Ford Cortina TORNADO
Ford Cortina 1972, двигатель бензиновый 2.0 л, задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Доброго времени суток, господа!
Приветствую всех на страничке моего проекта!
Оставляем комментарии, делимся впечатлениями и не забываем подписываться на меня и на машину! :)
История покупки машинки немного хаотичная и нелегкая. Изначально искался другой автомобиль — Opel Rekord C Coupe Hardtop, но толи звезды так сошлись, то ли душа почувствовала близость к этому авто, в конечном итоге был приобретен именно он! Форд Кортина, выпуск 1972 года. Машинка была без мотора и на приличном расстоянии от меня, но разве может это остановить молодое стремительное сердце?! Конечно нет! Привезли, выгрузили, оттянули в гараж и изрядно прилили с друзьями покупку. С этого времени голова в раздумьях о новшествах и тюнинге.
Работы по плану:
— купить донора мотора, ходовой
— переделка передка с МК4
— передних фары хочу поставить круглые и с задней оптикой тоже планирую поколдовать немного
— ну, естественно полный ремонт и покраска ходовой
— в салоне планируется сочетание черной кожи и хрома. Дверные карты будут делаться с нуля
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1972 года выпуска, была куплена в 2011 году
- Ford Cortina (Mark III) выпускается с 1970 года
Бортжурнал 43
Аксессуары









Доработки









Колёса

Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание



















Разное


Машины в продаже

Ford Explorer, 2012

Ford Kuga, 2016

Ford Focus, 2007









Комментарии 224
Затюнингуй в это:
Подпись) помню)когда-то хотел купить ее)
Подпись!
класс
Отличный экземпляр. Подпись!
Обожаю такие проекты! Удачи! Читаю!
Когда же она уже выедет, радовать Миргородцев =))
ой и не спрашивай! К сожалению совсем на Фордика времени нет — полно других забот((((
Руки у тебя золотые, +1
классная машынка, удачи на дорогах! подпись, заходи в гости)))
Спасибо! И тебе ни гвоздя, ни жезла)))
подпись. слежу. Имею приблизительно такой же проект) удачи
Спасибо, и тебе успехов!
удачи в восстановлении))
Спасибо!
двигатель с МК 4 по креплениям подошол нормально или чтото переделывал
корзина с коробкой тоже от МК4
еще не установил! А давай все вопросы в ЛС задавать, а не флудить комментарии к машине!
У меня капот и крылья с МК4! Но крыло Тунца и капот Кортины не пляшут по ширине полки!
по фото видно фары стояти от ваз 07 модели и перевареные крылья не секрет пошто оригинальные крылья не стал ставить или их так трудно найти. по виду стаунуса МК 4 должны подойти.
дверные стекла с таунуса подойдут