Honda Passport
Honda Passport 1995, двигатель бензиновый 3.2 л, 177 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

kirpa1966
Был 14 минут назад
Отзыв владельца
Мой первый внедорожник, был куплен после продажи Honda CR-V.
Не смотря на солидный возраст кузов и рама в хорошем состоянии, ходовка живая, коробка и раздатка справляются на отлично.
Пришлось повозится с движкой, сопливило масло из под крышек клапанов.
Паспортные данные
Двигатель 3.2 бензиновый (177 л.с.) 6vd1 sohc
Автоматическая коробка передач — 4L30E
Раздатка part-time
Машина 1995 года выпуска, была куплена в сентябре 2020 года
Honda Passport (1G) выпускается с 1993 года
Паспортные данные
- Двигатель 3.2 бензиновый, 177 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1995 года выпуска, была куплена в 2020 году
- Honda Passport (1G) выпускается с 1993 года
- Госномер 154
Описание написано 5 лет назад
Бортжурнал 31
Доработки

5
Дефлекторы (ветровики) боковых окон для Opel Frontera A.
тюнинг
Колёса

5
Cordiant
шины

2
Roadcruza
шины
Неприятности

2
РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
поломка
Ремонт и обслуживание

1
Дворники Rekzit Classic 500 мм
расходники

5
Ремонт глушителя.
запчасти

6
Подушки (опоры) двигателя Anchor 8445 и Anchor 9144.
визит на сервис

3
Комплект уплотнителей заслонок основной печки.
запчасти

4
Замена моторчика отопителя на Bosch F00S3B2503.
своими руками

9
Ремонт передней ступицы и цапфы (обе стороны).
визит на сервис

3
Ремкомплект цапфы Febest OPOS001
запчасти

4
Шаровая Верхняя Опора Moog OP-BJ-0177
запчасти

5
Замена моторчика печки на Great Wall 8104100K00
запчасти

2
Установка электрической помпы.
своими руками

3
Воздушный фильтр ZEKERT LF1206
запчасти

5
Лямбда-зонд 8-97024-256-0 . заказывал на Али
запчасти

3
ДПДЗ 36.3855
запчасти

3
Регулятор холостого хода 8171126480 с АЛИ
запчасти

3
Топливный насос SAT STFP02
запчасти

21
Ремонт двигателя
запчасти

5
Ремонт стартера
плановое ТО

3
Замена подушек кузова
запчасти

5
Высоковольтные провода на ACDelco 16-836b
запчасти

2
Патрубки радиатора
запчасти

1
Полиуретановая противоскрипная прокладка
запчасти

6
Радиатор печки WAYTEKO 8101100 — K00
запчасти

2
Радиатор SAT IS0005-V6
запчасти

1
Датчик абсолютного давления
запчасти
События

3
Ремонт двигателя закончен.
тест-драйв

16
Горный алтай 2022.
покатушки

22
Горный алтай 2021.
покатушки
Машины в продаже

Москва
Honda Passport, 1995
300 000 ₽

Томск
Honda Fit, 2011
969 000 ₽

Омск
Honda Fit, 2009
790 000 ₽

Томск
Honda Stepwgn, 2022
3 499 000 ₽
Реклама
















Комментарии 43
Какой интересный автомобиль! Не подразумевал, что и Honda выпускала машины в этих кузовах!
Здравствуйте! Вчера измерял напряжения на входе мозгов.Получил следующие данные:
Повернул ключ до зажигания всех лампочек на приборке.
Измерения проводил тестером на пределе =20 Вольт постоянного напряжения.
1) Между клеммой А-1 и d-2 напряжение =5,01 В
2) Между клеммой d-6 и d-2 напряжение = 0,5 В
3) Между клеммой d-6 и d-2 напряжение плавно меняется от 05 до 4,15 В
Прозвонил все провода-они целые, сопротивление каждого =1,5 Ом
Прозвонил на пробой относительно корпуса(20 МОм)-никаких замыканий.
При этом, машина дёргается, пришлось отключить ДПДЗ и ездить без него.
А ДПДЗ какой стоит?
Stellox06-09502-SX
с сопротивлениями r1=1250 и r2= 7 000 Ом(идентичный стоявшему до того)пока не установлен на заслонку.
После установки на заслонку : при полностью открытой заслонке r2=6000 Ом\ при закрытой r1=2250 Ом
