Бывшая — KIA Cerato 1.6MT Luxe
KIA Cerato 2011, двигатель бензиновый 1.6 л, 126 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Цератоводом я стал весной 2011-го года, и продолжалось это до августа 2014-го. Машина сменила Chevrolet Lacetti, и поначалу был некоторый "культурный шок" :) Кстати, экстерьер мне до сих пор очень нравится.
Брал в комплектации Luxe. Через год в те же "Люксы" стали ставить климат-контроль вместо простого кондея — обидно, да? ;)
Потраченных денег машина стоила — внешний и внутренний дизайн хороши, движок позволял достаточно уверенно чувствовать себя и в городе, и на трассе, вместимость позволяла не испытывать проблем при поездке в магазин или при доставке домашних до аэропорта — влезало всё и все :) За время эксплуатации менял только лампочки пару раз и расходники при плановых ТО — ну не ломалась она :) И при этом достаточно умеренный аппетит — по городу с пробками укладывалась в среднем в 11-12 литров. По трассе — 6.5.
При покупке сразу было сделано:
— защита картера;
— жалкая штатная бибикалка заменена на нормальный двухтоновый звуковой сигнал Hella;
— установлен задний парктроник;
— сигнализация StarLine A62 Dialog.
Сигнализация — это единственная вещь, обездвижившая машину (через неделю :)). Дилерские установщики зачем-то поставили реле блокировки на бензонасос (хотя это было прямо запрещено руководством по установке). В итоге реле благополучно сгорело и пришлось ехать к дилеру на эвакуаторе. Хорошо хоть бесплатно, по программе помощи на дорогах. Но сгорело реле удачно — доехал до дома, поставил в гараж, и заводиться отказалась на следующее утро. Не в пути, не черт знает где, а дома :)
Что было сделано в процессе эксплуатации:
— ветровики;
— сетка в бампер и фальшрадиаторную решетку;
— шумоизоляция;
— тонировка задней полусферы и атермалка на передние боковые;
— чип-тюнинг от Паулюса, после которого двигатель стал более эластичным, а педаль газа приобрела отзывчивость. В целом эффект не сказать чтобы "вау", но положительная динамика однозначно была;
— штатная магнитола заменена на Intro 1890MC (она же небезызвестный RoadRover);
— камера заднего вида. Долго искал камеру, чтобы не страдала подсветка номера, и таки нашел на ebay подходящий экземпляр с нормальным плафоном;
— лампочки габаритов в фарах и в плафонах подсветки номерного знака заменены на "теплые" светодиоды Philips;
— установлены ДХО Philips DayLight 4;
— на кузов нанесено защитное покрытие в PTM Studio — оно реально помогало, учитывая достаточно слабое ЛКП на данной машине.
В конце прошлого лета перешла в руки нового хозяина, которому, надеюсь, продолжает служить верой и правдой. По крайней мере, пару раз списывались после продажи — человек был очень доволен :)
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 126 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2011 году
- KIA Cerato (2G) выпускается с 2009 года
Машины в продаже

Kia Cerato, 2009

Kia Cerato, 2010

Kia Cerato, 2012



