Land Rover Defender Тихая роскошь
Land Rover Defender 2020, двигатель бензиновый 3.0 л, 400 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Dimitriy1989
Был 14 часов назад
Отзыв владельца
Планировал покупать позже, но новости о новом утиле "ускорили процесс раздумий". В Корее нужного варианта не нашлось (90 база, 3.0 бензин, пневма, панорма), но нашелся в Китае. Ноябрь 2020г., пробег 21 000км, Р400, хорошее состояние.
Как и планировал, забрал его из Владивостока сам, так как была мечта прокатиться через всю страну на машине. Заранее дистанционно купил зимнюю резину во Владивостоке, лето отправил ТК домой. За 20 дней пути (много куда заезжали, смотрели, жили по несколько дней) прибавил 10 000км пробега и сжег 1200л бензина).
Деф радует комфортом подвески и динамикой разгона, а также своей высокой проходимостью.
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 400 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2020 года выпуска, была куплена в 2025 году
- Land Rover Defender (L663) выпускается с 2019 года
Описание изменено 6 месяцев назад
Наблюдения и впечатления

5
Первые минусы
наблюдение
События

26
"Каждый уважающий себя мужчина должен 1 раз пригнать себе тачку из Владивостока" (с)
путешествие
Машины в продаже

Барнаул
Land Rover Defender, 2023
20 800 000 ₽

Москва
Land Rover Defender, 2021
4 700 000 ₽

Иркутск
Land Rover Defender, 2021
5 500 000 ₽

Санкт-Петербург
Land Rover Defender, 2020
6 420 000 ₽
Реклама










Комментарии 11
Как ведет себя на трассе? Как пневма? Бытует мнение что без пневмы 90 гораздо мягче.
Машина не совсем для трассы(как минимум короткая база), так как быстро не поедешь, иначе в поворот рискуешь не попасть. Свыше 120 много аэродинамических шумов в салон идет. Сейчас по зимней дороге (возможно дело в резине-липучке) постоянно приходится ловить при перестроении или резком ускорении(начинает крутить как ниву 3-д). Насчет пневмы сложно сказать, не ездил на таком без пневмы, но мне комфорта вполне хватает.
Нивы у меня не было, поэтому не представляю как ее крутит.
Собираюсь приобрести Деф 3-х дверный. Эксплуатация 80% город, но иногда выпадают дальние поездки 300-500 км. Поэтому интересно мнение владельцев 90-й серии.
Я приехал из Владивостока — 10 000км по трассе. Проблем не доставило никаких, в день ехал спокойно по 1000км примерно. Просто немного привыкнуть к рулежке (я с БМВ тройки пересел, потому было непривычно сначала на такой высокой). По городу удобно на нем двигаться из-за короткой базы. багажник очень мал у него, имейте ввиду (если это важно для вас).
Высокая посадка очень удобная, я на LR Диско 3 откатал 16 лет, сейчас в BMW i4 трудно заползать. Багажник маленький, но для города это не важно. Больше настораживает рулежка короткого Дефендера. На 110 делал тест драйв, а 90 не нашел еще для пробного заезда. А что скажете по сиденьям после пробега в 1000 км?
Сиденья достаточно комфортные. Не затекла спина. Боковой поддержки только маловато и не регулируется она.
Наверное зависит от комплектации авто, возможно есть варианты с поддержкой. Интересно, возможно ли поставить сиденья от другого авто.
Счастливого владения! Пусть Деф приносит много радостных моментов!
Уже приносит! Спасибо
Поздравляю с покупкой! Отличный выбор. Пусть только радует.
Спасибо!