Бывшая — Chevrolet Corvette Convertible
Chevrolet Corvette 1994, двигатель бензиновый 5.7 л, 300 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Corvette! Что еще можно сказать об этом автомобиле. Корветт считается первым и единственным настоящим американским суперкаром и только Додж Вайпер смог составить ему достойную конкуренцию. Традиция автомобиля под маркой Корветт длиться уже 55 лет, и все поколения Корветта до сих пор завораживают сердца почитателей.
Данный автомобиль достался после незначительного ДТП. Для восстановления было необходимо установить новый передний бампер, подфарники, фары головного света и радиатор. Также, в результате удара у машины повело ланжерон — пришлось вытягивать. Еще одной проблемой было то, что автомобиль с момента ДТП до его ремонта простоял 9 лет! В результате этого у него отсырели все резинки, крыша потрескалась, кожаный салон сжался и кожа потрескалась, отказала магнитола и кондиционер. Перед полным окончанием восстановления поменяли свечи, трамблер, втулочки и некоторые другие детали.
В 2003 году Корветт был готов. Его реальный пробег составлял 2 тыс. километров! В общем и без того уникальный автомобиль через 9 лет после его производства был пости новым.
Немного о его характеристиках. Двигатель объемом 5,7 литра, всего два клапана на цилиндр, один распредвал и тот с нижним расположением. Выдает 300 сил, на первый взгляд не много, но при его весе, 6 ступенчатой коробки и заднем приводе оказывается больше чем достаточно. Звук мотора невозможно передать словами. Подвеска оказалась довольно комфортной, хотя типично американской, прыгающая на аленьких скоростях. Но в общем езда завораживает. Посадка как будто "на полу", сиденья-ковши, очень тугое сцепление и тяжелая коробка передач: все это впечатляет настоящим спорт-каром.
Для 1994 года выпуска, стандартная комплектация тоже удивляет. Климат-контроль, магнитола BOSE с CD чейнджером, полный электропакет, регулировка сидений по уровню боковой и поясничной поддержки, доступ в машину без ключа.
Езда на нем напоминает обуздывание дикого зверя. Двигатель просто дурной, раскручивается моментально, а пустить авто "кругом" не составляет труда. При активном драйве атомобиль нужно "ловить", но он всегда провоцирует давить еще и еще :)
В общем если коротко, то Корветт это мечта!
Паспортные данные
- Двигатель 5.7 бензиновый, 300 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1994 года выпуска, покупалась в 2000 году
- Chevrolet Corvette C4 выпускается с 1983 года
Машины в продаже

Chevrolet Aveo, 2007

Chevrolet Niva, 2018

Chevrolet Niva, 2017









Комментарии 40
Добрый день. Меня зовут Вячеслав, возможно я стал его новым владельцем. В том состоянии в котором мне эта машина досталась, пришлось проявить не много творчества? Машина еще не закончен, но что то получилось. Жаль, о случившийся трагедии предыдушего владельца.
а где он сейчас находиться
Со времен выхода первой части игры Need for Speed, этот красавец запал в душу навсегда…
мне интересно какой расход у этой красотки)
6 литров очуметь! Но зато машинка Класс! зачет:)
автомобиль действительно мечта! меня он завораживает с самого детства, именно поэтому я себе ставлю цель до сих пор стать его овладателем, да и цена у него не заоблачная!
я всего один раз его в живую видел, и мне этого хватило, причём тот автомобиль в котором я сидел, был куплен человеком который его ждал 4 года, и буквально на следующую неделю он разбился на нём на смерть!=((
*Corvette! Что еще можно сказать об этом автомобиле.*
Это очень круто)
Не смотря на не столь далёкий 1994 год, авто смотрится как олд-скул. Супер
Я думаю, в таком чувствуешь себя на Миллион $ ))) очень стильное авто !
силуэт незабываемый :))
красивый зверь
правда мечта, суперрр!
Спасибо, местой и остался :)
ужас, почти 6 литров да на ручке. как на этом можно было ездить…
да, с трудом, но можно было, зато когда попадаешь на прямую… :))
КРАСАВЕЦЦ
дааа. корма и дицки знатные. Пять!
Один из самых красивых. держи 5.
какая-ж у него корма! Шедевр!
красавец! но думаю автомат ему больше подходит :)
Спасибо, но на счет коробки не согласен. Там только механика должна быть, там такой момент, что на автомате его весь не прочувствовать :)))