Mazda 6
Mazda 6 2014, двигатель бензиновый 2.5 л, 192 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Процесс выбора нового автомобиля начался еще задолго до продажи KIA. Были споры с женой по поводу необходимости паркетника, который я никогда не хотел, вот не моё это на данном этапе жизни. За год до покупки Машки, был готов поменять Cerato на новый Ceed SW дизельный в топе. Потом смотрел легкое б.у., но когда момент покупки новой машины в семью подошел очень близко, было решено брать только новую. И тут понеслось…Очень долго я горел Subaru Forester 2.5 на варике (единственный паркетник который нравился), но курс доллара пошел вверх и Форик стал не столь привлекательным по цене как был. Потом запал на Toyota Camry в рестайлинге, читал, ездил в салон, почти решился, но в наличии не оказалось нужной комплектации, а новая партия была в пути, но как предупредил менеджер, уже по цене гораздо выше первой партии.
Mazda 6 нравилась всегда, но как то не рассматривал ее к покупке. Но однажды увидел в зеркале заднего вида белую 6-ку и не мог оторвать взгляд от ходовых огней биксеноновой фары. На выходных залип на YouTube в тесты шестёрок. В понедельник поехал в салон, а уже в среду оставил там KIA в trade-in и выехал на Мазде.
Спустя год владения и остывших эмоций, могу сделать выводы:
Минусы
— шумка полное дерьмо (лечится)
— краска очень нежная (хорошо хоть морда в бронеплёнке)
— родные тормозные диски такие же как шумка (поменяю)
— маленькие дверные карманы (в рестайле исправили)
— родная голова архаичная, но замена известного модуля и установка камеры меня успокоили :)
Плюсы:
— динамика, как для 2.5 очень даже
— расход меня устраивает, хоть он и немного выше заявленного
— удобные сидухи и посадка в целом
— много места в салоне
— управляется превосходно
— подвеска в меру жестка, в меру мягкая, как по мне то золотая середина
— к связке автомат + мотор вопросов нет
— автомобиль для дальних путешествий подходит отлично (для меня этот момент важен)
В итоге получил что хотел, а хотел атмосферник с классическим автоматом (пару исключений готов был сделать). Ко всем минусам был готов.
Планов по доработкам особых нет. Что хотел, то сделал основное. Для полного спокойствия еще насадки поменяю, со временем на BUZZER zz120, затонирую заднее стекло и, возможно, пошумлю. Диски, конечно, 19 родные нравятся, но не с нашими дорогами, а жаль.
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 192 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2014 года выпуска, была куплена в 2015 году
- Mazda 6 (3G) GJ выпускается с 2012 года
Бортжурнал 34
Аксессуары










Колёса

Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание












События




Фото и видео


Разное



Машины в продаже

Mazda Mazda6, 2015

Mazda Mazda6, 2013

Mazda Mazda6, 2015


Комментарии 22
Привет, мы представители reflashclub в Черкассах если интересно обращайся в л.с. по ссылке можно посмотреть наши работы www.facebook.com/reflashclub/
привет, отличный номер :)
Привет, у тебя тоже ничего такой :)
Отличный автомобиль! Успехов в эксплуатации! )))
Подпись! Тоже люблю дальние путешествия :)
Сколько кушает Мазда с таким движком?
Город от 9 до 12. Все зависит от настроения, если короткие "перебежки" за день, то расход растёт, если длинные пробеги по городу, то падает. И очень растет расход на прогревах или если долго стоять заведенным. Это все по бк. Один раз добился паспортных 8.7 за день в городе, но это не езда.
Трасса 130-150 до 8 литров. 110 на круизе что то типа 6.2-6.5
Удачи на дорогах!
Спасибо! Взаимно.
подпись
Подпись ма6ке =)
Подпись)
Подпись красной)
шумку сделаешь, мы все это проходили)
Сделаю обязательно. Арки + двери. Остальное не напрягает.
Подпись! Удачи на дорогах!)
Красным подпись=)
Подпись)
подпись!
Поздравляю с покупкой. У Вас на Украине дорогая страховка на Мазду 6?