Бывшая — Chevrolet Niva "250 грамм"
Chevrolet Niva 2010, двигатель бензиновый 1.7 л, 79 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 1

Я езжу на Chevrolet Niva Чернушка, Lada 4x4 3D спортивно-хозяйственная и Минитрактор ЗК (до этого — 5 машин)
Зарайск, Россия
Отзыв владельца
Подготовлен для легкого бездорожья.
— шноркель подкапотный с переключением забора воздуха
— модуль зажигания перенесен на перегородку моторного отсека
— лифт заднего моста проставками 3см
Продана при пробеге 133 тыс км
Немного истории:
Была у меня славная машинка ВАЗ 2107 гос номер "три шестьдесят две" (рожденные в СССР до 80х годов знают, что это), думал до старости на ней буду ездить. Но!
3 января 2010г меня прихватила межпозвоночная грыжа, да так, что две недели передвигался орамши на получетвереньках. Провалявшись полтора месяца на больничном, начал вставать на ноги. В "3-62" уже не мог залезать и вылезать безболезненно, мешал корсет, руль поворачивал с трудом и т.п. Любимая машинка превратилась в ад.
Жена посоветовала купить новую. Начали выбирать.
"Тагер"- не подошел по габаритам, вроде большой и мощный, но внутри тесноват.
"Роад-партнер" — не плохой но хорошо, что не было в продаже.
"Гренд Валл" — тоже хорошо что не было.
"Нива 3D"- залез, посидел, ощущения, что в "Семерке".
(прошу владельцев вышеназванных авто не обижаться это мои субъективное мнение на то время)
И вот "ШНива"!
Небольшая по габаритам, но внутри просторно, я свободно в неё сел (именно "сел", а не "залез") со своим ростом.
Руль не упирается в колени, рычаг КПП и другие органы управления четко "под рукой".
И вот 10го апреля 10го года в автосалоне "Регион-62" г. Рязань ШНивка была приобретена.
Пока доехал от салона до дома "взмок". Не привычно было, что не надо подруливать и ловить дорогу. Ощущение, что не работает сцепление (нет сопротивления). Но к хорошему привык быстро. И уже в "3-62" залезать не хотелось. Езда из "работы" и "подвига" превратилась в удовольствие.
Знакомлюсь с ребятами из клуба "Колобок Офф" Рязань. Летом 2010г. участвую вместе с ними в доставке гуманитарной помощи погорельцам на ст. Свеженькая.
Познакомился с коломенскими ШНивоводами. Несколько раз участвую во встречах.
2012 год поездка в г.Рыбинск.
2013год — организация 7го слета ШНиводов в Коломне.
Затем поездка в Анапу. Проехал из Анапы через перевал на Малый Утриш, Абрау Дюрсо.
Осенью первый раз участвовал в соревнованиях по ориентированию, организованных клубом "Алфавит Бездорожья" (Коломна) (далее "АБ")
Начало "сносить крышу", о грыже почти забыл.
2014 год — поездка на 8й слет ШНивоводов в Сочи, участие в соревнованиях клуба "АБ" и в Рязани в "Кинд-Дза дзе".
2015г. — поездка на 9й слет ШНивоводов в Питер, в 2х этапах соревнований "АБ" и "Кинд-Дза дзе".
Окончательно понял, что в стоке на ШНиве выступать не стоит, хоть машинка и хороша, но тягаться в гомнолазании с подготовленной Нивой она не может, да и ремонт после покатух дороговат.
Принято решение для этих целей купить второе авто — простую Ниву 3Д.
ШНивка остается основной парадно-повседной машинкой, для поездки на работу, к теще, в отпуск на море, на слеты "ШНивоводов".
Паспортные данные
- Двигатель 1.7 бензиновый, 79 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина покупалась в 2010 году
- Chevrolet Niva (1G) выпускается с 1998 года
Бортжурнал 69
Аксессуары




Доработки




Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание









События













































Фото и видео




Разное

Машины в продаже

Chevrolet Niva, 2004

Chevrolet Niva, 2008

Chevrolet Niva, 2008















Комментарии 20
Подпись!
+1 единственная машина которая подошла после операции на позвоночнике.
Подпись
Взаимно!
тачка знакомая)
тут были? www.drive2.ru/l/4205486/
Несомненно
то то я и думаю лицо знакомое))
Надеюсь на встречу в Казани!
может быть — может быть)
Пока! Завтра еду на 3й этап в Коломну.
далековато от меня жаль
Ребят, простите если не ответил. Пока до конца "не въехал" в функции сайта. И не всегда есть время ответить.
Подпись!
+1!
Ай маладца! Подпись…
Подпись! Заходи в гости ))
Подпись!
Подписался! Ждем наполнения БЖ.
Подпись и удачи
Подпись