ГАЗ 21 Santa Monica
ГАЗ 21 1960, двигатель бензиновый 2.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на ГАЗ 21 Santa Monica (до этого — ГАЗ М-20 Победа)
Санкт-Петербург, Россия
Отзыв владельца
Любовь к 21 Волге пришла у меня после любви к lowrider велосипедам. Полностью хромированные, весом более 20 кг, с широкими вайтволами, с козырьками на фарах, с неоном, колпаками, бархатным сидением, низкой посадкой, колпачками на ниппель в форме игральных кубиков, короной с пружинами на рулевой колнке и многим другим переросло в желание приобрести именно ГАЗ-21.
Машина была куплена 31 декабря, прямо к Новому Году. Реставрация еще не закончена и машина по городу еще не каталась.
В 2012 планируется следующий список работ (статик дроп на главнейшем месте):
1. Провести ТО мотору и коробке передач, посмотреть состояние диска сцепления и подшипника.
2. Покрыть днище мастикой.
3. Снять двери и проверить петли, проблемы с водительской и задней правой, небольшие провисы.
4. Шумоизоляция пола и капота.
5. Провести обивку багажника.
6. Снять передний диван и решить проблему с люфтом с правой стороны.
7. Возможно поставить трос ручника с задним колодкам, как на Победе.
8. Заменить бархотки стекол.
9. Отреставрировать sun visor для лобового стекла и выточить крепления к нему, установить визор.
10. Установить hood emblem "ангел".
Я не знаю пока, буду перекрашивать крышу, потому что после лета и пуха на крыше обнаружились пятна. Если буду, тогда в двухцвет www.flickr.com/photos/dad…274/in/faves-leonidbrant/
Что должно получиться, пример Ford Mainline www.flickr.com/photos/455…in/set-72157624060523174/
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1960 года выпуска, была куплена в 2011 году
- ГАЗ 21 выпускается с 1957 года
Аксессуары

Ремонт и обслуживание


Фото и видео

Машины в продаже

ГАЗ 21 Волга, 1958

ГАЗ 21 Волга, 1958

ГАЗ 21 Волга, 1957


Комментарии 25
подпись) хотелось бы еще фото побольше…заинтриговал
Божественная коровушка) очень сочный красивый цвет, подпись земляк!)
мой любимый цвет!Красавица!)
Однофамилец на драйве))). Где же фотки? Буду следить.
Ай, какая она шикарная. Ей только занижения не хватает. У меня тоже колпачки на колёсах в форме кубиков Bike Style — из моей параллельной жизни перекочевали : ). Подписываюсь. Давайте больше информации о машине. И удачи, бро!
согласен.чуть чуть бы ниже…
Привет больше больше фоток! красавица волжанка!
Достойный Лёня аппарат,
Его на сайте видеть рад!
То, что на машине второго выпуска поздние решетка и бампер ещё ладно, но вот рыжие ремзаводовские поворотники на белые поменять нужно во что бы то ни стало! Они весь вид портят, имхо)
А так, в целом, классная машина)
А по-моему симпотично наоборот…
не переставляй стёкла поворотников. Не надо. Это башка у него ремзаводовская. Пусть библию Волговодов читает. Там ВСЁ написано про Волгу ГАЗ-21 и её модификации.
А что она у тебя второй серии — он прав.
И еще один совет — начинай вести БЖ. Побольше фото, обновлений — побольше просмотров. Успеха. Подписался.
Подписываюсь под словами collector43! Белые надо!
RomanVolgin
не переставляй стёкла поворотников. Не надо. Это башка у него ремзаводовская. Пусть библию Волговодов читает. Там ВСЁ написано про Волгу ГАЗ-21 и её модификации.
А что она у тебя второй серии — он прав.
И еще один совет — начинай вести БЖ. Побольше фото, обновлений — побольше просмотров. Успеха. Подписался.
И что ж там в той Библии сказано про поворотники? Если на машине второй серии морда от третьей то рыжие вместо белых как раз по феншую?)
А в волговодовской библии написано то, что завод ГАЗ ставил и белые, и рыжие поворотники. А ремзаводы, да и хозяева сами переделывали автомобили. Как вариант — ставили на первую серию навеску от второй, а позже — от третьей. И это случалось не только с 21-ми Волгами. А фэншуй касается Ваших "япошек" и иже с ними, сообразительный Вы наш… С дизайнерской точки зрения надо смотреть. С автодизайнерской точки. И рыжие поворотники на тёмных тонах смотрятся гораздо выгоднее белых. И в конце концов — ХОЗЯИНУ решать ЧТО ОН СДЕЛАЕТ СО СВОЕЙ ВОЛГОЙ!
Последнее предложение было сказано таким тоном, будто я кого-то к чему-то принуждаю)
потому что прежде, чем говорить и писать что-либо — НАДО ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ СУТЬ ВОПРОСА. Я же, зная многое о Субиках, не лезу с фэншуем в их устройство. И Вам желаю занять такую позицию. Позицию знатока по части того или иного авто. ) Успеха.
Однако Вы не будете отрицать тот факт, что оранжевые указатели поворота частенько устанавливались на ГАЗ-21 в процессе капремонта на АРЗ?
Ух какая классная, успехов)
Хороший апарат удачи на дорогах.
Отличная машинка, удачи в продолжении реставрации)))Подписался!И еще вот овер!