Просто у меня нет доверия Стелоксу и Эра. Наверное лучше ещё раз разориться и взять оригинал или на худой конец проверенный от Ваза.
dimsondimson
Stellox06-09502-SX
с сопротивлениями r1=1250 и r2= 7 000 Ом(идентичный стоявшему до того)пока не установлен на заслонку.
После установки на заслонку : при полностью открытой заслонке r2=6000 Ом\ при закрытой r1=2250 Ом
Шторка на дроссельной заслонке нормально закрывается?
А почему в мануале, во время тестирования представлены другие напряжения?
Тест №1 .(некачественный контакт или серьёзное повреждение)
Поверните ключ зажигания в положение вкл, но не допуская вращения двигателя, заслонка должна быть закрыта. Сканер должен показывать напряжение = 2,5 Вольта или чуть выше
А что за мануал?
kirpa1966
Шторка на дроссельной заслонке нормально закрывается?
да, когда снимал коллектор, специально смотрел на полное закрытие.зазоров не видно особых
Шторку не закусывает? Регулировка не сбита случайно?
dimsondimson
Stellox06-09502-SX
с сопротивлениями r1=1250 и r2= 7 000 Ом(идентичный стоявшему до того)пока не установлен на заслонку.
После установки на заслонку : при полностью открытой заслонке r2=6000 Ом\ при закрытой r1=2250 Ом
У меня ДПДЗ на сигнальном проводе выдаёт 0.56v при закрытой шторке дроссельной заслонки.
у меня V= 0,51, что идентично практически…
Когда у себя устанавливал, пробовал выставлять и больше и меньше 0.56v . очень сильная разница в работе машины. Для себя остановился на 0.56v.
dimsondimson
Здравствуйте! Вчера измерял напряжения на входе мозгов.Получил следующие данные:
Повернул ключ до зажигания всех лампочек на приборке.
Измерения проводил тестером на пределе =20 Вольт постоянного напряжения.
1) Между клеммой А-1 и d-2 напряжение =5,01 В
2) Между клеммой d-6 и d-2 напряжение = 0,5 В
3) Между клеммой d-6 и d-2 напряжение плавно меняется от 05 до 4,15 В
Прозвонил все провода-они целые, сопротивление каждого =1,5 Ом
Прозвонил на пробой относительно корпуса(20 МОм)-никаких замыканий.
При этом, машина дёргается, пришлось отключить ДПДЗ и ездить без него.
forum4x4club.ru/index.php?showtopic=162575&page=1
forum4x4club.ru/index.php…owtopic=129773&hl=%206vd1, <img src="20">%20%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B%20%20%D0%BD%D0%B0%20%20%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B3%D0%B8&page=1
forum4x4club.ru/index.php?showtopic=151071&page=4
forum4x4club.ru/index.php…%D0%B8%D0%B4#entry1221160
forum4x4club.ru/index.php…62575&page=4#entry1841799
forum4x4club.ru/index.php…%8C%20+%D0%B3%D1%80%D0%BC
forum4x4club.ru/index.php?showtopic=121046&page=1
спасибо, почитаю!
…
в группе по Исузу в Вотсапе написали следующее про калибровку:
включить зажигание, надавить педаль газа до 100%, отпустить, надавить педаль газа до 100%, отпустить, выключить зажигание, подождать 30 сек
повторить последовательность операций
заводим, едем
…
попробовал-чек не исчез, движок глохнет.отключил дпдз опять
Это скорее для двигателей после 1997 года.
Название файла: Manual Trooper 92-93.pdf
Файл находится по ссылке
yadi.sk/i/4VUNQdxm-kLuLQ
спасибо, у меня есть такая .я перевод из неё как раз и делал!
kirpa1966
Это скорее для двигателей после 1997 года.
Название файла: Manual Trooper 92-93.pdf
Файл находится по ссылке
yadi.sk/i/4VUNQdxm-kLuLQ
Подскажите пожалуйста, нет ли там на форуме инфы, как самому сделать сканер-аналог (комп + переходники какие нибудь)?
Была какая то тема, а вот под какие разъёмы не помню. Попробуйте поиском.
датчик вверх смотрит штекером или в перегордку отсека?