
2
Всем привет!
Заметил странный шоркающий звук месяц-другой назад. С частотой вращения колес. Со стороны левого переднего колеса, насколько мне с водительского места было слышно.
На прошлой неделе к…

2
Всем привет!
Ну вот, прошло 1.5 года после покраски защиты двигателя кузбасс-лаком.
Выглядит вроде прилично.

2
Всем привет!
Однажды летом снял стальную защиту двигателя. Уж больно ржавый и кривой вид спереди машины.
В итоге выпрямил кувалдой, зачистил болгаркой и покрыл кузбасс-лаком. Развёл его пожиже уайт-с…

22
Продолжаю ремонт передних кресел своими руками.
На очереди — сборка водительского кресла.
Пассажирская сидушка не особо подходит к водительскому креслу, приходится подгонять по месту.

18
Продолжаю ремонт передних кресел своими руками.
Посмотрел ролики мастеров из ателье и понял, что в сидушке не простой мебельный поролон. А специальный, достаточно высокой плотности. Ничего подобно…

30
Всем привет!
Летом прошлого года озаботился износом "кожи" на водительском кресле. Да и сама сидушка просела, поролон крошился, кресло слегка шаталось.
В ателье, которое я знаю, могут все…

18
Всем привет!
Сошлось два факта.
1) Начал замечать небольшой уход масла
2) Задняя сторона двигателя "жирная".
Открутил свечи — ёмаё, свеча вся в масле! Значит, прокладке клапанной крышки…

3
Всем привет!
И смех, и грех — мою машину укусила собака.
Проезжал мимо будки охранника — неожиданно на машину кинулась собака с глухим звуком об дверь.
Полировка не поможет — глубокие царапин…

4
Всем привет!
Сначала при торможении стало раздаваться шуршание в районе левого переднего колеса. Неужели колодки и скрипуны? С открытым окном скрипящих звуков не было.
Потом завыло на скорости — поня…

2
Всем привет!
Снял зимние шины Hankook I'pike RW11 255/65/R17
Пробег два сезона, около 14000 км.
Поставил летние Hankook Dynapro AT-M RF10 245/65/R17
Пробег два сезона, около 14000 км.
Сравниваю…
Всем привет!
Снял летние A/T-шины Hankook Dynapro AT-M RF10 245/65/R17
И измерил износ штангенциркулем.
Напомню, брал комплект из пяти шин и каждую весну меняю одно колесо на запаску.
У новой шины п…

2
Насос Kortex KWM003 похоже сдох!
Не прошло и полгода.
Неделю "парил мозги" — то льёт омывайку, то молчит.
Снял насос и подключил проводками напрямую к аккумулятору — насос молчит, из под к…

1
Всем привет!
Давно хотел улучшить подвеску своего Sorento XM. Как известно, с завода она слабенькая.
Установка жёстких лифт-пружин H&R +30мм только усугубила ситуацию.
Со всеми остальными машина…

14
UPD: Хватило на 4 месяца, потом пришлось подложить еще такие же шайбочки
Всем привет!
Через год после покупки заметил, что водительская дверь немного просела. Закрывается с усилием, нужно немного хл…
Всем привет!
Снял зимние шины Hankook I'pike RW11 255/65/R17
Пробег один сезон, около 7000 км.
Измерил штангенциркулем глубину протектора в центральной части.
9.2-10.0 мм
Поставил летние Hankook Dy…

13
Всем привет!
Пару недель назад я услышал "ноющий" звук, усиливающийся при увеличении оборотов.
Со временем звук усилился. Скорее всего отработал своё подшипник какого-то ролика или агрегата…

2
Менял лампочку головного света и заметил, что задние крышки фары очень туго крутятся. Смазал уплотнитель силиконом — всё равно не то.
Посмотрел на крышку — а она какая-то китайская.
"Использават…

2
Помер насос омывателя. Брать родной 98510-2J000 за 4000 рублей жаба задушила.
Снял насос — точь в точь как на Santa Fe Classic. И разъем тоже.
Решил заказать за 1200 руб. от Santa Fe Classic 98510-26…

3
Всем привет!
Аж самому стыдно, но до сих пор не сделал развал/схождение после установки увеличенных пружин H&R в апреле 2018 года. Всё "потом", да "потом"… А когда на Santa Fe…

10
Всем привет!
Соренто покупал на зимней резине Hankook I'pike RW11 в штатном размере 235/65/17. На резине маркировка 2011 года, резина побегала весь срок службы авто.
Но шипы на месте (не хватает лишь…
Поиск
На этой странице
- Шоркало, а теперь звук, будто колесо отвалится сейчас
- Покраска защиты двигателя 1.5 года спустя
- Покрасил защиту двигателя кузбасс-лаком
- Ремонт передних кресел своими руками (часть 3)
- Ремонт передних кресел своими руками (часть 2)
- Ремонт передних кресел своими руками (часть 1)
- Прокладка клапанной крышки и зазоры клапанов
- Собака укусила машину
- Завыл ступичный — поставил ступицу Arirang :( )
- Переобулся в "лето 2020" и измерил износ шин
- Переобулся и измерил износ шин
- Насос омывателя Kortex сдох и что-то спалил в проводке
- Тюнинг-амортизаторы от MustanG 63
- Провисла водительская дверь — простой ремонт
- Переобулся и измерил износ шин
- Впервые сам менял ремень агрегатов и прессовал подшипник ролика
- Крышки фар головного света
- Замена насоса омывателя
- Развальные болты и развал/схождение
- Зимние шины
