Бывшая — ИЖ 2126 "О, да"
ИЖ 2126 2003, двигатель бензиновый 1.7 л, 87 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Первый автомобиль. Был куплен за 50 т.р. у дедка-соседа по гаражу с пробегом в 40 с небольшим тысяч км, в практически идеальном состоянии. Отъездив на ней порядка 5 месяцев продал за 47.
В целом не лучшее впечатление (за эту сумму, само собой, большего ожидать было бы глупо): слабый разгон, никакая тяга, неадекватное сцепление, капризный карб, неудобное крепление запаски под днищем (запаску возил в багажнике), довольно забавный рычаг переключения передач)), жёсткая подвеска… Но были и плюсы в виде просторного салона; сигнала, который перед продажей мой товарищ вымолил переставить на его десятку…
Подводя итог хочется заметить, что в качестве ПЕРВОГО автомобиля вариант замечательный, т.к. мои товарищи, которые проявляли желание "порулить", пересаживаясь со своих четырок, девяток и двенашек за руль представленного авто выходили со словами "тем кто водит эти автомобили нужно вручать медаль" =))
Паспортные данные
- Двигатель 1.7 бензиновый, 87 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2003 года выпуска, покупалась в 2013 году
- ИЖ 2126 выпускается с 1990 года
Машины в продаже

ИЖ 2126 Ода, 1998

ИЖ 2126 Ода, 1998

ИЖ 2126 Ода, 1997






Комментарии 8
Или их ТАЗы не в России собраны, или твой бывший ИЖ через жопу сделан
Не исключено…
В описании одно вранье :) Ухаживать за машиной надо и держать в технической исправности. А на счет запаски — так попробуй на трессе в дождь и слякоть по дороге на дачу с забитым багажником колесо сменить :)
Не спорю по поводу ухода, но в связи с моим, пока что, малым опытом сам лично я не мог разобраться в причинах негативных сторон данного автомобиля, в то время как сервисы "делали всё возможное" по их словам) Возможно не сильно объективное описание, но я привожу лишь то, с чем столкнулся за период эксплуатации =)
По поводу багажника, насколько мне известно, в любом случае запаска снимается при помощи болта, который откручивается изнутри багажника под обшивкой его дна…
Фанатом российского автопрома я никогда не был, хоть и стоит отметить, что есть в нём некоторая изюминка, за которую русский всегда будет любить российский автомобиль)
В "сервисах" ежей не ремонтируют. Там их доламывают да еще за ваш счет.
Да, барашек крепится изнутри багажника, но он доступен без вытряхивания брахла на грязь и дождь обочины.
На счет рулевого — в отличии от классики — стоит рейка, как на самарах. т.е. рулевое легкое и четкое. Но в отличии от самар — диаграма рулевого линейная — это дает четкость руления в любом положении колес. На смарах тяги рулевые под углом, соотвесвенно поворот колес не линеен.
Салон да… широкий и задним пассажирам места много. В этом классе ИЖ вне конкуренции. Больше только машины класом повыше, ну и 41е москвичи.
С динамикой на еже проблем тоже нет. Особено с карбюратором Солекс. Хотя и на Озоне неплохо если подшаманить со второй камерой. Благодаря правильной коробке передач, кторая при сравнении с вазовской соответствует спортивным рядам 1R-3R и малой массе, запросто делает со светофора не только вазы, но и бюджетные ино. А если движок УЗАМ 1.7/1.8/2.0 — так вообще говорить не о чем :)
Ну и далее.
Кстати, ходя подвески у ежа как у Нивы, так что ползает он по поребрикам и ямам ничуть не хуже, даже на моноприводе :)
:)
Первый!))Подпись))Удачи!))
Спасибо, мужик! Взаимно!