ГАЗ 69 "Газенваген"
ГАЗ 69 1964, двигатель бензиновый 2.0 л, 98 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Wuglusskr
Был больше месяца назад
56 лет
Я езжу на Chevrolet Caprice Белый, ИЖ 2715 Бежевый, ИЖ 2715 "Апельсин" и ГАЗ 69 "Газенваген" (до этого — 2 машины)
Минусинск, Россия
Я езжу на Chevrolet Caprice Белый, ИЖ 2715 Бежевый, ИЖ 2715 "Апельсин" и ГАЗ 69 "Газенваген" (до этого — 2 машины)
Минусинск, Россия
Отзыв владельца
На данный момент машина полностью разобрана. Готовится к полной перестройке.
В планах небольшой, комфортабельный вседорожник для двоих, с серьезным внедорожным потенциалом )) Уже практически готова рама, куплен и ожидает установки двигатель 3Y от японского микроавтобуса, вместе с АКПП и раздаточной коробкой. Переделаны и установлены гражданские мосты от УАЗа.
Да и на фото машин уже не такой, как должен получиться )) В процессе разборки, дефектовки и прочей движухи четырехдверный авто (что на фото) был обменян на двухдверный, восьмиместный. Он удобнее по салону и более универсален. Так что можно считать фотографию просто заставкой к странице, потому что будущий автомобиль еще собранным не был никогда ))
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 98 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1964 года выпуска, была куплена в 2008 году
- ГАЗ 69 выпускается с 1953 года
Описание изменено 8 лет назад
Доработки

5
наконец то скомпоновал раму
тюнинг
Ремонт и обслуживание

3
Первая примерка кузова
своими руками
Машины в продаже

Юрга
ГАЗ 69, 1971
120 000 ₽

Павловск
ГАЗ 69, 1971
550 000 ₽

Муром
ГАЗ 69, 1966
280 000 ₽

Красноярск
ГАЗ 69, 1968
425 000 ₽
Реклама

Комментарии 11
Всех заходящих на страничку прошу помянуть отличного мастера и отзывчивого товарища…
К ВЕЛИЧАЙШЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, Виктора Рассудова с осени 2019 года с нами больше нет…
ГазенВаген просто чума))все отлично получается, отличный проект))с меня подпись и удачи))мы следим за вами
приветик с УАЗбуки =)
Камрад, мне 43 года. Я более чем в курсе, как применялись газенвагены во время Войны. Этого могут не знать современные ученики. А в то время, когда я учился, образование не было таким убогим. Историю войны нам преподавали сами участники её.
Не стоит так буквально принимать к сердцу названия. Танки "Тигр" тоже против нас воевали, а теперь "Тигры" на вооружении русской армии. А на Мерседесах, обслуживавших Рейх, теперь с удовольствием ездит русский "президент" и прочие кремлины. Вот это, на мой взгляд, позор для победившей страны. Газенваген же просто обобщенное название, при чем трактовать его можно по разному. Мой аппарат ничего общего с душегубками не имеет, глушак я вывел под подножку))) А название составлено из слов ГАЗ и вагон, на подобии Народного Вагона. Что такое Народный вагон, я надеюсь вы в курсе? )) Смотрите на мир веселее, это приносит больше позитива))
А вы знаете что такое газенваген? Это такой немецкий автомобиль-крытый грузовик времён второй мировой войны. туда сажали людей и выхлоп машины подавали в салон. Машина ехала как парвило к большой яме, пока доезжала — все в кузове трупы. Они вываливались в яму и ехали за новой партией. Я думаю стоит поменять название… s-mahat.ru/pict/083_44.jpg
подпись
Привет «старичкам»! Приятно видеть ветеранов в стою! Я тоже такого хотел, вот только не подвернулся. Пока закончил восстанавливать своего «первенца». Хочешь, заходи в гости. С меня подпись!
подпись
Подписываюсь на земляка)
Я первый! 69 первый настоящий совецкий вездеход! Ждём новых фото!
Ждем, посмотрим что получится!