Datsun on-DO тольятинский японец
Datsun on-DO 2017, двигатель бензиновый 1.6 л, 87 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Альбом 7

Отзыв владельца
Вот решил после пяти тысяч с небольшим пройденных километров, рассказать на Драйве о своем новом автомобиле.Начну с минусов.И конечно главный из них "музыкальная " МКП., и не секрет для многих, что этот минус выражается в ее "повышенной" мягко сказать, шумности…И звучит эта чудесная "коробочка" как настоящий оркестр…Сначала, при разгоне, где то до 2000 оборотов, звучат звуки напоминающие приглушенный тракторный "рык", и почти одновременно с ним раздаются грустные завывания, на всех передачах…Терпимо с шумом, становится только на трассе, при скоростях 90 и больше. По переключениям тоже хотелось бы "помягче ", как на "классике".Так же, при движении, что то побрякивает в дверных картах, особенно на "плохих" дорогах.К минусам отнесу и неуверенное поведение автомобиля на больших скоростях, так и кажется что "сдует" с дороги…)) Во всяком случае, на газ -31105, которую эксплуатирую пока параллельно "мчиш" гораздо увереннее.К качествам с тем же самым знаком, — слишком плотная набивка сидений в районе поясницы, оно как бы выталкивает сидящего, в "Волге" такого нет…Поэтому по работе, раз в месяц, в Краснодар из Анапы, езжу на ней. Ну и последний, "надоевший" минус, повышенная подверженность царапинам — панели приборов и дверных карт, пару царапин от которых хотелось бы избавится уже есть… Ну а теперь о плюсах…1. "Мягкость" подвески…и это качество я почуствовал сразу при выезде из автосалона, подвеска Датсуна глотает безболезненно практически все неровности попадающиеся на пути. 2. "легкость" педалей управления, приехав в гараж из автосалона, и став выгонять "Волгу" из него, еле "продавил" педаль сцепления, такой она была тяжелой после "датсуновской". 3. Это конечно багажник, все таки самый большой багажник в мире, в своем классе В+…Два раза уже проверил его в деле: первый — перевез, сложив заднее сиденье, шкаф в сложенном состоянии, с меня ростом, а затем стиральную машинку . В обоих случаях, "Волга" в этом мне бы не очень помогла…4. Экономичность, особенно в сравнении с "Волгой"…)) В городе, зимой в среднем 9,3 л., по трассе, а была не так давно поездка в Крым, туда и обратно около 500 км., в среднем — 6,4 л. 5. "Резвость " движка, разгоняется очень бодро, если бы не вышеописанная "музыкальность" МКП, ездить было бы одно удовольствие…Ну вот пока такие "наблюдения" сделал о своем Датсуне…
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 87 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2017 году
- Datsun on-Do выпускается с 2014 года
Машины в продаже

Datsun on-DO, 2018

Datsun on-DO, 2015

Datsun on-DO, 2014

















Комментарии 1
За 2,5 на нём отъездил. После другую машину не рассматривал. Поэтому второй тоже датсун)