Бывшая — Honda Pilot Белый бегомот
Honda Pilot 2021, двигатель бензиновый 3.5 л, 280 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Honda Civic БЕлый СавсЭм беЛыЙ (до этого — Honda Pilot, Peugeot 4007 и Mitsubishi Lancer)
Москва, Россия
Отзыв владельца
Думал о покупке Хонды давно, но все никак не мог решиться в итоге когда все точки остались на И. И История покупки началась с 8.06.2023 года с Американского аукциона.После ожидание целого месяца пока погрузят в контейнере и ещё 3 месяца ждать пока доплывает до порта Поти в Грузии после Растаможка в Армении, после в Россию …были такие планы до 1.08.2023 года… И получаем 🐷 под названием
утилизационный сбор ! Спасибо скажем паралельному импорту и серым дилерам, теперь простому народу не покупать машины…Кто знает про новые тарифы по утилизационному сбору с 1 августа 2023? Теперь вместо 3400 рублей мне как среднестатистическому плебею нужно оплатить от 970000 до 1300000 рублей так как мотор Хонды Пилот 3.5 литра и я машину заказал и оплатил ещё 8 июня
и машина в пути и теперь на ровном месте будь любезны оплатите доп расходы… Был бы переходный период например полгода для тех кто покупает машину для личного пользования… Помимо растаможки я должен ещё заплатитьза утилизацию как третья часть стоимости машины …Почему льгота для владельцев до 3 литров и условие не продавать в течение года, а если продал то будьте любезны оплатить повышенный утилизационный сбор это нормально отношусь с пониманием, но почему обделили тех, кто купил уже машину до 1 августа 2023 с двигателем 3.2 или 3.5 или 3.8 и соответственно машина находится в пути по времени это от 3 до 4 месяцев …
. В жизне все бывает к примеру купил машину с двигателем 2.8 и нужно срочно продать у всех бывает разные трудности ( похороны, свадьба, учеба, ипотека, долги) получается ты не можешь продать свою машину в течение года из за этого закона ? Бред, бред бред… я понимаю что щас найдутся советчики
типо не проблема продай по доверенности либо подари … А какой покупатель щас купит по доверенности? ?
Я не против самого утилизационного сбора так как машины должны утилизировать как в любой современной стране, но не по таким тарифам … Но кто нибудь видел специальные пункты приема по утилизацио автомобилей? Впервые ввели утилизационный сбор с 2012 года и по настоящее время нету пунктов приема по утилизации автомобилей! И это Вам не о чём не говорит!
Поэтому у кого какие мысли есть по этому поводу ? Как говорится время покажет
Паспортные данные
- Двигатель 3.5 бензиновый, 280 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2021 года выпуска, покупалась в 2023 году
- Honda Pilot (3G) выпускается с 2015 года
Машины в продаже

Honda Pilot, 2016

Honda Pilot, 2015

Honda Pilot, 2021



Комментарии 3
Пи.дец! Ну суки!
Сложно подобрать одно слово и какое у меня очучение … …Как говорится народ вы там держитесь ✊ это только начала походу потом будет как на Кубе простой народ не может себе позволить купить новое а ремонтирует старье от 60 годов выпуска
Вместо того что бы кинуть автоваз в бездну конкуренции, наши государственные чины продолжают защищать наш автоаром заградительными пошлинами. А зачем? В конкуренции рождается хороший продукт, ну либо слаьый уходит с рынка — оба этих варианта меня бы устроили.
Это нанешний утиль, что мертвому припарка. Даньги эти разсосутся, автоваз и прочие газы, уазы как выпускали безликие гнилушки, так и будут выпускать, а мы должны втридорого заплатить, за то что бы купить нормальный авто… так и живем, все для людей, все для народа…