ГАЗ Газель
ГАЗ Газель 2001, двигатель бензиновый 2.4 л, 100 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Машину искал долго, попадался один хлам с завышенной ценой.Наконец найдена эта газелька. Забрал, поставил в гараж до потепления.
Двиг самый простой — 402, 100 л.с. Изначально хотелось 406, но нормальных вариантов не было.
Проблемы, которые вылезли в первые дни после покупки:
-шумевший трамблер; (сделали за 400р)
-почти отсутствующая зарядка, выдавало 10V; (решилось банальным подтягиванием ремня)
-бежало масло; (решилось заменой прокладки клапанов, когда начали смотреть, оказалось, что крышка была почти не прикручена, привет предыдущему владельцу)
-подтекает антифриз; (поменяли все шланги и краник, вроде перестал)
-не горела подсветка приборки; (замена лампочек)
-не вытягивались ремни безопасности; (сами оттаяли к весне:))
Из ближайших планов:-покупка новой резины назад; (сделано 14.04.15. 4 колеса по 2300р/шт.)-замена дверных замков, т.к. старые при желании можно открыть пальцем; (24.04.15. 300р) -установка музыки. Пионеровская голова лежит без дела, нужно купить пару динамиков и врезать в двери;-установка больших выгнутых зеркал на кронштейне, в заводские ничего не видно; (24.04.15. 1.600р)
-покраска панели;
-покраска кабины и бортов;
-установка спойлера;
-покупка необходимого инструмента(домкрат, ключи);
-мелочи по внешнему виду(мухобойка, ветровики, колпаки);
-мелочи в салон(подлокотник, чехлы, нормальный руль);
Паспортные данные
- Двигатель 2.4 бензиновый, 100 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2001 года выпуска, была куплена в 2014 году
- ГАЗ Газель выпускается с 1994 года
Бортжурнал 12
Аксессуары


Документы

Доработки


Колёса

Ремонт и обслуживание






Машины в продаже

ГАЗ 31105 Волга, 2005

ГАЗ 3110 Волга, 2002

ГАЗ 69, 1972



Комментарии 13
подпись и удачи))
Спасибо взаимно!
подпись!
за сколько купил?
130.
так если ставить ульяновский карбюраторный, то проводку переделывать не надо.
подпись.
2JZ ставь:-)и че новые замки пальцем открыть нельзя, но старые ключи открывают:-)))и про зеркала стоят у меня на кронштейнах, и что то и их мне сейчас мне мало…присматриваюсь с форда транзита, но уж больно ценик кусучий…
А на джейзет не кусался ценник?)))
Я за простоту и дешевизну в обслуге, все-таки газель должна оставаться газелью:)
А зеркала у тебя квадратные или прямоугольные? Я себе квадратные хочу, вроде должно хватать обзора, по заводским я вообще нихера не ориентируюсь:(
поздравляю. но мой совет — если будешь менять движок, то меняй его только на ульяновский карбюраторный — в принципе тот же 402, но с тягой как у паровоза. никакой электроники, никаких мозгов нет. просто у самого при покупке стоял 406. так он мне все мозги вынес с цепями ГРМ. сейчас, слава Богу, я от этого движка избавился. и наслаждаюсь жизнью с УМЗ 4215.
За совет спасибо, в принципе, про замену движки пока не думаю, старый бегает бодро, да и денег пока шиш, рабочий сезон только начинаю:)
если будишь ставить делай сам, в новосибе спецов нет:-((одно обдиралово и все…сам столкнулся с этим, сам себе сделаешь красиво, с проводкой заморочишься, найдешь электрика он тебе за 20 все соберет без проблем…темболее гараж есть…
Viento54
За совет спасибо, в принципе, про замену движки пока не думаю, старый бегает бодро, да и денег пока шиш, рабочий сезон только начинаю:)
да и жми кнопку ответить и потом пиши а то так я невижу что ты пишишь…:-))