Бывшая — Lada 2101 Рэтлук или проэкт восста
Lada 2101 1973, двигатель бензиновый 1.2 л, 64 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Вот такое вот чудо было взято для восстановления и эксплуатации в дальнейшем. Дорога из красноярска до абакана пройдена своим ходом, расход бензина 68литров на 460 км это жесть патрол экономичнее. Причина такому расходу то что двигатель мягко говоря мертв ехал на 2,5 цилиндрах а для 1,2 это просто что то с чем то.
Последний раз машину видел в конце 2015 и состояние ее было отличное, но за два года простоя в боксе она превратилась в подготовленный рэтлук. Друзья не бросайте машины в боксах они их убивают.
Планы:
1. Воскрешение двс
2. Восстановление томозов (тормозит только заднее правое колесо)
3. Восстановление подвески (перед, зад) возможно легкий дроп кормы.
4. Восстановление ЛКП
5. Подготовка под винтер дрифт (может по пункту 5 будут изменения)
Машину надо привести в божеский вид и отличное техническое состояние.
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 64 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1973 года выпуска, покупалась в 2018 году
- Lada 2101 выпускается с 1970 года
Машины в продаже

Лада 2101, 1987

Лада 2101, 1984

Лада 2101, 1973



Комментарии 14
подпись, в этом году прям мода на классику пошла) удачи в планах)
Не хочу просто допустить ее смерти
Смотрю классикой заразился =)
Да прибудет с тобой сила для восстановления данного аппарата.
Уже стало интересно как она у тебя выглядеть будет, тем более, что за тачками ты следить умеешь.
Спасибо пока механника и убирание ржи, потом скорее всего качественный перекрас цвет белый может белый перламутр
пробег поди 3й круг? Люблю копеечки
Если не больше
Удачи и терпения!
Спасибо
удачи в реализации планов. подпись
Спасибо огромное
воскрешение ДВС, не замена?)
надеюсь, после воскрешения ты её не замучаешь))
Двс уже есть переход на 1,5 пока в стоке дальше возможно пойдет жесть кованый низ, портинг гбц, нива вал
Круто! Только ЗА, за вторую жизнь классики !
Вот именно тем более это дедовская