ГАЗ 24
ГАЗ 24 1973, двигатель бензиновый 2.4 л, 95 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца
Отзыв владельца
Машина 1973 года выпуска. Цвет гнилая вишня, экспортный вариант. Покупалась новой в ГДР. Первый хозяин был профессором медицины. На момент покупки моим отцом поклонником данной марки авто в 1997г. пробег составлял чуть больше 24тыс. км. После покупки на машине был произведён ремонт передней, задней подвески, мотора 24Д, тормозной системы и так по мелочи. Всё это делалось в связи с тем, что Волга долгое время простояла в гараже без движения лет 10. Из не оригинального был стрелочный щиток приборов, установлен жигулёвский замок зажигания, аварийка, указатели поворотов на крыльях. Всё это было сделано профессионально как на заводе. В 2007г. был произведён ремонт Волги, а именно: полная покраска машины (цвет приближённый к оригиналу), замена двигателя на 402, замена карбюратора К 126 на ДААЗ 4178… 40, замена передних сиденье в на более комфортные, частичная тонировка, установка неплохой музыки и так далее. По кузову была заменена задняя панель под номер, подваренны задние арки и частично пол багажника и всё. С 2008г. на ласточке езжу Я так как отец купил себе иномарку. За всё это время Волга стала нашем членом семьи и продавать данное авто Я не собираюсь. Спасибо за внимание.
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 95 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1973 года выпуска, была куплена в 1997 году
- ГАЗ 24 выпускается с 1970 года
Бортжурнал 28
Аксессуары




Колёса


Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание






Фото и видео


Разное













Машины в продаже

ГАЗ 24 Волга, 1976

ГАЗ 24 Волга, 1975

ГАЗ 24 Волга, 1972











Комментарии 96
С днем рождения! подписка в подарок.
Спасибо!
Взаимная подпись. Удачи на дорогах и в жизни!
Приезжал в 1985году в Запорожье жениться.на дочке районного председателя цк кпсс.Звали ее Нателла.(получил гарбуза.те.отказ)
Цвет шикарный! А не подскажешь, что за оплётка на руль такая красивая?
Привет! Да цвет красивый. Оплётка шла с завода.
Однако! Спасибо)
Обожаю газ 24
Отличная машинка, с хозяином походу ей повезло! Жаль что пока не могу проводить работы в должном объёме по своим красоткам, как это происходит с вашей лайбой.
Спасибо! Бережём как зеницу ока, всё таки как никак любимица семьи.
Цвет так и называется? Очень идет машине!
Эмблема УАЗа особое значение имеет?
По заводскому гнилая вишня а по тех. паспорту тёмно вишнёвый.
Красивый цвет
Спасибо!
NightDriver31
Цвет так и называется? Очень идет машине!
Эмблема УАЗа особое значение имеет?
Нет, эмблема значения не имеет. Просто там у машины вмятина а этот значок закрывает данный дефект. Хотя у нас данный тюнинг очень часто можно встретить на газ 24.
подскажи хачу тож дифлекторы на окно ставить ветровичкам не мешает? про зеркала тож расскажи пару фоток есле можно зеркал и открытых ветровиков. спасибо за ранее
Дефлекторы выпуклые ветровикам не мешают но открываются на половину то есть не полностью. Покупались они давно лет 12 назад. Таких уже не встретишь в продаже. То что продают се час не то пальто. Зеркала такие до воли часто у нас встречаются в продаже. Но есть одно но — надо сверлить дверь и ставить на длинные болты на шесть. Обзор лучше родных но не оригинально. Фото сделаю позже.
спасибо за инфу
43358
Дефлекторы выпуклые ветровикам не мешают но открываются на половину то есть не полностью. Покупались они давно лет 12 назад. Таких уже не встретишь в продаже. То что продают се час не то пальто. Зеркала такие до воли часто у нас встречаются в продаже. Но есть одно но — надо сверлить дверь и ставить на длинные болты на шесть. Обзор лучше родных но не оригинально. Фото сделаю позже.
на счет зеркал не могу определится думал найти второе на правую сторону и се но левое постоянно сбивается плохо увеличивает в общем на повседнев не подходит нужно 2 зеркала и думаю посовременней чето и не портить вид (думал на ножках чето найти х.з.или 31105 с поворотом а окна?хз
)
С 31105 будут не красиво смотреться потому что большие они не подходят 24 ке по стилю. Те что у меня на машине такие ещё ставят на 2109.