Chevrolet Volt 2v
Chevrolet Volt 2017, двигатель бензиновый 1.5 л, 149 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Петрозаводск, Россия
Отзыв владельца
В течении 3х месяцев искал замену Ниссан Лиф.
Планировал покупать Ниссан Лиф 40кВт с левым рулем, передумал, очень дорого!
В итоге, остановился на таком технологичном автомобиле.
Впечатления от авто смешанные, и нравится и находятся недостатки, которые сбивают с толку.
Владею 6 месяцев, проехал всего 4400км.
Часто буду сравнивать с Ниссан Лиф)
Плюсы:
1) Пробег 65900км. (+1200 перегон из Москвы)
2) Остаточная емкость ВВб = 16,9кВт (используемая 13,8кВт)
2) Состояние на твердую 5 (почти нового)
3) Интерьер совершенного отличается от Лифа. Современный, технологичный, стильный. Очень приятный.
4) Запас хода не ограничен (бензиновый двигатель доставит куда угодно)
5) До темп. -10°C можно ездить только на электротяге (как я и делаю).
6) Хорошая шумоизоляция, комфорт.
Минусы:
1) Громкие сигналы при открывании дверей, запуске, разные предупреждения. (это прям бесит)
2) Когда отходишь от включенной машины она "Громко Сигналит" два раза — это такое предупреждение потери связи с ключом, вернись в авто. (это еще больше бесит) :)
3) Клиренс маловат 120-130мм (снега еще мало, клиренс пока устраивает)
4) Большое потребление печки от ВВБ — при включении до 9кВт доходит, потом держится 2-4кВт
5) Плохой накат, как на Лифе на 1 шаре не получится, приходится постоянно использовать энергию.
6) Запас хода при -5-8°C = 40км.
7) * Нет подогрева руля — это самый большой минус.)
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 149 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2017 года выпуска, была куплена в 2022 году
- Chevrolet Volt (2G) выпускается с 2015 года
Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание




Машины в продаже

Chevrolet Volt, 2015

Chevrolet Volt, 2017

Chevrolet Volt, 2016




Комментарии 9
Хороший БЖ
ПОдпишусь
Хорошей и беспроблемной эксплуатации!
Спасибо! Взаимно!
а сколько же в минус 25 проедет ? Приглядываюсь тоже. но что то и отталкивает эта ВВБ особенно зимой как и что будет.
Скоро узнаю.
Отпишусь.
vova420
а сколько же в минус 25 проедет ? Приглядываюсь тоже. но что то и отталкивает эта ВВБ особенно зимой как и что будет.
В минус 25 будет работать принудительно в основном на бензине. Не получится чисто на электротяге(
зимой получается Вольт бензиновая машина
От -10 и ниже.
Чем ниже температура на улице, тем больше времени будет работать двигатель.
На сегодня, проехал 600км, бензина ушло 4л.
Рекомендую поднять перед на 2 см и металлическую защиту. Почитай у меня. Удачи
Не нашел информации про защиту и проставки