Lada 2101 IchiDori
Lada 2101 1972, двигатель бензиновый 1.5 л, 100 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada 2101 IchiDori (до этого — Mazda RX-7 и Lada 2106)
Нижний Тагил, Россия
Отзыв владельца
Ну что о ней рассказать, немного подгнившая, чуть чуть умирающая, и капельку медленная, но в общем неплохая для того времени машина, купил у друга, она у него стояла практически без движения, до него был классический дед со всякими странными доработками типа днище замазанное битумом О_о состояние у неё пред коматозное, от 59 лошадей осталось наверно тока 40 и те какие то побитые, но ничего, буду оживлять её, в планах очень много всего, бюджет тоже обещается немаленький, ах да, забыл самое главное, она ж будет настоящий DORICAR, и без всяких там скамеек на багажнике и наклеек СПАРЦО, всё будет очень жёстко и спортивно, вобщем ничо рассказывать толком не буду, сами потом всё увидите.
В связи с приобретением второго авто (мечты), бюджет для копейки был резко урезан. По-этому сейчас сборка-постройка идёт медленно, но идёт.
На сегодняшний день дела обстоят так:
Двигатель- 213 1.7, голова от 2106, распред нива, кольца МAHLE, лёгкий маховик, БСЗ, свечи NGK R, масло ENEOS 10W-40. выхлоп прямоток, выведен перед задним колесом.
Коробка-от 2106(родная умерла)
Мост-заварен наглухо дифф.
Передняя подвеска-нива пружины -4.5 витка, амморты хола.
Задняя подвеска- сдвоенные пружины нива-4 витка, амморты мёртвые(уже меняются), регулируемая тяга Панара.
Салон- водительское кресло от Тойоты(хз от какой), ремни ТАКАТА 4точки, руль ПРО, тахометр 06, зажигание тумблер, стартер на кнопке.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 100 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1972 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Lada 2101 выпускается с 1970 года
Бортжурнал 10
Доработки

Наблюдения и впечатления

Неприятности


Ремонт и обслуживание




Разное


Машины в продаже

Лада 2101, 1981

Лада 2101, 1974

Лада 2101, 1980






Комментарии 94
подпись и удачи с мотором
хром колпаки есть? куплю пару
не, нету))
подпись!да много наслышан об этой машине!
серьёзно? откуда?
да шашевы расказывали)))
ааа, вон откуда)))
дада
обновлении ни каких
дак ты дай всё сложить по порядку, покажу и как мотр ставили и что переделал в нём, а потом всё красиво выложу)
Хорошая машика)Подписался)
Удачи на дорогах)
Хорошее авто, удачи с ним и на дорогах! подписался!
спасибо)
(НУ КАК БЫ ЕСТЬ) Ты просто не в теме у нас АВТОКРОСС на высоком уровне если ты не знаешь то наши спортсмены мастера спорта России и Междунаторного класса, а то что в Тагиле мало соревнований вина не наша. Мы своими силами один этап УрФО проводим. А городу и спорткомитету посрать, а могло быть и больше.
да я помню вы мне рассказывали про спортсменов на автозвуке, правительство не тошто не помогает, а наоборот всё запрещает, в том году запретили дрэг запретили на уктусе(хорошее мероприятие было), в этом году ледовые гонки на озере запретили, гдето в новостях говорили(( вопщем всё хуже и хуже, официально по правилам негде погонять, тока летом Дрифт в екб)
С чего ты взял, что НЕТУ ЯВТОСПОРТА!
ну как бы есть но настолько мало что почти нет) вот только багги и троффи зимой, ещё в 9году спринт на картодроме устраивали и всё, по мойму мало…
Привет!Лови подпись!Машинка хороша!
спасибо, это то да)
привет что за мотор ищешь?