Бывшая — Chrysler 300C
Chrysler 300C 2008, двигатель бензиновый 2.7 л, 193 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lexus LS Long и Dodge Challenger SRT8 (до этого — 8 машин)
Харьков, Украина
Отзыв владельца
Dodge Avenger я покупал для того, чтобы "научиться ездить", никакой тяги к нему не было, поэтому неудивительно, что он мне быстро разонравился. Chrysler 300C же был моей мечтой с тех пор, когда я его в первый раз увидел. И вот он у меня. Повезло, что в связи с кризисом гривна девальвировала и стоимость вышла 31000 долларов за седан с 2.7л мотором очень редкого белого цвета.
Внешний вид:
Тут однозначно 5 баллов, это безоговорочно сильнейшая сторона 300С. Брутальный дизайн, грубые формы, размеры, цвет белый лак(везут только под заказ), а также именные номера делают свое дело, незаметить его не возможно. Парни уважают, фоткают или же ненавидят, девчонки реагируют сугубо положительно, удивляясь, видя меня за рулем :) Как говорится, равнодушным не остается никто.
Дорестайлинговая крышка багажника мне нравилась больше, тут они сделали ее ребристой.
Интерьер:
Салон достаточно комфортный, особенно после салона Dodge Avenger. Пластик в 300С стал мягким и более-менее приятным на ощупь, некоторые даже путают поначалу его с кожей. Цвет торпеды бесит, незнаю почему, скорее всего он у меня в подсознании ассоциируется с некачественным дубовым пластиком в Avenger.
На дверных подлокотниках появилась кожа! Это для меня огромный плюс, так как в Dodge пластик подлокотников сделали с пупырышками, специально, чтобы владельцы протирали дырки на локтях.
Кресла большие, на первый взгляд очень комфортные, но по факту — удобнее сидеть в Додже, в сидениях 300с я теряюсь, постоянно присутствует ощущение, что сижу как-то криво и нет даже намека на боковую поддержку. Про то, что они скользкие молчу вообще :)
Цвет кожи — бежевый, ужасно непрактичный и быстро пачкается, но такой цвет делает машину на вид существенно дороже, так что не жалею.
Используются вставки "дерево", что очень радует, люблю дерево.
Работой климата доволен меньше, чем на Додже. Обдув ног работает, но ноги не греются, на Додже эта процедура занимала секунды.
Подогрева руля нет, но он мне и не нужен.
Где-то слышал жалобы на неудобство работы с подрулевым рычагом, который один, мне очень понравилось, особенно удобство управления дворниками. Заляпалось лобовое, не снимая левой руки с подлокотника и руля легонько нажимаешь рычаг средним пальцем и дворники срабатывают один раз, сильнее — включаются омыватели.
Частоту работы автоматических щеток омывателей можно задавать, хотя я пока не пользовался данной функцией.
Радует наличие кармашка для очков, надоело таскать очки в чехле, в бардачке. Также присутствует удобный кармашек для телефона, расположенный возле селектора АКПП. В Додже приходилось ложить телефон в подстаканник, где он издавал лишние сверчки.
Места для задних пассажиров не увеличилось, но посадка намного удобнее, чем в Додже. Для переднего пассажира места стало ощутимо больше. Водителю тоже намного удобнее сидеть, ногам и рукам места предостаточно.
Отодвигающееся кресло при высадке по моему мнению, неудобная функция, отключил.
Полезные функции:
Присутствует очень полезня функция памяти настроек сидений, руля, зеркал. Оценил по достоинству, в Додже всегда мучался без нее.
Доволен работой дворников, на Додже они работали громко, а потом и вовсе скрипеть начали. Кто-то скажет, что не проблема заменить, я тоже так думал, когда не имел машины, а теперь: ехать в сервис, возиться … лень.
Отодвигающееся кресло при высадке по моему мнению, неудобная функция, отключил, а вот опускающиеся заркала при движении назад очень выручают при парковке у бордюра.
Парктроники — это просто мегаполезная опция, особенно для таких драйверов как я :) В базе стоит задний, но на моей есть и передний. Парковка легче чем на Додже, несмотря на немалые габариты 300с, без этих датчиков мне бы первое врямя пришлось очень тяжко.
