуствовал практически идеальные тормоза и прохождение поворотов (хотя колеса стояли маленькие, с высокой резиной!). Кроме кузова и некоторы вопростов по электрике, придраться было не к чему… но на всякий случай сбил еще немного цену с умным видом позвонив на наше Одесское СТО Баварский дом. Мне ксазали что если дыма нету, машина прет, не гремит и прочее, то бери… с электрикой разберешься…
Когда снимали ее с учета, думал что её угонят прямо от вагончика эксперта:) Возле нее стояла толпа из пускающих слюни мужиков, что тоже льстило самолюбию:))
По приезду в Одессу были в срочном порядке заменены масло в двигателе и фильтра.
После чего в течение первых 2-3 месяцев, капот не открывался… только злило пропадание звука радио на кочках, оказалось окислился контакт в блоке радио… проблему решили известным способом.
Авто стало доставляет только положительные эмоции, даже в сравнии с предидущей машиной Субару Форестер…
Но бочку меда испортил полтергейст поселившийся в авто… машина стала банально глохнуть и как назло в самые не подходящие моменты((( и как не в чем ни бывало заводилась после полной остановки… поехал на хваленую "станцию технического обслуживания"… тут то я и понял кто такие владельцы БМВ для нерадивых СТОшников… мешок с деньгами! Мне было сказано что, произошел обрыв цепи в блоке управления и он был пропаян. За это мне назвали космическую суму(причем она отличалась от названной по телефону), я дал только половину и уехал впринципе удовлетворенный(зная цены на ЭБУ)…
Но неприятность вернулась через неделю, авто не завелось на отрез! Позвоним на станцию, где я ремонтировался, начали грузить что они не причем, это еще что-то не контачит (не видя даже машину!)
Я понял что нада делать ноги, позвал знакомого мастера с ноутом для диагностики авто на дому (куда его еле доволокла моя бедная хонда))) было отмечено падение давление в топливной магистрали(как этого можно было не увидеть на означеном выше "СТО"?!). Для начала сбросили ошибки и попробовали завести мотор…Завелся… я с двойственными чуствами… меня обманули на стации по поводу пайки (в чем я убедился добравшись до блока, болты в лотке под капотом открутить было не возможно…закисшие)… Естественно выкаблучивался магистральник под сиденьем. Решил провести разведку боем. Снял нижний щиток обсмотрелся и с досады стукнул по возмутителю спокойствия, может с досады(, но после "физического внушения" авто завелось, но моторчик насоса тарахтел, а потом замолчал и авто заглохло… заказал насос, а в течение 2х недель пока шел насос, ездили на машине переодически стукая по насосу, чтоб разбудить его).
Докучи был заменен перекачивающий насос в баке, один из двух(симптомом было то что при 15 литрах в баке авто глохло и писало что топлива тю-тю.
Остальные подробности нашей совместной жизни можете прочесть в БЖ.
Приятного просмотра;)
Теперь в планах осталось:
1.17 дюймовые колесные диски. 18' реплика Alpina
2. Привести в порядок кузов, путем покраски проблемных участков.
3. Устранить косяки по электрике победил все кроме подогрева сидений
4. Заменить АКБ большей по емкостипоставил стандарт 100А/ч
5. Внешний стайлинг в тему колесных дисков.
6.Замена ремонт амотизаторов багажника
7.Хим чистка потолка
8.Лип спойлер на крышку багажника
9.Ремонт корректоров фар
10.Замена масла в АКПП
11.Оригинальные релинги на крышу
12.USB-адаптер Dension Gateway для BMW
13. Замена 4:3 монитора БК на 16:9
13.Черный потолок.
14.Весь хром в черный глянец.
15.Сделать что-то с ужасным дешевым декоративным пластиком по периметру салона!
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 дизельный, 163 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2000 года выпуска, покупалась в 2009 году
- BMW 5 series Touring (E39) выпускается с 1997 года
Бортжурнал 16
Аксессуары


Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание











События

Разное

Машины в продаже

BMW 5-Series, 2001

BMW 5-Series, 2000

BMW 5-Series, 2000






Комментарии 289
подпись! туринги рулят!
зы. я тоже выбор БМВ начинал с Ауди :-) первой осмотренной машиной была A6 2.5 TDI Avant. большая, красивая, но смутило отсутствие сервисной истории и мелкие поломки о которых продавец умолчал ("все работает!"). а после этого прокатился на бэхе и понял — вот оно, мое, родное! как домашние тапочки подошла
vk.com/id160072736?z=phot…9662515%2Fphotos160072736
Круто, первые попытки турингостроения:)
Хорош универсал и дисочки ( аля ALPINA)
Спасибо.
Ага, хорошее качество как оказалось, по нашим направлениям отлично удар держут:)
Подпись!)))
Спасибо:)
подпись дизельному собрату по кузову.
СПС, бро. Отвечаем:)
Подписался! Дополняй БЖ!
С радостью, только времени не хватает, а материала скопилось предостаточно:)
Подпись:)
подпись баварцам! супер авто!
Привет, за Touringi, удачи на дорогах, забегай в гости, конечно же подпись!
Подпись)
Спасибо)
Подпись дизельному брату к стате!
Пасиб)
Подпись
Спасибо! Взаимно)