Бывшая — Dodge Avenger
Dodge Avenger 2008, двигатель бензиновый 2.4 л, 170 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lexus LS Long и Dodge Challenger SRT8 (до этого — 8 машин)
Харьков, Украина
Отзыв владельца
Привет. В сентябре приобрел сей автомобиль. Машина первая, мне 18 лет, поэтому отзыв может быть не совсем обьективным.
Взял авенжер спонтанно, выбирал и парткет и седаны … Всегда мечтал о Крайслере 300с, долго к нему присматривался, но раньше он новый стоил от 55кб, рассматривал бу варианты. Ничего подходящего так и не нашел, да и выбор невелик у нас в городе. Уже решил брать брать совсем другое авто, как диллеры крайслера сделали скидки до 15к на все авто. На 300с была очередь, авенжер же я до этого совсем не рассматривал(он стоил около 40кб). Смотрю ценник — 23кб за ручку и 29кб в фулле, 2.4 с автоматом и 18 дисками. Взял не думая.
Экстерьер:собственно из-за дизайна и брал, когда первый раз увидел, подумал, что это чаржер. Потом понял, до чаржера ему еще далеко, особенно бесят эти бампера … а попка классная! Видно, что могли сделать лучше, но тогда бы владельцы чаржера обиделись. Мне очень повезло, что взял со спорт пакетом, с 17 дисками и без спойлера он выглядит очень жалко. Еще чего с такси перепутают. В любом случае, для тех, кому нравиться мускулистая внешность американских машин, это будет самой выгодной покупкой.
Интерьер:кожа поначалу непонравилась, цвет некрасивый, хотя грязь не так видна на сером, да и привык уже. Пластик ? думаю сами знаете … как в 300-м, только хуже )) Сиденья неудобные, в долгих поездках устаешь, в поворотах вываливаешься, без ремня вообще можно вылететь, ни то ни се. Сзади места всем хватает, но по моим наблюдениям там тесновато, для таких габаритов авто. Сам сзади никогда не сидел, но все пассажиры жалуются, что обзор как в танке или подводной лодке )) минусом это сложно назвать, машина не для пассажиров. Да, еще очень важный момент, пластик на подлокотниках(дверных) с пупырышками ))) и лакированные куртки, пиджаки портятся … очень неприятно.
Шумка не очень, шум от колесных арок сильный и по грущатке вообще грохот. На скоростях свыше 150 слышен ветер.
Ходовая:В салоне отдали с давлением шин 2.4, ездил 3 недели так, ужасно жестко ! И подвеска пробивается на каждой ямке, первые 2 дня все ок было, а потом… может убил уже, но вроде рано. Неделю назад спустил до 2.2(все лень было) — совсем другая машина, мягенько, плавненько, но на ямах так долбит. Я не люблю каждую ямку обьезжать, но вроде довольно аккуратен. И самое главное, небольшой, малозаметный скрип где-то сзади уже появился, может это пластик, не знаю, пока особо не напрягает. В поворотах кренится сильнее, чем ожидаешь, все-таки жесткая подвеска + еще и из кресла вылетаешь, одним словом — машина не для скорости, незнаю, зачем на нее ставят еще и 3.5 двиг, хотя, у них же там другие дороги. Чуть не забыл, только сейчас понял, что в бу крайслерах подвеска на ямах издавала такой же звук: неподрессоренные массы, если не ошибаюсь.
Двиг: 2.4, 170 кобыл, откровенно мало для 1600 кг массы, да еще и эта аэродинамика, мммм … Нет тюненых десяток со светофора обьезжаю, но не больше. 11 сек до 100, это очень медленно. А какой агрессивный вид. Пробовал стептроник, вроде быстрее, но четырехступенчатая коробка-прошлый век. Секунды 2 она 100% теряет.
Разгонял до 200, как бы правильнее сказать, взлетает. Хотя винить машину не могу, по нашим дорогам и 100 опасно ездить. Комфортная скорость до 150, дальше ловишь машину. На хорошей трассе(харьков-днепропетровск) ехал 200-210, больше не хочет. Едет очень хорошо, но заслуга больше новой хорошей дороги.
Багажник: Такого хлама давно не видел. Нельзя сказать, что я привык к роскоши, но такое только в вазах осталось. Звук захлопывания соответствует. Правда багажник довольно большой, но я им не пользуюсь почти.
Музыка: незнаю, зачем в машине музыка за 1-2к и более, мне этих 6 динамиков и фм-двд плеера вполне хватает, но на высокой громкости пластик начинает бухать, но это уже не к музыке.
Расход: первые км был вообще под 18, сейчас стабильно 14, 14.5 с климатом, все по городу. На трассе всего км 100 проехал, в среднем вышло 12.5. Стиль езды — тапка в пол )), ну медленный он, вот и приходится жать. Поначалу лил 95-й, теперь решил, что выгоднее 92-й, на расход и динамику не влияет.
К габаритам привык, хотя успел исцарапать сильно(не бейте), но 11м радиус разворота. бывает на парковке приходится разворачиваться в узком проеме в 5-10 приемов.
П.с. машина для молодых людей, которым дизайн важнее ход качеств. Не купил бы такую машину в след раз.
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 170 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2008 году
- Dodge Avenger Sedan выпускается с 2007 года
Машины в продаже