Ксенон. На Додже его не было, ставить было лень. Тут есть, что очень приятно, светит лучше :)
Безопасность:
Я верю, что этот лайнер безопасный, спортивные авто являются как бы продолжением водителя, а тут сидишь в большой комнате, отделенный от всего мира. 300с и его размеры создают ощущение неуязвимости.
Вот данные тестов американской организации NHTSA:
Защита водителя при фронтальном ударе 5 звезд
Защита пассажира при фронтальном ударе 5 звезд
Защита водителя при боковом ударе 4 звезды
Защита заднего пассажира при боковом ударе 5 звезд
Снаряженная масса 1836 кг
www.autoreview.ru/archive…rush/Chrysler%20crush.jpg
Ходовые качества:
В отзыве о Dodge Avenger я описал все минусы ходовой. У 300с в общем те же проблемы. Шумоизоляция арок плохая, подвеска на ямках издает глухие звуки, а на больших ямах, каких в Харькове предостаточно громко бухает, что меня ужасно раздражает. Ситуация намного лучше чем в Додже, но впечатление портит.
Подвеска скорее жесткая, чем мягкая, но жесткость меня не пугает, пусть будет жесткой, но работает тихо, а не как на ланосах.
В поворотах кренится, немного сильнее, на мой взгляд, чем в Додже, но не критично.
Тормоза поначалу пугают, педаль реагирует на нажатие поздно, давить надо сильно, с непривычки можно и в зад кому-то вьехать. Тормозят они явно хуже, чем в Додже, такое чувство, что они одинаковые и в 300С и в Avenger, но вес то у машин разный и Крайслеру этих тормозов явно не хватает.
Мотор 2.7л V6 поначалу очень обрадовал настоящим рыком, а не жужжалкой 2.4л как у Доджа, пристойной на первый взгляд динамикой. Но через пару дней я понял, чуда не произошло, по паспорту разгон у 300С и Avenger одинаковый. Любителям скорости этот корабль конечно не понравится, для пристойной динамики нужен мотор 5.7 литра.
Надежность:
По этому пункту пока особо сказать нечего, но я читал много отзывов на форумах владельцев 300с. Основные проблемы с подвеской и тормозами. Такие проблемы наблюдаю и я: подвеска стучит, на Додж это особо заметно, также на Додже начали пищать тормоза(8000 км пробега), тут тормоза на первый взгляд не лучше, так что ничего хорошего не жду.
Вывод: О покупке не жалею, хорошее авто на каждый день, разгон до 100 км в час за 5секунд в городе каждый день не нужен, да и с нашими разбитыми дорогами особо не разгонишься. Поведение автомобиля на дороге и его габариты подталкивают к размеренной езде без "шашек", серьезных нарушений. Цена а/м адекватная, в данный момент стоимость уже поднялась более чем на 10000 долларов у дилеров. Конечно, лишние звуки в подвеске огромный минус, но ради этого дизайна, ради обладания мечтой, я готов терпеть эти минусы.
Паспортные данные
- Двигатель 2.7 бензиновый, 193 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2008 года выпуска, покупалась в 2009 году
- Chrysler 300C (1G) выпускается с 2004 года
- Госномер MISHA
Машины в продаже

Chrysler 300C, 2004

Chrysler 300C, 2006

Chrysler 300C, 2006













Комментарии 229
Подпись)Забегай есль чё…
продаешь ?
Давно продан.
Машину не продаешь?
Давно продана.
Твоя тача реальный аппарат, солидный и авторитетный, тебе Респект и Уважение! Удачи на дорогах! Если есть желания, то забегай в гости, Японка у меня тоже горячая, знойная штучка!
Капитальный номер!
машина четкая, удачи на дорогах 5+
нравился мне 300с, в прошлом прочитал статью про 300ый и мнение о этой машине стало очень плохим=((
Машинка класс, Вид суппер !
Высший балл !
Белый красавец, шикарная машина.
Класній апарат! В И.Франкивську видел таково же с номерами — князь!
Да, красивая машинка была . А номера сохранились ?
Спасибо, сохранились, конечно, сейчас не использую.
Белоснежечка у тебя просто душка)) Классно))
хороший крокодил, стилный. балдею от него. ни жезла, ни гвоздя тебе на доргах! ну и мои подарки
Очень клёва смотрится, белый цвет самый лучший пятак оставила
Спасибо)
машина зверь. спойлера на багажник не хватает только.
Мне кажется спойлер там лишний.