Lada 2102 "двоечка"
Lada 2102 1985, двигатель бензиновый 1.2 л, 62 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada 2102 "двоечка", Toyota Carina E "каринка", ЗАЗ 968 серо-белый, Lada 21099 и ИЖ 2715 Ижач
Улан-Удэ, Россия
Отзыв владельца
Купил её в Забайкалье, для души и бережного отношения, для выезда на природу, для ретро-выставок.
"Колхоз" сразу по возможности был убран, есть отступление от "стока", но изменения обратимы.
Проехал на ней за 2 года чуть более 20 000 км.
Сразу после покупки пришлось менять ГРМ, сальники, т.к вся подкапотка снизу была вся залита в масле, поскольку предыдущий владелец владел ей меньше года и я так думаю почти не занимался ей.
Чуть позже- сцепление, тормозные шланги и зад. цилиндры, поскольку на скорости 10 км/ч лопнул шланг и педаль "ушла" в пол, я при этом чуток зацепил клыком впереди стоящую иномарку. Но обошлось…
Были заменены стекла задних стопарей на новые, указатель поворота.
Недавно сгорел двиг стеклоочистителя, т.к стерлись и клинанули щетки и реле сгорело за 35 лет :)). Поменял пока на новодел, но посмотрим. Все работает, всё мигает.
Кузов у неё- идеальный, спасибо дедушке, что сберег, не знаю жив ли он …
В 100% "СТОК" переходить не планирую, езжу периодически, но кроме зимы. Колпаки колес пока такие, найду родные штампы с ушами- поставлю родной хром ( лежат отдельно).
При покупке предыдущим владельцем был установлен комплект БСЖ, в принципе до дома я доехал, а потом через 2 дня сгорел датчик Холла, я поставил КСЖ и нормально.
Правда через 2000 км начала "не заводиться". Видать кондер сгорел или катушка, потеплеет- начну смотреть.
Большой "косяк" меня ожидал после покупки- масло продавец не долил до уровня, правда предупредил о замене маслосъемных колпачков- видимо жрало по-немногу…
Отъехав км 20 я решил случайно проверить уровень- он был ниже нижней отметки. Еще бы км 30- и писец двиге. Пришлось доливать литр.
Также после покупки заменил заднюю банку глушака и "штаны"- СССР. т.к глушак прогорел вместе с ними. Средняя часть- оказалась "живая"
В машине чувствуешь эпоху Горбачева, как будто ты купил авто, за которым в очереди лет 10 стоял (кто жил в СССР- тот поймет).
В целом авто при регулярном уходе дарит тебе только положительные эмоции. Скорость-70-80 это её родная комфортная скорость езды. А так 100-110 тоже едет, но я её не напрягаю, шум большой да и незачем это.
Вложил я в неё пока тысяч 15 с запчастями и работой (часть работ делал сам)
Купил за пять "рупий" такой же двиг-донор на всякий случай.
На весну планирую поменять РТИ подвески, т.к поскрипывает старая резина.
Вероятно будет замена лобового, т.е есть скол и царапина от дворника.
Заменил задние стекляшки фонарей на СССР- другой вид совсем стал.
Боковые поворотники- пока 1 поменял только, ценник ломят по 500 штука- охренели блин…
Куплены ручки передние на двери (внутренние), т.к старые сваркой замазаны были и отломались, альбом 2101, часть руля с надписью, которая истерлась, поменяю по теплу.
Дефлекторы- заборники на капоте поставил новодел чисто из-за практичности- чтобы снег не попадал.
Сейчас установлен КСЖ, меня устраивает, с БСЖ были проблемы на второй день.
Колпачки маслосъемные сменены, масло ест литр на 500км, видать капиталка стучится, пока на масло работаю
Салонное зеркало сменил на 2106, в стоковое нихрена не видно
Сосед подогнал 2 хромзеркала, 2 зад фонаря с 2101-кому надо-пишите
Паспортные данные
- Двигатель 1.2 бензиновый, 62 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1985 года выпуска, была куплена в 2020 году
- Lada 2102 выпускается с 1971 года
Неприятности

Разное


Машины в продаже

Лада 2102, 1982

Лада 2102, 1982

Лада 2102, 1985






