Hyundai i40 Big White
Hyundai i40 2014, двигатель бензиновый 2.0 л, 150 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
И так прошу встречать и жаловать Huyndai i40.
Небольшая предыстория.
Машину я должен был взять довольно давно, примерно около 2 лет назад. Был бюджет в районе 700 косых, и много вариантов, смотрел много от Форд Фокуса до Джеты.
Все машинки которые я смотрел на тот момент мне нравились, но мне нужно было че нибудь по спортивнее и веселее (мне было 18 на тот момент). Тогда выбирал в основном из фокуса 3 (но он сошел на нет из за то го что это фокус, их было много), и опеля астры (тоже хорошая машинка, но ей чего то не хватало, например задорности).
И вот помню как вчера, ехав домой мы решили брать астру, и заехав к ОД я увидел её astra gtc. В этой машине было все что я хотел, спортивная купе, 140 л.с.(куда веселее чем на форд 1.6 или астре), привораживающая взгляды ((Что еще нужно парню которому 18 лет)порш :D). И я понел что эта машина будет моей. Решили по временить с покупкой на дней 7-8, почитать отзывы и т.д…
Ирония судьбы в том что за это время созрела идея вложить деньги в бизнес с друзьями (идея была давно, а материальная возможность только появилась). И я решился, так я стал пешеходом ровно на 2 года.
И вот осенью 2013 года, наконец опять появилась взять машину. Первым делом поехал (угадайте куда ?:D), в опель за своей любимой, пришел, увидел, сел и… …понял что то не то. Машина все еще нравилась, но что не то. Поездив по салонам, посмотрев машины С-класса, до меня до дошло то, что эти машинки просто мне кажутся маленькими.
Начал выбирать машины из D-класса, выбор был не велик по скольку денег было около 850 т.р.:
1) Пришел сел в Ford Mondeo — скучно, плюсом к этому модель старая скоро замена ( еще плюсом это форд, ну не люблю я их). (зато не база :D)
2) Вторым была Mazda 6 — красива чертовка(показалась мне самой симпатичной из всех), но внутри атас, то что касается сборки все торчит плохо подогнано (или мне так повезло), большая тоже плюс, но денег было только на базу.
3) Volkswagen Passat — Эта машина мне никак просто, дело все в консерватизме фольцав, для молодого парня это было слишком пресно и скучно (если бы мне было 40 тогда подумал бы), но качество всего на уровне, и да тоже база( а она там бедная ппц).
4) поехали смотреть Opel insignia — Вот этот аппарат мне понравился, плюс был рестаил, выглядит довольно не плохо, интерьер тоже хорош и еще не бомж комплектация.
5) Рядом был Kia, а в ней Optima — Машинка всегда мне нравилась снаружи, пришел смотрю снаружи хороша, но внутри имхо какой то ппц, не симметрии, какой то пластик странный, формы… Вообщем понял что не мое.( хотя был плюс, обслуживание дешевое, для бедного студента самое то))).
6) Выхожу из Kia поворачиваю голову, а там hyundai а в ней i 40 — зашел в салон случайно, посмотреть Елантру( классика, так было у многих), а там она…
…Смотрю экстерьер:
+
1. Довольно неплохая очень интересная светодиодная оптика, особенно сзади очень красиво)
2. Покатая крыша, узкие окна, и вижу 4 дверное купе — по типу пассата
3. Задница что надо, две трубы, очень))
4. Сама форма кузова довольна необычна, полная противоположность строгому пассату, как они там называют кузов… …жидкая скульптура.
—
1. Ну тут только один минус, машина спереди похожа на соляру.
Особенно впечатлил интерьер:
+
1. опять же очень необычная форма торпеды, напоминает трансформера))
2. Ночью красиво все светиться, приятным синем цветом.
3. Глянец по ценру, выглядит дорого по рояльному))
4. Сзади места умотаться.
5. Колодцы также очень красивые, 3 дисплея выводят разные показатели( в колодцах и между).
6. Из за узких окон создается приятное ощущение (не пойму какое, как в бункере).
7. Обилие хорошего мягкого пластика.
—
1. чувствую глянец который дорого выглядит скоро будет выглядеть дешево (царапается весь зараза)
Машинка очень понравилась и я начал выбирать между Инсигнией и ей. Долго думать не пришлось, сложив все плюсы и минусы я взял айку.
Предложили хорошую скидку в 50 косых, плюс у хьюндая дешевле обслуживание, а для студента это важно, меньше каско, более молодежное (имхо) и машинка имхо смотриться внутри снаружи и внутри как то по теплее что ли… (((единственное что меня останавливало, что это хюндай, а он у нас в рашке ассациируется с солярисами) мой намек понятен) не в обиду владельцам солярисов)
На дороге держится хорошо, не кренит. 150 л.с. в принцепе не плохо пока хватает, не S класс конечно с 350 его лошадями (тем более для 1 машины). Единственный минус, это шумка все отлично тихо, но арки… ( буду исправлять).
Пока стоит на стоянке жду свою зимнею резину Gisloved)
Не терпится уже поехать и покататься по ночному городу))
Пока только впечатление (под моими эмоциями) более обьективно напишу после 1 тысячи км.
Первым делам Буду делать в своей машине MUST HAVE)) а именно:
1) шумка арок — хочу тишину
2) было бы неплохо поставить ксеныч в туманки и в линзы
3) черная крыша класика))
4) диски 18 — черный цвет ( было бы неплохо на лето)
5) задние фары пленочкой темной)
6) конечно же саб, я уже присмотрел Alpine SBG-1244BP
7) а да чуть не забыл, тонировочка))
8) поставить нормальную ГУ.
9) смордой че нибудь замутить чтобы не соляра была)))
Пока вроде все)) сделаю дальше буду думать))
Всем удачи на дорогах))
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 150 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина была куплена в 2014 году
- Hyundai i40 выпускается с 2011 года
Колёса

Наблюдения и впечатления

Машины в продаже

Hyundai i40, 2013

Hyundai i40, 2013

Hyundai i40, 2012








Комментарии 18
Не написал что за цвет? Понравилось-для студентов Хенде выгоднее в плане обслуживания.))
подпись
Подпись земляку))
Руслан, когда на фотосессию поедем?
Тоже долго выбирала перед покупкой, перебрала много: Форд, Опель, Хонда, Субару, все было не то и не так, но только села в айку… и поняла. это ОНА!
Подпись.
Взаимно)
Подпись! Отличная айка!
Спасибо)
Палка рулит — красава, подпись!
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Спасибо)
Подпись брату;)
:)
Удачи на дорогах! Подпись!
Спасибо)
Подпись.Удачи!
Спасибо)