Бывшая — Lada 2105 Минимализм
Lada 2105 1999, двигатель бензиновый 1.5 л, 71 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем доброго времени суток!
Уважаемые одноклубники, я подписываюсь только на интересующие меня машины. Так что навязывать мне "заходи в гости!", "Подпись!" и тому подобное, я буду игнорировать. Если что заинтересует- увижу в ленте.
Обоснованную критику адекватных людей я всегда готов выслушать.
Те, кому не нравится машина или то, чем я занимаюсь- закройте страницу и занимайтесь своими делами.
Это моя первая машина, ВАЗ 21053 1999 года выпуска. Цвет "Синяя полночь" №447.
Ранее я добавлял ее на сайт, писал блоги и делал записи. Но в один миг, решил удалить ее отсюда и к стечению обстоятельств случайно также удалились все фотографии с домашнего компьютера. Для памяти решил добавить машину сюда с пару уцелевших фото, ну и может, кому еще будет интересно почитать про мою первую машину.
История довольно долгая. Опишу ее по-проще. В 2006 году мой отец купил ее на смену старой 2107. Искал на тот момент классику по-свежее. Через знакомых подвернулся очень удачный вариант, этот автомобиль был с 1 хозяином. Получилось так, что семья купила эту машину, мужчина умер и машина перешла по наследству его жене и стояла в очень хорошем гараже 5 лет. Продавала хозяйка, так как она не ездила на ней. Машина очень хорошо сохранилась за это время, при этом имея родной пробег в 7 тысяч километров. С троечным движком на цепи 1.5. Карбюратор. Машина с одного города. При осмотре не выявили ни одного косяка, в машине стоял еще запах завода, не долго думая решено было ее взять. Со временем отец перестал на ней ездить. К этому времени мне уже подходило 19 лет и он мне ее постепенно отдал. На то время я очень хотел, чтобы она отличалась видом от других моделей, но поскольку я на тот момент был студентом, то мои доработки не были столь уникальными))
Началось все как обычно с колхоза. Колпаки, молдинги и прочая мишура. Также началось с тонировки, машина прошла через все проценты начиная от 20 и заканчивая глухой пятеркой. Заднее стекло по случайности приобрел тонированное, так как денег затонироваться в нормальном сервисе не было. Спустя время, понял, что колхоз не имеет вида, лишнее началось убираться. Бампера потом были обклеены черным оракалом. Убран полностью хром с кузова вплодь до личинок замков. В машине не было тахометра, был приобретен выносной на панель. Белые поворотники в блок-фарах. Заводская решетка радиатора спаянная без значка. Следом были удалены брызговики по кругу. Приобретена моя давняя мечта, а именно задние фонари с белым поворотником "Баку стайл" и зеркала Ф-1 спорт. На тот момент мода только зарождалась и весь топовый колхоз того времени я пытался накинуть на свою машину)) так же на зиму были приобретены штампованные диски для классики белого цвета, а на лето литые диски "Теч-лайн" белого цвета. На тот момент я думал что машина имеет вид. А вот сегодня бы ни за что не купил это)) Так же была приобретена простенькая магнитола "Сони", передние колонки 13 врезанные в обшивки, задние блины "Пионер" в акустической полке и сабвуфер-бочка "Аудиобан" + усилок "Супра". Также приобрел дополнительную бороду в панель, так как пустота под ногами очень напрягала, чехлы ткань и много других мелочей. На тот момент меня конечно же все устраивало.
Как обычно не обошлось и без занижения автомобиля. Из тех, кто долго сидит на этом сайте, должен помнить, что я сажал ее несколько раз. Купил пружины -30 и потом понял, что это не то, начиналась ее посадка с -50 и понеслась. В итоге эти пружины были запилены 3 раза примерно. Амортизаторы "Каяба Эксль-Джи" газомаслянные. Высота была самое оно на то время. Также была установлена регулируемая тяга "Панара" для выравнивания и много других приятных мелочей.
Поскольку годы брали своё, машина начала цвести, меня это не устраивало и были переварены пороги, вставлены ремвставки в передние крылья, где были сквозные дыры и покрашены оба крыла, также был покрашен капот. Машина уже посвежела.
Огромную благодарность хочу выразить администраторам сайта "lada.cc" и "Drive2.ru". На то время очень много полезной информации вычерпал для доработки машины, да и так для себя на будущее.
Были планы ездить очень долго, но потом родители уговорили меня взять машину по-свежее, в итоге машина полностью разобралась в стоковое состояние и была продана знакомому. Машина служила верой и правдой все эти годы моей семье, ни капли не жалею, что ездил на этой машине. Далее приобрел ВАЗ 2114 2011 года новую с автосалона.
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 71 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1999 года выпуска, покупалась в 2006 году
- Lada 21053 выпускается с 1980 года
Машины в продаже

Лада 2105, 2010

Лада 2105, 1982

Лада 2105, 2004

