Lada 2109 Red & Black
Lada 2109 1997, двигатель бензиновый 1.5 л, 70 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Авто: Лада 21093 (Red & Black)
Комплектация: Stock Edition
Двигатель: Сток (1.5 8v карбюратор)
в ДВС не шарю поэтому решил туда пока не лезть…изменениям подверглись только:
воздушный фильтр с забором холодного воздуха (Handmade)…сейчас переделан под 'типа нулевик' — срезано все лишнее с кастрюли.
Выхлоп стоковый кроме глушителя (прямоточный, тоже Handmade).
Вентилятор охлаждения Шнива.
ну вот как-бы и все…
Трансмиссия: Сток (5-ст МКПП)
Короткоходная кулиса (Handmade).
Калино-карданчик.
Подкапотка: отмыта от мовиля.
ВУТ, трамблер, катушка зажигания, кастрюля и другие мелкие детали покрашены в черный мат, клапанная крышка в ярко-красный глянец…ну это так, мелочи)))
ШВИ капота.
Установлен салонный фильтр 2110 в корпусе (Handmade).
Жабо (Handmade).
Калино-замок багажника с электро-активатором вместо стокового замка капота.
Газовые упоры капота.
Веерные стеклоомывайки перенесены под капот.
Подвеска:
Передние амортизаторы: СЭВИ спорт (газ/масло вроде, ставил не я).
Задние: KYB (газ/масло).
Передние пружины: Сток.
Задние: Сток -3 витка.
Приоро-стабилизатор поперечной устойчивости.
Подвеска не усиливалась, никаких распорок, подрамников и т.д. пока нет…
Шины и диски:
ВСМПО R13
Резина: Amtel planet DS
(все это осталось от прошлого хозяина, заменить на что-то нормальное пока нет возможности)
Экстерьер:
Постепенно ведутся сварочные, ремонтно-кузовные работы (по мере сил и средств)…
Заменены задние лонжероны, пороги… переварены задние арки…
БэдБой капот…отверстия от стеклоомываек заварены.
БэдБой крышка багажника (в процессе, но уже сомневаюсь насчет этой идеи), заварены все отверстия от: дворника, замка, табличек…установлен калино-замок…
Бампера подтянуты и срезана верхняя кромка, в передний бампер врезаны ПТФ и типа ДХО.
Евроручки дверей.
Отражатели передних фар покрашены в черный мат, задние фонари покрыты черным тонировочным лаком, в таком же стиле сделаны повторители поворота…
Зеркала F1.
Интерьер: частичная ШВИ салона и багажника.
Почти вся приборка и большая часть пластика покрашены в черный мат.
Накладка панели переделана и перетянута кожвинилом.
Щиток приборов пересвечен (пока в белый, жаль что колхозным способом)
Почти все лампочки в салоне заменены на светодиодные, подсветка замка зажигания и подсветка ног при открывании дверей.
Накладки на педали (Handmade).
Подрулевые переключатели Шнива, подиумы в передних дверях и всякие мелочи…
Переделан багажник: сделан пол из фанеры с люком для запаски, боковинки с дверками. переделана полка, сделана подсветка (это пока не конечный вариант)
Аудиосистема:
Головное устройство: JVC
Фронт: Kicx
Тыл: maxAudio
Subwoofer: EDGE
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 70 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 1997 года выпуска, была куплена в 2013 году
- Lada 21093 выпускается с 1987 года
Бортжурнал 54
Аксессуары

Доработки
















Ремонт и обслуживание































Фото и видео


Разное




Машины в продаже

Лада 2109, 2005

Лада 2109, 1996

Лада 2109, 2003


Комментарии 113
полезные БЖ у тебя ))) машинка суперски выглядит )))
Спасибо) стараюсь ))
Работать ещё есть над чем))
точно Агонь!
Хорошая и правильная работа над машиной.
МОЛОДЦОМ!
Спасибо)) Есть еще куча идей что можно с ней сделать еще)))
В этом я тебя понимаю!
Да уж, мне кажется Ладу можно переделывать бесконечно)))
хороша чертовка)))
Спасибо!) приятно слышать))
приятно смотреть)
Отличная девятина, подпись)
Спасибо)
Подпись)
Взаимно)
Шикарнейший аппарат! бортовик хороший, есть чего черпнуть для себя))) подписался!
Спасибо)
Рад, что не зря все это пишу))
Подпись земляку! Очень грамотная девяточка! Только зеркала и тонированные стопы все портят на мой взгляд!))
Спасибо)
С меня ответочка))
На вкус и цвет, как говорится…
Просто это первая моя машина, вот и делаю все на свой страх и риск))
Подпись на интересный проект. Хорошая она у тебя стала. Молодец. Удачи тебе с дальнейшей эксплуатацией и доработками. Пусть всегда тебя радует твой ВАЗ!
Спасибо на добром слове)
Приятно, что моё авто нравится не только мне)) И интересно людям)
Постараюсь и дальше радовать своих подписчиков интересными и полезными записями.
P.S. тебе тоже удачи ;) и не только с авто)