Бывшая — Lada Калина Хэтчбек продана
Lada Калина Хэтчбек 2008, двигатель бензиновый 1.4 л, 81 л. с., передний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Lada XRAY - 50 оттенков серого (до этого — Hyundai Solaris и Lada Калина Хэтчбек)
Набережные Челны, Россия
Отзыв владельца
Являюсь собственником авто Lada kalina, хэтчбек, цвет савиньон (темно-серо-серебристый). Куплен в июне 2008 года.
Сначала хотел брать иномарку (Гетц, нексия и т.д.), но не хватало тыщ 40 (машину брал за наличку, а не в кредит), но я не жалею… Кто-то возразит и скажет крылатую фразу – качество иномарок не сравнимо с нашими машинами, отчасти это правда, вот только одно но – цена. Узбекская Нексия это хлам, и собирают его на мой взгляд только криворукие узбеки, да и эта машина не стоит своих денег… у Логана такая внешность, что по-моему мнению ему под стать езда только со значком инвалид. Конечно это мое субъективное мнение и я его никому не навязываю, именно поэтому я решил приобрести свою Калину. На данный момент пробег 20000 км, из которых часть пройдена по трассе, и по городу.
Теперь про саму машину. За 20 000 км пробега машина не преподнесла никаких сюрпризов и радовала своей красотой и безотказностью. В 12 тыс начал посвистывать ремень генератора и я его подтянул. заменил лампочки (стоп сигнал и поворотник)… Вот вроде и все по механической части, на мой взгляд совсем не плохой результат. После этого пусть мне кто-нибудь докажет, что иномарки ходят лучше наших машин. Плюс ко всему я прошу заметить, что машина ни разу не обслуживалась на сервисе, а все работы по замене масла делались дома в гараже и причем без ямы, и это совсем не трудоемко. Может быть кто-то попробует сделать это с хвалеными иномарками?! Сильно сомневаюсь…
Теперь о недостатках. Можно долго спорить о внешности, внутренней отделке, эргономике и другом, но я придерживаюсь мнения, что с этим у Калины все хорошо, сделано на свою стоимость. На мой взгляд, один огромный недостаток кроется в салоне. На АВТОВАЗЕ давно пора подумать о достойной шумоизоляции салона. Моя машина стала скрипеть уже на 7 тыс пробега, но пока руки не доходят до этого.
На мой взгляд машина достойная, вложенные в нее средства оправдывает в полном объеме и ничего кроме удовольствия не доставляет. Наверняка многие не согласятся со мной, но это личное дело каждого. Спасибо всем тем кто прочитал мое повествование. С уважением Наиль.
Паспортные данные
- Двигатель 1.4 бензиновый, 81 л. с.
- Механическая коробка передач
- Передний привод
- Машина покупалась в 2008 году
- Lada Калина Хэтчбек (1G) выпускается с 2006 года
Бортжурнал 54
Аксессуары


Доработки



























Наблюдения и впечатления




Неприятности

Ремонт и обслуживание




Топливо и расход

Разное















Машины в продаже

Лада Калина, 2008

Лада Калина, 2012

Лада Калина, 2005











Комментарии 177
Подписался!
Заходи в гости.
Удачи на дороге.
Подписался
Подпись и удачи на дороге.Заинтересовался прошивкой, пишешь доходчиво и интересно.
знакомый купил сее чудо)
Добрый день. Помогите гуляют холостые на калине. г.Н.Новгород. Что делать . а/м 2012 8кл. е-газ. 89625103154
отличный аппарат!удачи на дороге.подписался)
Привет посмотрел в твоем бортовом журнале накладку на панель. Не подскажешь где ты взял такую накладка которая белая и на ней написано приора, не подскажешь где можно такую заказать
Накладки на панель приборов я так понял привозят с Тольяти. Я бы посоветовал пойти на рынок где тооргуют запчастями, те что на Ладу и у них поспрашивать… Ну или узнавать кто с Челнов едит в Саранск и я бы передал при случае
а если по почте кинуть
угу… 200 рублей тоже по почте перешлешь?
Лада что надо!Подпись!
Интересный бортовик, подписался, залетай в гости ;)
подпись!
Отличная машина! С меня подпись!)
Привет земляк! Подписался.
подписался
Читал твой мануал про подсветку у кого-то в БЖ, позже плюшек накину, читать было интересно, ну и как же не подписаться)
подписался удачи на дорогах
обязательная подписка на калинку)
Прочитал бж :) отличные наработки:) подписался:)