Бывшая — Lada 2106 "Ярко-Белая"
Lada 2106 1998, двигатель бензиновый 1.3 л, 73 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я ездил на KIA Ceed, Audi A5, Lada Приора Седан Мусkари и ещё 3 машинах
Москва, Россия
Отзыв владельца
Выборы "Машина дня" 17 апреля 2011 8 место
Выборы "Машина дня" 21 сентября 2011 8 место
История ни как у всех.
С детства я особо не увлекался машинами, как мои ровесники — они с 6 лет уже водили машины, а я только катался на велосипеде. Прошли годы, в 10 классе отучился на права, причем чисто за компанию, сдал всё с 1 раза и получил права, машину родители купили через полгода — это был ВАЗ 21103(www.drive2.ru/cars/lada/2110/2110/pulseandpulse/) кварцевого цвета, таких в городе у нас ездило штуки 3. Я ухаживал за ней, лишнего(даже под капот) не лазил, если что сразу в автосервис ехал. Прошло 4 месяца и машину пришлось продать( Нужны были деньги на дом). Прошёл год и я решил взять машину, искал сначала десятку, года 1997 примерно, за 50 000, но бюджет подвёл(кризис) и совпадение. Друг мой продавал свою шестёрку, белую, на которой был самодельный задний ужасный бампер(www.drive2.ru/cars/lada/2…30376151825558/#post)(над ним я долго смеялся, когда первый раз увидел). Он предлагал купить мне её за 14 тыс. руб., она 1998 года, не ржавая, вид норм. Я подумал, а почему бы и нет? Взял её, даже не смотрел(потом оказалось, что задний редуктор совсем вышел из строя). Приехал с другом, отбуксировали к нему, поменяли редуктор, амортизаторы и вот я катался по городу на не тонированной белой 06 с ужасным бампером. Первые дни, когда я садился в неё, мне хотелось что нибудь переделать. И как получалось — сяду, посижу, выйду, посмотрю, развернусь и уйду. Со временем я стал "постигать" салон, подкапотное пространство, а летом 2010 пришлось и заняться кузовной работой, т.к убирать надо было этот бампер. Постепенно я привел машину в порядок. Что я сейчас имею: не боюсь залезть в электронику и переделать там всё, не боюсь красить машину, полировать, тонировать, устанавливать музыку и т.д. В общем машина научила меня самым необходимым вещам, за что огромное ей спасибо. И спасибо вам, что дочитали историю до конца.
Фотосессии с БЖ:
1.www.drive2.ru/cars/lada/2…/288230376152102709/#post
2.www.drive2.ru/cars/lada/2…/288230376152131053/#post
3.www.drive2.ru/cars/lada/2…4899916394579122249/#post
В планах(Идею подкинул v0xte1:)
Движка 1,8:
82ые поршня облегченные
84 колено
Облегченные шатуны
Увеличенные клапана
Вал 11,2
Облегченный маховик
Инжектор от Шевы
Трансмиссия:
КПП R1 (пара 4,44)
Тормозная система:
Вакуум главный цилиндр 2108
Задние дисковые вентилируемые R14
Передние вентилируемые R14 + перфорированные тормозные диски
Гидроручник
Подвеска:
Задние тяги в два ряда
Передние полиуретановые сайлент — блоки
Верхняя шаровая смещена
Амортизаторы KYB
Салон:
Панель в карбон
Сиденья Спорт
Карты дверей на заказ
Стёкла от 05
ЭСП Реечные
Колёса:
Катки белые 15
Резина R15 195/50
Продолжение следует(Желаний много, всё не напишешь…
Меняю ходовую(постепенно буду всё вписывать сюда)
Уже поменял:
-передние сайлент блоки(8штук)
-амортизаторы(4штуки)
-корневой сальник
-шаровые(4 штуки)
-трапеция(полностью)
-маятник
-пружины(4 штуки, перед -1,5 зад -2,5(усиленные))
-рычаги(4 штуки)
-редуктор
-шланги тормозные(2 штуки)
-сальники в коробке(4штуки)
-корзину сцепления
-сцепление
-маховик
-генератор
-стартер
-вакуум
-главный тормозной
-рычаги верхние и нижние
-тормозные колодки
-подшипники
-прокладка под головой
-маслосъемние колпачки
-клапана
-точил голову
продолжение следует…
Внешний "Тюнинг"(постепенно буду всё вписывать сюда)
-нет ручек(снаружи) на задних дверях
-убраны 2 фары
-менянная решётка радиатора
-боковые зеркала
-дворники
—штамповки Литье
-убраны бампера
-тонировка-Магнитола PrologyVelas
-сиденья от 9ки
-Новые Подфарники(Тюнинг)
-Новые Поворотники(Тюнинг)
-Двери обшиты карпетом
-Новые Чехлы(Под заказ)-"Ангельские Глазки"
-Усилитель(Музыка)
-Багажник открывается с кнопки из салона
-Самодельная подсветка в подфарниках(светодиоды)
продолжение следует…
Паспортные данные
- Двигатель 1.3 бензиновый, 73 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1998 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Lada 21061 выпускается с 1976 года
- Госномер В260УР102
Бортжурнал 22
Аксессуары

Доработки






Колёса

Наблюдения и впечатления




Ремонт и обслуживание


События


Фото и видео




Разное


Машины в продаже

Лада 2106, 1990

Лада 2106, 1994

Лада 2106, 1983










Комментарии 1903
Подпись, машинка хорошая
фотки зачот
Красивая машинка) подпись
Подпись!
шошка красавица!подпись
Подпись
подпись)жду в гости
подпись
Удачи! подпись)
Подпись ! Удачи на дорогах))
красивая машинка!нравиться!ровных дорог!взаимная подпись!заходи ко мне!
жду у себя.подпись
четкая)) Подпись))
передний привод?.. Нет, не слышал)))
подпись…_)))))
я слышал
Не пиши сюда! Машина продана и разбита!
Подпись, не гвоздя, ни жезла тебе! хорошая 6-ка))) заходи подписывайся)))
Очень красиво выглядит машинка!Подпись!
решёточка бомба!подпись
Классный шарик! Подпись)