Honda Legend Coupe KA3 2,7
Honda Legend 1990, двигатель бензиновый 2.7 л, 179 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Много автомобилей эксплуатировал, …но Легенд купе этого поколения это что-то особенное!, не смотря на дату выпуска. Решил восстановить до состояния близкого к новому, пока кузов целый и не битый, года все таки!, сколы, царапки, лак потертый, несколько мелких очагов коррозии на задних арках и торцах порогов. Сейчас авто на полной реставрации, раздета до голого кузова, обработано полностью днище сверху и снизу, новая шумо и гидроизоляция, полная покраска кузова(на фото заводской окрас), новая тормозная система, акустика, ходовая, АКПП будет сниматься на полный тех-регламент, двигатель отличный заменены прокладки уплотнений сальники, оригинальные диски очищены карундовым песком под новую лакировку …и многое, , многое другое… Огорчает дефицит и дороговизна зап-частей на этот кузов!
По окончании работ представлю несколько фото
Паспортные данные
- Двигатель 2.7 бензиновый, 179 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1990 года выпуска, была куплена в 2009 году
- Honda Legend (KA1-KA6) выпускается с 1985 года
Машины в продаже

Honda Legend, 1988

Honda Legend, 1990

Honda Legend, 1989









Комментарии 24
Кое что из фото выложил в борт журнал, на тему подготовки к сборке.
Как успехи, зема? Катает легенда или еще оживляешь?
Редкий зверек для нас, как в прочем и мой)
Привет! Нет еще не катаюсь, собираю…все привожу в полный порядок. Фото делаю потом как все готово будет сюда пачкой выкину, а так тут редко бываю, времени не хватает…:(
Подпись вам)
Всем всего доброго! С наступающим Великим праздником Победы!
Хотелось бы чтоб все кто заинтересован в этом проекте (теме) не огорчался из-за того что я на год пропал! Вынужденно(!), ехал на мотоцикле…сбила машина, сейчас восстанавливаюсь, начал ходить…
В этот сезон работа по машине вот уже скоро продолжится и обязательно представлю тут материал по авто. Кому интересно пишите спрашивайте обязательно отвечу.
Подпись земляк. незнал что у нас такой аппарат есть. Вступай в Д2 уральск
Есть…есть, к лету думаю будет на ходу…то есть в эксплуатации, он и сейчас на ходу…
Erich298
Подпись земляк. незнал что у нас такой аппарат есть. Вступай в Д2 уральск
что за Д2 Уральск, сколько там народу?
Сообщество, сходки бывают, приезжай интересно www.drive2.ru/communities/O00O/
где собираетесь, кто то координирует сбор?
по разному, в сообществе тему кто создаст тот и орг
понятно…, попробую вступить.
Подпись! Я почти требую кучу фоток! :)
Сам КА4 седан на автомате восстанавливаю. Пока занимаюсь переборкой коробки, чтобы ездить начать. А потом уж и остальное восстановим.
Фото будут обязательно, …у вас седан с мотором 2.7 ?
Седан. 2,7л. Автомат.
Выкладывайте фото, это всегда интересно, а многим может и пригодится . Самое главное, на мой взгляд, это оставить машину максимально в стоке, ну разве только колёса и тормоза, и то это не всегда оправданно … Впервые увидел это купе в конце восьмидесятых годов, в швейцарском каталоге АВТОМОБИЛЬ РЕВЮ . Именно тогда я был поражён благородством линий и силуэта Хондовских автомобилей . Лет прошло не мало, и все эти годы я пристально следил за авто этой марки, особенно за Легенд … Машины эти, одни из лучших …, были и будут ! Их мало, точно как и людей ими владеющих, но когда большинство в истории было критерием правоты ?
хорошо, фотки выложу, по времени не совсем свободен, но обязательно будут.
acura345
Выкладывайте фото, это всегда интересно, а многим может и пригодится . Самое главное, на мой взгляд, это оставить машину максимально в стоке, ну разве только колёса и тормоза, и то это не всегда оправданно … Впервые увидел это купе в конце восьмидесятых годов, в швейцарском каталоге АВТОМОБИЛЬ РЕВЮ . Именно тогда я был поражён благородством линий и силуэта Хондовских автомобилей . Лет прошло не мало, и все эти годы я пристально следил за авто этой марки, особенно за Легенд … Машины эти, одни из лучших …, были и будут ! Их мало, точно как и людей ими владеющих, но когда большинство в истории было критерием правоты ?
Фото обязательно будут, наверное их правильно расположить в борт-журнале?
Подпись…
Желаю удачи, машина просто превосходная, редкая красавица с таким же редким качеством исполнения в каждой детали ! Восстанавливать и не продавать, только так и не иначе !
Вообще, у меня вызывают чувство глубокого уважения люди, которые берутся за старые машины, а если это к тому же ХОНДА Легенд …