Jeep Grand Cherokee ZG 5.2(1997) для чайника
Jeep Grand Cherokee 1997, двигатель бензиновый 5.2 л, 212 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

qnxoid
Был 2 недели назад
Отзыв владельца
Чат Jeep ZJ в telegram: t.me/jeepzj_chat
Не подписываюсь, читаю абсолютно все БЖ джипов ZJ/ZG в ленте БЖ www.drive2.ru/experience/jeep/g546/
Расскажите об автомобиле
Минимум 140 символов.
Информативность и интересность рассказов
во многом определяют рейтинг автомобилей.
Длинный текст настоятельно рекомендуем
разбивать на абзацы (двойной перевод строки).
Паспортные данные
- Двигатель 5.2 бензиновый, 212 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 1997 года выпуска, была куплена в 2017 году
- Jeep Grand Cherokee (ZJ) выпускается с 1993 года
Описание изменено 2 года назад
Бортжурнал 34
Аксессуары

7
Плацебо от ржавчины RustStop RS-5
аксессуары

6
Видеорегистратор Viofo a119s v2
аксессуары

20
Подогрев омывайки AlphaTherm AT-38OD
аксессуары

5
Дефлектор лобового стекла Стрелка-2
аксессуары

12
Руль поставлен
аксессуары

11
Рулевая лихорадка
аксессуары
Документы

3
Едем, едем на СТО со своей фонотекой
техосмотр
Доработки

8
Вентилятор 5.9 на вольво-реле.
тюнинг
Неприятности

5
Загорелись задние ПТФ, погасли стоп-сигналы
поломка

1
Задняя колёсная пара отправилась в автономное плавание
поломка
Ремонт и обслуживание

4
Замена катушки и генератора.
запчасти

6
Ремонт хомута выхлопной трубы
своими руками

3
Разъём косы вентилятора. Сам спросил и сам ответил
электроника

6
Пришли проставки из нержавейки под датчик температуры. Плюс прочие запчасти для внедрения вентилятора 5.9 и вопросы по недостающим
запчасти

8
Замена насоса ГУР, редуктора и шлангов. Добавлен радиатор ГУР. Замена рулевых тяг и наконечников.
плановое ТО

1
Соснули все
своими руками

5
Обслужил передние тормоза
плановое ТО

5
U-nuts (U-гайка, U-клипса, гайка клетевая U-образная, гайка закладная) М6 №2
запчасти

5
Замена помпы. U-клипсы (U-гайки) м6.
своими руками

2
Подскажите номер патрона в подфарник
электроника

7
Избавляюсь от европейской монтажной панели, но корректоры остаются.
своими руками

16
Шимми, замена ступицы и… ШРУСа (вторая часть)
своими руками

11
Замена шаровых/шкворней, ШРУСов и рулевых наконечников
своими руками

5
Замена шланга высокого давления ГУР
своими руками

3
Замена радиатора, обслуживание мотора дворников, замена масла, память зеркал
плановое ТО

10
Фары Depo и электрорегулятор. Колхоз колхозом вышибают.
своими руками

15
Антикитерский механизм: реконструкция крепления тяги Панара к заднему мосту
своими руками

