Бывшая — Daewoo Espero - #супертырчик
Daewoo Espero 1997, двигатель бензиновый 2.0 л, 105 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем привет. Это моя первая машина. Перед тем как решиться на покупку долго "чесал репу". До покупки катался на отцовской "шестерке", "девятке", "калине", что и повлияло на критерии выбора, а именно никаких "тазиков", только иномарка пусть и подержанная. Как-то раз знакомый перебрав малясь лишнего дал ключи от своей "Ксюхи" и попросил перепарковать. Сел, завёл… и она мягко и послушно мне "отдалась"! Покруживши по двору пару кругов понял что данный вариант почти идеален по критериям "цена-качество" и начались поиски вариантов. Проведя в поисках с пол года произошло ЧУДО! Я нашёл что искал. Без следов коррозии, с пробегом 81 тыка (пробег реальный и гарантированный) из повреждений только лёгкие сколы на покрытии. Как оказалось хозяин у неё до меня был только один, да и тот в зиму ставил её в гараж на прикол. Сев за руль первым делом я осмотрелся, всё настроил под себя (для машины тех годов вряд ли кто мог похвастаться вертикально регулировкой руля и сидения водителя). Потыкав всякие кнопочки под бдительным "прицелом" пока ещё прежнего хозяина настроил зеркала на полный идеал под себя. Завёлся. Движок жужжал тихо и монотонно с легким звоном (как выяснилось позже все опелевские движки имеют подобный звук). Тронулся. Руль подчинялся даже легкому движению моего пальца, положенного на него. Дал газу и… меня просто впресовало в кресло. Машина так и рвалась из под меня. Проехав пару-тройку вёрст предложил хозяину прямо щас ехать оформлять. Вот в принципе и вся пред история как я преобрёл свою "ласточку".
#супертырчик
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 105 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1997 года выпуска, покупалась в 2007 году
- Daewoo Espero выпускается с 1990 года
Бортжурнал 82
Аксессуары








Доработки




Колёса

Наблюдения и впечатления





Неприятности





Ремонт и обслуживание







































События




Фото и видео




Разное










Машины в продаже

Daewoo Espero, 1996

Daewoo Espero, 1999

Daewoo Espero, 1997







Комментарии 76
Приветствую, подскажи не показывает температуру ОЖ на приборке, датчик ОЖ на вентилятор поменял, а на приборку отдельный датчик? И двигатель уже горячий, а холостые 1800-2000 что делать? Где регулировать ХХ?
Датчик ОЖ на приборку отдельный. ХХ сними и почисть от г…на и будет все шшастье
Положение заслонки регулируется?
Только колхозом. Развальцовываеться крепежные отверстия на ДПДЗ и крутишь его впрво влево пока мультеметр не покажет нужное напряжение на управляющем провоже
Датчик температуры который на приборку показывает может влиять? На обороты?
Нет. Датчик температуры для приборки влияет только на приборку
Думаю полностью дроссель снять и почистить
+
Подпись
Подпись землякам)
Аналогхично. Айда на наш форум. Встречи у нас в последнее время редкость, но всё же…
подпись)
Подпись . Буду следить за бж. Удачи !
Спасибо. Заходи на самарский форум эспероводов. Там куча инфы, мануалов, чиповка эспер. Встречи, поездка на шашлыки, планируется поездка в тольяттинский музей военной техники и на страусиную ферму. Есть клубный видеоканал на ютюбе Короче, присоединяйся…
Подпись
ну и соска просто блеск
Подписался
Подпись!
Подпись.
зачетная