Бывшая — Haval H2 TurboHippo
Haval H2 2016, двигатель бензиновый 1.5 л, 147 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Добрый день или вечер.
Предысторию, многие читали, ну а если нет, то можно прочитать в блоге по Рио) ( бывшая машинка)
Распрощавшись с Рио, я осознал, что я ПЕШЕХОД, а с моей занятостью и перемещением по городу ну ни как нельзя без машины, да и комфорт, это было главное!
Поездки по салоном меня прям удручали все авто свыше 1 500 000 рублей, ну таковы Наши реалии))) Как ни печально.
А хочется и комфорт, и кроссовер)) Только вот чет вообще цены не радуют))
И тут вдруг откуда не возьмись, мне советуют посмотреть HAVAL, что за зверь не понятно вообще…
Куча просмотренного видео, куча обзоров и все хором говорят круто, все отлично ну и в том же духе)))
Едем в салон на тест драйв, описывать качество материалов и прочее я не буду, тот кто захочет может реально съездить и посмотреть потрогать и прокатиться)))
Мой выбор, состоялся!
Я счастливый обладатель HAVAL H2
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 147 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2016 году
- Haval H2 выпускается с 2014 года
Бортжурнал 32
Аксессуары









Доработки

Колёса


Наблюдения и впечатления




Неприятности


Ремонт и обслуживание





События

Фото и видео

Разное







Машины в продаже

Haval H2, 2019

Haval H2, 2019

Haval H2, 2016







Комментарии 37
Замечательны авто, надеюсь что он тебя не подведёт.
Спасибо)))
Привет.
Хороший аппарат, очень нравится и внешний вид и внутренний))
Удачи тебе с ним))
Спасибо))
привет. подскажи пожалуйста. холода настали, как салон прогревается? был лифан х60, так очень долго прогревался.
Привет, тут в Haval-e да де борщанули))) кондей считает, что холодный обдув начинается с 17 а жарко это 33))) пока все окей, жду морозов, очень не хватает подогрева руля)))
Интересный авто, подпись!
Спасибо)
Привет Romzes2. Вот и пришло время менять свой форд фокус 3 на другой автомобиль. Случайно увидел на Дунайском салон HAVAL. Чего то резко загорелся…на H2. Ну буду дискутировать про Китай. Выбор делаю сознательно. Хотя честно говоря боязно. Но…кризис батенька, а менять машину надо.Когда начнёт сыпаться форд (в общем то неплохая машина.За 51000 тыс. вообще без проблемм). Хочу ELITE на автомате. Чтобы жена тоже ездила. Да и про ручку что то нехорошее пишут… Может скажешь пару слов? Мне больше интересно про слабый на низах (?) мотор. И главное запчасти, с которыми при необходимости будут проблеммы с доставкой и т.д. Может ты интересовался этим? Ну и вообще… Живьём авто видел. Понравилось. Тест драйв не делал, это не проблемма. На тест драйве всё равно во всё не врубишся…Ну как то так. Если не проблемма напиши. Я понимаю, что машина у тебя недавно и первый кайф ещё не прошёл, но тем не менее. Заранее спасибо.
Привет, Дмитрий.
ну первый кайф вообще длиться не долго)) все же очень индивидуально и сложно, что-то советовать) Мое мнение, что на данный период времени, это наилучший вариант по цене и содержанию, поездки по салонам после приобретения HAVAL, стали вызывать разочарования в других производителях как и по содержанию так и по цене))) Бренды не буду называть) я когда брал машину был готов, что она малолитражка и вполне возможно, я буду овощем, но не тут то было, коробка работает очень достойно, опять же сравниваю с РИО, и динамика тоже хорошая)))есть конечно свои нюансы и беспокойства, но они пока надуманные)))а машинка стоит своих денег и альтернативу сейчас очень тяжело найти((
А дискуссии по производителю Китай, ну они уже отходят на второй план, я не чувствую себя каким-то ущербным))) у нас многие покупают авто исключительно из-за шильды на авто, а потом ездят в пустой машине, но зато у них шилда известного производителя))) или переплачивают по кредитам)) или желание мощного авто и ни когда не выжмут из нее и 100 км))) так как им не надо этого, но ведь хвастать то не чем))
Спасибо что ответил! Я с тобой согласен об известных шильдах и *голых* машинах. Я думаю о комплектации ELITE именно потому что она нафарширована. К комфорту я привык. Фокус у меня в максималке. Кстати у меня была Киа Рио NEW. С автоматом и 123 л.с. Мне хватало и для активной езды и для обгонов на трассе (для меня эти показатели важны). Единственное что когда в Рио было много людей, ей было тяжело. Нов основном мы ездили два с половиной человека (жена-ребёнок-Я).На форде (125 л.с. и робот) тоже для меня достаточно. HAVAL конечно тяжелее прилично, но в нём больше сил…хотя, то что я смотрел видео тесты, все недовольны, что она до включения турбины просто тупит…И самое главное, что может быть с запчастями? Для ТО не проблемма, но если что то покрупнее? А в общем то я боюсь не за качество HAVALа (думаю что с этим не должно быть катастрофы), а за тормоз с ремонтами. Во всяком случае с HOVERами такая проблемма есть… Извини что так много написал…P.S. А как у тебя было с оплатой и покупкой? Я звонил в салон и они сказали, что сначала 100% предоплата а потом они заказывают машину скорее всего в китае так как в россии на данный момент так комплектаций нет (это примерно 2 месяца). Дело в том что я хочу отдать им форд в трейд…
Я брал из наличия, так как не хотелось по работе ходить пешком))) по срокам мне озвучили 2-3 недели, они часто сейчас привозят.
Ясно. Спасибо за инфу. Возможно съездим на выходных в салон . Пообщаемся посмотрим…
Обращайся))))
О.К. Если возьму HAVAL H2., будем общаться, так как владельцев очень мало…
Конечно будем)
Ладно хоть не додумались назвать ebal
Ну было бы забавней))))
Интересно что там за мотор…
Говорят, что Китайская разработка)))