Dodge Avenger, 2008

Dodge Avenger, 2007

Dodge Avenger, 2008







Комментарии 168
Всем привет, владею таким же авто. И из головы не выходит идея поставить двигатель от мерседеса 3.2 как на крайслер кроссфаер и к тому же компрессор (типа srt 6). Можете дать совет с какими проблемами могу столкнуться и подойдет ли акпп, в общем подскажите помогите ребят
Есть комплект Оригинальных противотуманок, заказал с америки, пока пришли, машину продал, если нужно отдам за 1000грн.
Зачетная машинка!
Подписался.
Удачи на драйве и на дорогах.
Заходи в гости!
Чёрные машины однозначно рулят! классная машинка! мне нравиться.
оууу, знакомые лица=)
я вот честно говоря когда пришел в салон забирать Калибер подумал даже не начну ли я жалеть что Авенжер не взял, а то как то аж передумал но потом успокоился=)
На калибре не катался, но дизайн у него не очень. Поэтому даже не смотрел на них никогда.
Привет! Подскажи… где находится номер мотора у него? При открывании сигнализацией, ближний включается у тебя?
Не знаю, где номер, у амеров их часто нет)
Сигнализации у меня не было)
Спасибо!
Yakimenoko
Привет! Подскажи… где находится номер мотора у него? При открывании сигнализацией, ближний включается у тебя?
не знаю как на Авене, у меня все эти регулировки и настройки со светом при открывании и закрывании авто находятся в бортовом комп"ютере, почитай в инструкции там все есть как им пользоватся=)
А у меня БК нету… есть только температура, пробег и усё =(
ну смотри у меня есть две кнопки з двух сторон от спидометра снизу, левая переключает температуру, текущию радиостанцию, разход, сколько осталось литров в баке и сколько осталось проехать, если нажать и удерживать ету кнопку то ты попадешь в меню настроек авто, я например недавно нашел что можно при достижении 25 км\ч закрывать защелки автоматически и еще там куча всего
Спасибо, сегодня попробую… но думаю в моей комплектации таких полезных штучек нет =(
только там должна быть "закладочка" Settings ее на ней и нужно зажимать кнопку=)
З.Ы. Извини хозяин страницы что устроили форум=)
Блин двоякое ощушение от тачки вроде и угловат но брутален есть в нем американские корни маскл каров 5!
Отличный большой автомобиль! Когда увидел в первый раз, сразу понравился. Особенно передок!
в черном цвете он какойто блеклый, теряется. а так машинка супер))
Отличная машина ! Мощная и красивая ! П рекрасно смотрится во всех ракурсах ! Удачи !
определенно мужское авто!
всегда нравились салоны у американцев
садииишься и тааешь
В Этом доджике, к сожалению салон не очень, плохой пластик.