Бывшая — Geely Emgrand EC7 FE-1
Geely Emgrand EC7 FE-1 2013, двигатель бензиновый 1.8 л, 126 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
История началась в 2013 году. Продав пежо 206 седан, я решил нужно брать авто побольше и обязательно новое. Долго изучал разнообразие рынка, но как всегда были ограничения в денежных средствах. Изучал в основном дома и вот когда деньги полученные от продажи пежо были в кармане поехал смотреть эмгранд, купился на сравнение его по объему с камри. Приехал посмотрел не все понравилось, ну думаю обустрою. Заказать я решил авто в максимальной комплектации, в которой к слову есть кожаный салон, но нет подогрева, заказать было сложно нашелся авто только в Тюмени. Съездил забрал если оценивать трезво и сейчас спустя 3 года, то не купил бы никогда такой хлам. Да именно хлам. Авто сразу тянуло в право, но не страшно колесо было перекачено, а дальше постоянная борьба с ржавчиной, сверчками они везде так же как и ржа. Кривизна деталей и разные зазоры раздражают. И это стоило 539 тыс руб. Периодически загорались лампы подушек, ошибка датчиков давления, а 2 раза просто даже стартер не давала крутить, имобилайзер свое что то придумал. Заказанные с алиэкспресс хромированные детали ржавели вместе с авто. Антикор делают как попало. Снял на крышке багажника и капоте хром накладки обнаружил притёртости и ржавчину, и это на новом автомобиле. Сборка ужас, сорванные болты не заправленные элементы передней панели, а накладки на руле в районе замка зажигания постоянно расходятся. Да для кого-то это мелочи, но авто должно доставлять удовольствие а не план на год тебе составлять что тебе нужно еще сделать, где подмазать. Вообще устал я обрабатывать преобразователем ржавчины, его кстати за 1.5 года ушло пол банки, и решил избавиться пока цена совсем не упала. Продавал 2 месяца, прошел год с момента продажи, я думаю уже сгнила. А всю химию и краску с гаража выкинул как страшное напоминание о китайском автопроме. Если кто не верит снимите резинку уплотнителя любой из дверей, в районе замка двери вы увидите пятно неокрашенного металла который ржавеет. Недавно видел лифан х60 на мойке весь ржавый, я аж перекрестился. Когда подмазывал ржавчину и закрашивал вспоминал пежо, оцинкованный кузов это здорово, поэтому следующим авто стала шкода.
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 126 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2013 году
- Geely Emgrand EC7 FE-1 выпускается с 2009 года
Машины в продаже

Geely Emgrand EC7, 2018

Geely Emgrand EC7, 2013

Geely Emgrand EC7, 2014



Комментарии 17
хрень написал. за полтора года накатал 61 000, два мелких рыжика только было, заменил термостат и сальник. все. проблем вообще никаких, ни с электроникой, ни с с другими узлами.
vitalia85. Я купил около недели назад в салоне Emgrand. И например не окрашенных деталей не нашлось и более того антикор на арках и днище весьма удивил меня своей толщиной, но я все равно покрыл еще на несколько слоев. А качество пластика и крепкость клипс по салону отличная, ни то что сверчки я снять то с трудом не малым смог только одну панель с часами. Машина конечно новая но я сомневаюсь что со временем это на столько разболтается. Но на всякий случай как и на всех остальных машинах проклею пластик, тут уж не зависимо китайская или японская или еще какая-то. Коррозия я согласен есть даже у меня начала немного цвести. Но если во время и правильно хотя бы 1 раз обработать то можно и забыть о это проблеме. Так что мне кажется с 2013 г. Китайцы шагнули в перед и не слабо. И на данный момент я думаю что машина стоила своих денег.
Вы сами написали, начало цвести. Проблема не в лкп даже а в обработке металла. Тоесть а отсутствии обработки. Вот увидете из под сваренных 2 листов в нахлест будет идти ржа, и как это место обработать? Заднии фонари тоже протерают краску идет ржа, очень много слабых мест. А чем обрабатывать, я мазал преобразователем ржавчины потом обезжиривал и красил, через месяц опять ржа. Скрепит средняя консоль с магнитолой, крепление ремней, боритесь я з.бался бороться. А под уплатнителями дверей тоже начали красить и крышку багажника ровно ставить? Был я в салоне в 2015 году смотрел авто на продаже, ничего не изменилось!
Буду надеется на лучшее
Что в России собирается всё криво, а сейчас какой авто прикупил?
Skoda Rapid, он кстати тоже собран в России но ровный, все от культурв сборки и технологии зависит
SashaAdem
Что в России собирается всё криво, а сейчас какой авто прикупил?
Ты не совсем прав. У меня прикуриватель и доп резетка были не к питанию подключены, а меж собой замкнуты. Но больше косяков не было по сборке. Все крепко и надежно затянуть и подключено.
Вы вспомните, то датчик кислорода не правильно подключен, то рецеркуляция, это не от того что сборщики такие это потому что технология сборки не отработана путали же на всех авто подряд. А так готов и Вас растроить найдя на Вашем авто кучу касяков. Вспомнил мне когда антикор делали днище мыли, сделали антикор, приезжаю домой открываю пол чтобы запаску выеуть а там воды половина ниши, вот это герметичность. Да можно подмазать но почему так сварено то хреново, это же даже не уровень Автоваза
Подпись!
Ровных дорог и подпись.
Подпись, удачи на дорогах!
Подпись! Удачи на дороге
подпись
Да все руки не доходили, просто смотришь люди покупают ездят потом удивляются, хочется поделиться опытом, рассказать что это чудо брать не стоит.
А что это через год после продажи решил душу изливать? Даже странно. Забыть пора.
Дак ты нынешнее авто тоже выложи. Хоть посмотрим на чём ездишь
Удачи на Дорогах и Подпись… Заходи в Гости;)