7
Быстросъёмные клеммы OJOP
электроника

3
Получил фары-фонари, заготовки для ключей, колпачки на диски.
запчасти
Разное

2
Вопрос по штатному разъёму вентилятора 5.9
просто так

2
Вопрос по колбе рестайлового? бензонасоса
другое

8
CheshireCatPro мошенник
другое

16
Всяко-разно за год, чтобы не городить записей
просто так

10
Как жопой чуял
другое
Машины в продаже

Красноярск
Jeep Grand Cherokee, 1993
350 000 ₽

Ленинградская
Jeep Grand Cherokee, 1995
790 000 ₽

Санкт-Петербург
Jeep Grand Cherokee, 1994
530 000 ₽

Сочи
Jeep Grand Cherokee, 1998
1 000 000 ₽
Реклама

Комментарии 16
Интересно в графе "Про мою машину" — оригинально- подписался.)
Подпись, не сдавайся, машина огонь, тазоводов не слушай☝️Молодца☝️👍👍
Лампы в задних фонарях стоят не той мощности. Будет ругаться. По двери, смотри концевик на замке. Дворник, смотреть надо. Но, общивку все равно снимать, что бы до замка добраться. Кстати, да, дворник, точно, реагирует на закрытое стекло. На незакрытую дверь, не подскажу.
Радиатор, скорее всего течет по стыку бачка. Пробку радиатора поменяй. Заказывай от 4,0 литрового. У него пружинка послабее, не создает высокого давления. А пока попробуй крышку сильно не затягивать. понаблюдай.
Стеклоподъемник, скорее всего, не работает из-за обрыва провода в гофре.
Про коробочку и мощности уже начитался.
Дворник переставал работать после появления сигнала открытия двери багажника, потому что он всегда парковался на место, а не замирал на полпути. Беда с концевиком как раз началась после того как я упорол бампером в столб, бампер двинул дверь и теперь она греметь стала и компьютер орёт.
По радиатору, его всё равно же надо менять, думаю что пробкой не отделаюсь.
Спасибо за подсказки
Там концевик на самом замке. Возможно, просто, от удара контакт потерялся.
Nrf 50202 Радиатор двигателя, себе ставил… Но он, цуко, подорожал в 2 раза! Я за 4800 брал. www.exist.ru/price.aspx?pid=90406530&sr=-36 Поликар, типо польский, ничего сказать не могу, но их монтажная панель встала нормально, хотя пластик тонковат по сравнению с оригиналом. Термали текут. народ плевался.
Motorad T-16 Крышка радиатора. Я такую ставил. От 4,0 литрового.
а если Valeo 732714 www.exist.ru/price.aspx?pid=F0E03F49&sr=119 ?
У меня Nrf рисует 37 дней ожидания, а Valeo всего пара дней. Правда ещё и какой-то разброс цен и сроков.
Крышка такая www.exist.ru/catalog/goods/19/710/aa403add ?
Ну, там обычная крышка. Просто на 16 пси. нагрузка на систему меньше. Про Валео ничего сказать не могу. :( Знаю только за свой и "Термаль". ребята ставили, текут вдоль бачков.
Вчера продавец звонил и высказал предположение, что течёт из сливной крышки, которая находится слева (по ходу движения).
ааа. ну там проверить легко. Протереть все и мелом намазать. Сразу видно будет потек.
Лампы в задних фонарях стоят не той мощности. Будет ругаться. По двери, смотри концевик на замке. Дворник, смотреть надо. Но, общивку все равно снимать, что бы до замка добраться. Кстати, да, дворник, точно, реагирует на закрытое стекло. На незакрытую дверь, не подскажу.
Радиатор, скорее всего течет по стыку бачка. Пробку радиатора поменяй. Заказывай от 4,0 литрового. У него пружинка послабее, не создает высокого давления. А пока попробуй крышку сильно не затягивать. понаблюдай.
Стеклоподъемник, скорее всего, не работает из-за обрыва провода в гофре.
как можно пробку радиатора не сильно затянуть)там нет преднатяга
Можно. У меня получалось.
блин, я конечно не спорю)но у меня как крышку ставлю, надавливаю и завожу в пазы. завтра гляну ради интереса
там есть разбег. :) рукой чувствовать надо. Что бы и не отвернулась и не закрылась до конца. Но лучше, все равно, новую купить, что бы не думалось. А старую в запас кинуть.
Очень понравилось состояние кузова! По ходу родные полосы.
А на счет траблов, конечно самое тяжелое будет это коробка.
В общем удачи и чтоб всегда горел зеленый свет!
Полосы родные. Спасибо!
Да, кузов, по ходу, не крашенный.
По коробке Сергею постучись… shilinser