Lada 2109 1.6 атмо
Lada 2109 1988, двигатель бензиновый 1.6 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Привет всем сильно не пинайте;)
И так начнем…4ре года назад я отучился на права и буквально через месяц просто не думая, так-как ничего в машинах не понимал, купил ее ваз 2109 88го года выпуска.
На момент покупки был ужасный салон на полу лежал линолеум были банальные чехлы вся панель в пыли небыло музыкальной подготовки вабще ниразу даже не пахло ну это хрен с ним на тот момент хотелось уже просто ездить))))
На момент покупки как меня уверял продовец мотор стоит типа полторашка не парься ну я поверил забил на это все поехали оформились. Ездил я на ней ниче особо не ломалось паралельно учился в КЛПК выучился на автомеханика изучил свою машину вдоль и поперек. Спустя года два после покупки я понял что скоро начну выпадывать через пол когда оторвались сиденья и было видно землю. Было решено вариться и так как продавать я это чудо техники не хотел менял пол капитально тоесть: пол, пороги, ланжероны задние. Морда на удивление меня и мастера вся целая ни капли гнили и до сих пор. Раз уш заварил пол и продавать я ее уже точно не собирался выкинул естественно линолеум почистил ковер кинул резиновые ковры и забыл про днищщщщщще и пока не вспоминаю.
Далее занялся торпедой она была вся в трещщинах не долго думая затянул все нахрен черным карпетом вместе с крышей и стойками, убрал заодно штатный дурацкий плафон освещения взял от газели плафон новый образец на три лампы и поставил его вырезав отверстие поближе к лобовухе щас стало светло!)). Вернемся к панели… Старая приборка казалась неочень информативной не долго думая заказал с ебея электронные часы, вольметр, и термометр с датчиком воткнул все это естествеенно в приборку выкинув старое встало все как тут и было поменял все лампы на диоды колхозить с лентами не стал чтоб аж глаза выжигало на этом с приборкой закончил.
Естественно поставил магнитоллу саб ну все как положенно об этом потом тут отдельная история…
Потом мне надоел мотор… После того как я его уездил ето был мотор 1.3 никакая не полтораха я сделал глупость я его откапиталил… Думал капиталенный лутше поедет. Да фиг то там не поехал! Нет немножко лутше стало но не то чего ожидал! В то время я какраз закончил колледж овладел знаниями и теорией и практикой ДВС для меня разобрать собрать мотор стало как раз плюнуть. И тут мне подворачиваеться мотор полтораха дохлая. Неспеша разобрал подумал полтораху не хочеться сразуже нашелся коленвал с калины шатуны с десятки и поршни со смещенным пальцем и вуаля получился мотор 1.6! Собрал поставил от карбюратора уже отказался поставил инжектор разрезную шестерню выставил норм в перекрытие естественно паук стингер 4-2-1 резонатор стингер 51я труба глушак сток но переварен на 51ю трубу. Всем этим делом рулят мозги бош 1.4.5. После того 1.3 я прокатился с этим мотор чувства были что я в самалете. Но потом это прошло щас и этого мало хотя и зимой ездить невозможно с непривычки все шлифует до 4й передачи.
Тут недавно это ведро с болтами ой простите " ласточку свою" покрасил…сам… Получилось что то вроде и так сайдет но все говорят норм но мне не нравиться отпалирую может понравиться.
Короче в простоте машина превосходит даже кирпич этим то она и нравиться любите машину и не будет ломаться тьфу тьфу. Машина сказка одной рукой рулю другой слезы счастья вытираю. Хватит. Много чего не рассказал если что спрашивайте по возможности будут фотки.
Паспортные данные
- Двигатель 1.6 бензиновый, 90 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1988 года выпуска, была куплена в 2010 году
- Lada 2109 выпускается с 1987 года
Бортжурнал 18
Доработки

















Разное

Машины в продаже

Лада 2109, 2004

Лада 2109, 1994

Лада 2109, 2001


Комментарии 25
как у меня прям ток у меня сиденья водительского не было и пол салона ахаха, а про "атмо" где отчет какой либо, что у тебя под капотом вообще, а то чет все про усилки
А что он не атмо чтоли? Даже карбюратор это "атмо"
ну про двигатель и тд вобще нет ничего)
1,1л битурбо че с закисью ашота че
Смешно то как
именно
когда продолжишь D класс собирать?
Он собранный лежит ждет дроссель рм14 без него не палучиться у меня все слабы дросселя больше 700 ватт не вывозят
А глянь у меня блог про катушку, мб скажешь как узнать хар-ки
Вечером гляну
Ну что, смотрел?
подпись, мужик! двигаешь нереальную тему
Красавчик, спасибо)
Пока читал описание — сломал глаза и мозг)
Эт по поводу? :D
Без запятых очень сложно переваривать большой объем текста))
Не спорю))
Подпись:)
Удачи с машинкой!
подпись, хоть и мало полезного в бж нашел, надеюсь вы будите более открыты ))
Ничего нового не изобрел а копировать с инета записи не вижу смысла