Lexus GS Перерождение в VIP STYLE
Lexus GS 1996, двигатель бензиновый 3.0 л, 250 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем доброго времени суток!))
Что можно сказать про легендарный Lexus GS 300. он же Toyota Aristo в 147 кузове, очень много разных тюнинговых проектов построено на его базе, машина просто бомба, особенно если учитывать потенциал, заложенный в автомобиль его производителем. С этой моделью Toyota в далеком 1993 году завоевывала Американский рынок, и многие, кто имел возможность, проголосовал за эту модель своими кошельками!) И что же получали новоиспеченные обладатели этого красавца.)
1. Это итальянский дизайн, который и в данный момент выглядит очень свежо, на фоне пластиковых надутых машин современности.
2. 220лошадок надежнейшей рядной шестерки на автомате.
3. Шикарный кожаный салон на четверых. С электро регулировками пассажирского и водительского сиденья с подогревом, а так же руль с электро регулировкой по высоте и вылету с памятью, ну и конечно же электро привод люка, зеркал и всех четырех стеклоподъемников, но это уже мелочь))
3. Круиз, климат, качественная аудио система.
И это все в базе, в общем полный фарш))
Моя история началась в далеком 2005 году, до этого я уже успел покататься на двух машинах, это была Mazda 323 и Волга 2410. После продажи последней я долго, около полугода, не мог определиться, какой авто я именно себе хочу. Ну соответственно ездил на работу и учебу на маршрутке. И вот однажды я из за окна маршрутки увидел в пробке очень интересный автомобиль — он был ярко синего цвета и весь в тюнинге, на тот момент я так и не понял, что это за седан такой был, хотя и неплохо разбирался в авто и тем более не думал, что это будет моя машина мечта) Та машина оставила неизгладимое впечатление в моей памяти, хотя до последнего я думал, что моей новой машиной будет Ford Mustang SVT, который на тот момент мне очень нравился, и я действительно его чуть не купил в Киеве.
Но к моей радости с Mustangom не срослось и я купил синий Lexus GS 300 1996г. Моей радости не было предела, машина была большая, вместительная хотя и с не очень большим багажником. Очень резво ехала по сравнению с моими бывшими машинами, ну и самое главное имела классический задний привод, в который я влюбился навсегда. Хотя для освоения эффектной, быстрой и безопасной езды на заднем приводе пришлось немало потренироваться на разных площадках. тренировки длились начиная с 2 месяца покупки в 2005 и до 2010 И так как автомат не любит буксовать, а ездить красиво и палить резину очень хотелось, пришлось чем то жертвовать и эти жертвы были две коробки и около 15-20 комплектов резины. Но после того как умерла 2 коробка, я решил завязать с этим увлечением. Так же за эти пять лет возникла идея создать Клуб любителей Лексусов и Арист, я знакомился, с многими владельцами прямо на улицах, и каково было мое удивление, что та синяя машина в тюнинге что запала мне тогда в память оказалась турбовой Аристой в 147 кузове с 550 лошадками под капотом!) Так шло время количество знакомых которые катаются на таких машинах становилось все больше, особенно тех кто ездил на 147 кузове так как он довольно редкий)
А вот история постройки моей Ласточки началась, после знакомства с красной Аристой, после того как я на ней прокатился мой Лексус перестал ехать. Хотя многих по потоку я оставлял позади, разгон казался каким то вялым(( В мозгу начали закрадываться разные мысли что, как, почему нет Лексусов с турбовыми двигателями как Ариста. И в итоге что бы хоть как то себя порадовать, был сделан чип-тюнинг но в результате было получено всего 250 лошадок, что конечно маловато. И в итоге было принято решение икать донора с турбовым мотором для свапа мотора, коробки, мозгов ну и всего остального для того что бы Lexus наконец то поехал как хочется) Так как надувать родной мотор особого желания не было, из за соотношения затрат и конечного результата, на турбовом моторе по любому будет больше, да и потенциал другой) А пока будут происходить поиски, я решил привести салон и кузов в порядок, так как за 6 с копейками лет мы многое вдвоем повидали и захотелось построить машину в стиле VIP STYLE тем самым дав своей любимице вторую жизнь!)) Вот так в 2010 году начался процесс перестройки!) Весь процесс перестройки по возможности буду отображать в Журнале)
Всем спасибо, если что не так не судите строго, первый раз пишу о своей Любимице!)
ПЛАНЫ:
КУЗОВ :
— 1. Обвес с расширением по кругу.
— 2. Сращивание заднего спойлера с кузовом.
— 3. Установка спойлера на заднее стекло.
— 4. CUSTOM капот с замками.
— 5. Убрать ручки и личинки замков дверей.
— 6. Ветровики.
— 7. Сращивание CUSTOM решетки с капотом.
— 8. CUSTOM фары и стопы.
— 9. Тонировка в круг и замена люка с лобовым стеклом.
— 10. Установка механизма дверей Lambo Doors
— 11. Установка 20 катков.
— 12. Жабры в передних крыльях.
ДВИГАТЕЛЬ:
— 1. Свап мотора на 2Jz-gte
— 2. Прямой впуск.
— 3. Прямой выпуск с авто заглушкой.
ПОДВЕСКА:
— 1. Полная пневматика.
— 2. Установка перфорированных и профилированных
тормозных дисков.
— 3. Керамические колодки.
— 4. Проставки колес перед-7см., зад-10см.
— 5. Комплект усиленных шпилек.
— 6, Минусовой развал.
САЛОН:
— 1. Полная перетяжка салона кожей и алькантарой.
— 2. Музыка класса HI-END
— 3. Шторки, стразы и остальная атрибутика VIP культуры.
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 250 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1996 года выпуска, была куплена в 2005 году
- Lexus GS (JZS147) выпускается с 1993 года
Бортжурнал 21
Аксессуары




Доработки

Колёса


Наблюдения и впечатления

Ремонт и обслуживание




События

Фото и видео

Разное







Машины в продаже

Lexus GS300, 1997

Lexus GS300, 1996

Lexus GS300, 1997






Комментарии 421
Обалденный Аппарат! Подпись!
Подпись…
подпись
Спасибо собрату.
твоя очень клевая тачка )))
слежу за тобой)))
Спасибо)
клевый аппарат))) интересный борт журнал)
подпись) заходи в гости)
Спасибо за поддержку, будем двигаться дальше!)
машина суперская подпись)
Спасибо собрату за поддержку, взаимно удачи!)
Со спойлером перебор…
На вкус и цвет все фломастеры разные. Чтобы понять этот спойлер надо углубиться в каноны VIP культуры. Спойлер очень дорогой и очень редкий фирмы Garson. Вот как он выглядит в конечном виде www.drive2.ru/b/288230376152341510/
офигенно! подпись
Спасибо за поддержку!)
слежу с большим интересом, я сам присматриваюсь к 147му кузову но приборка мне не нравится, а вот если утановить приборку ТRD 320km эт другой разговор)!
Спасибо за поддержку!) Согласен ТRD 320km эт другой разговор, это один из будущих планов.)
Я тогда буду первый в списке желающих на установку TRD320))), ну конечно же после тебя и с твоей помощью!
Без проблем если надо обращайся чем смогу тем помогу!)
Подпись 8)
Спасибо за поддержку !)