Бывшая — Lexus LS Алексей он же Лёша
Lexus LS 2001, двигатель бензиновый 4.3 л, 282 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
В 2010 году стал счастливым обладателем данного агрегата. За время эксплуатации автомобиля он ни разу не подвел. Были сделаны небольшие доработки, а именно убраны катализаторы.
По плавности хода на мой взгляд один из лучших автомобилей в своем классе. Даже лысый (LS) в последнем кузове уступает.
Автомобиль был продан в конце 2014 года. Отдавал скрипя сердцем, но нужен был джип, плюс уже строится авто достаточно похожий по характеристикам.
Для тех кто думает брать данный автомобиль я хочу сказать следующее: если вас не пугает налог в 43 000 рублей в год, то этот автомобиль наилучший вариант. Минусов у него кроме налога нет никаких. Запчасти дешевые, мотор милионник, пневма даже у меня при пробеге автомобиля почти в 400 000 км стояла родная и проблем с ней не было. По плавности хода идет как корабль, на трассе бывало так увлекался в левом ряду сгоном других авто, что просто не замечал как иногда спидометр переваливал за 250. Скорости абсолютно не чувствуется, расход по трассе укладывался в 8,5 л/100км, в городе зависит от степени нажатия на газ. У меня в среднем расход был 16,5 но я ездил очень активно. По динамике автомобиль начинает раскрываться после 120 км/ч из-за очень длинной ГП. Первая передача раскручивалась до 75 км/ч и даже с такой длинной парой на кикдауне вжимало в сидушку.
Отличный авто как для спокойной езды, так и для активных ускорений.
Паспортные данные
- Двигатель 4.3 бензиновый, 282 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 2001 года выпуска, покупалась в 2010 году
- Lexus LS (UCF30) выпускается с 2001 года
Машины в продаже

Lexus LS430, 2004

Lexus LS430, 2004

Lexus LS430, 2003














Комментарии 8
Привет, рассматриваю вариант покупки акого, 2001 год, но смущает что американец, и пробег 189000 миль(304000км) отдают за 300 000 рублей, катался 2 раза на нем замеряли по секундомеру до сотни за 8.1 набрал, вроде двиг дышит, и все же смущает пробег, знаю что милионник и тем не менее ))) сам я с 2006 только на прулях гонял, продав последнюю аристу летом чёт начал на лысых засматриваться (я про авто ) )) может всю правду о них расскажете… может по этой пару вопросов зададите мне а я отвечу что с ней и как )) не хочется кота в мешке брать )
Привет, скажу так по этим машинам: гоняет до последнего, моторы и правда милионники. Я свою продавал, пробег был почти 400 тысяч км. Основная проблема — скручивают пробеги. Я свою продал, через 3 месяца стоит уже на автору перекрашенная и якобы с пробегом 149 тысяч.
Из косяков этих авто:
1) Гниют передние двери под пластиковой накладкой. Если есть даже намек на ржу снаружи, то значит под накладкой уже дыры.
2) Надо смотреть чтобы коробка не дергалась ни при каких режимах езды. На этих авто автомат должен работать так, что его даже не чувствуется при переключении.
3) Если автомобиль на пневме, то надо смотреть спускают стойки или нет
4) Вокруг лобового в районе крыши также нужно посмотреть есть ли ржавчина/вспученная краска.
5) Ну и главная проблема — налог 43 000 рублей в год. Хотя тоже как посмотреть, другие автомобили на ремонт за год больше требуют.
6) Еще нужно посмотреть кушает ли масло. Если двигатель начал есть его и течей нигде нет, то это скорее всего уже колечки (замена маслосъемных колпачков мало дает результата). Но на самом деле масложер на этих моторах очень редкий. Начинает кушать если на холодном моторе дать гари.
Так можете скинуть ссылку на авто, я посмотрю на фото и скажу чему стоит уделить внимание.
З.Ы. Еще такой совет: лучше искать европейца, тк америкосы плохо обслуживают свои автомобили.
Перекупы ваще ребята!
Васёг тебя мурыжил с перекраской года 3, а эти за 3мес покрасили
Тошня в городе расход 11,7-12,5. При очень активной замерял 22,3 это от старта до конечной остановки (примерно 25 км), это при условии, что авто двигается в 2 режимах: либо тапка в пол с прожатием кикдауна, либо активное торможение (кстати после этого перегрел диски). Если у Вас такой расход, то советую проверить техническое состояние автомобиля. На трассе такой расход при скорости 110-130 км/ч, если не использовать педаль газа, а ехать на круизе и им уменьшать или увеличивать скорость. При езде по трассе, используя педаль газа расход минимальный 9,5
Расход в городе в 16,5 литров это сказки да ещё и при активной езде. Реально при очень активной 30л, при активной 20-25л, тошня можно получить 16-18л. По трассе это нужно 80км/ч ехать что б получить 8.5л.
bullshit!
У меня по городу с таким мотором расход легко в пределах 15 укладывается, с периодическими прострелами со светофора, причем пара 4.1 при которой обороты всегда повышенные
Много зависит от аккп, 5 или 6 ступка. Последняя будет лучше по расходу. У меня пятиступка.
Тоже акпп5, по всем признакам несвежая
Оригинальная АКПП юзера Antiundead, пока он не дал "друзьям" машину на "поотжигать", работала совсем иначе. Та с которой продал — примерна как моя себя вела.