Mazda CX-4 Бэтмобиль
Mazda CX-4 2022, двигатель бензиновый 2.0 л, 158 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всем привет.
Увидел в родном городе эту машину и сам не понял, как через 2 недели, сдав свою весту sw 1.8 по трейд ин выехал из Ключ Авто на красной мазде, в комплектации Entry.
На тестдрайве, конечно, была комплектация побогаче(Core), поэтому впечатления были строго положительными. Подумал, что боковая поддержка слишком ярко выражена, но списал на непривычность кожаного салона после тканевого на весте.
При продаже никаких подводных камней не было — допов не навязывали, кроме карты помощи на дороге, ну, за божескую цену. Зато подарили ковры в салон и прикольную магнитолу NaviPilot Droid в штатное место. Безо всякого колхозинга, со штатной рамкой
В общем, китайцы странные ребята. В базовой базе есть такие плюшки как кнопка запуска, автоскладывание боковых зеркал, люк и… нет подогревов сидений. Идут обогревы уже в какой то супер богатой комплектации, а обогрева руля. вроде бы и вовсе нет. Обогрева сидений, датчиков света, дождя, и климата, конечно, не хватает после весты, но меня очень подкупает офигенные ездовые качества. Конечно, огромную роль играет высокий профиль резины, но едет она отменно, что и говорить.
Пока что в минусы могу записать невнятную работу i-stop, которая работает не пойми как — когда машина глохнер, а когда нет. Может, позже разберусь. Ну и, конечно, эта боковая поддержка. Если вы упитанный человек, прочувствуйте ее перед тем, как принять решение о покупке.
Ну, продолжаю наблюдения).
Всем мира!
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 158 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2022 года выпуска, была куплена в 2023 году
- Mazda CX-4 выпускается с 2016 года
Аксессуары


Машины в продаже

Mazda CX-4, 2022

Mazda CX-4, 2023

Mazda CX-4, 2023


Комментарии 23
I-stop странная штука. Ей не пользуюсь, после каждого запуска двигателя, выключаю кнопкой. Сначала бесило, а теперь привык.
Реллингов нет
А через какое время она начала работать после покупки неделя две отъездил без нее ?я пытаюсь понять причину акум заредился после простоя у дилера или погода потеплее стала что поменялось ? Или же ты правда ее включил этой кнопкой…
Привет. Глянь что нашел)))
У меня туда и стоит)) может поэтому не работе ))
Привет. Да не понять. Одно время эта опция была вообще отключена и бес меня дернул включить поиграться: теперь тачка глохнет не каждый раз. Могу остановиться до 0(причем, железно до 0))), потом чуть тронуться и затем опять остановиться — и вот тогда заглохнет. А бывает с первого раза глохнет при полной остановке.
А вот когда выключаю айстоп, вроде бы он обратно включается после того, как в следующий раз за руль сел. В общем, говорю ж, невнятно работает:)
Где отключена она былав меню чтоли? Насколько мне известно она всегда включена и наоборот нужно нажать кнопку с лева что бы отключить ее!
Слева). Когда она выключена, как я понял, айстоп загорается желтым. И вот каждый раз мне ее приходится выключать. Хотя, после покупки она не горела и машина не глохла.
Так а как ты ее включил? Или она тупо начала работать как потеплело на улице)) а так да желтым горит отключена .
Сначала выключил, зажглась желтая, а потом еще раз нажал, удерживая, желтая погасла и вот теперь началась эта чехарда
Я тебя понимаю)) херота еще та, короче смотри если тормоз сильно не прожимать она не будет глохнуть если сильнее прям прижать глохнет
Beholder07
Привет. Да не понять. Одно время эта опция была вообще отключена и бес меня дернул включить поиграться: теперь тачка глохнет не каждый раз. Могу остановиться до 0(причем, железно до 0))), потом чуть тронуться и затем опять остановиться — и вот тогда заглохнет. А бывает с первого раза глохнет при полной остановке.
А вот когда выключаю айстоп, вроде бы он обратно включается после того, как в следующий раз за руль сел. В общем, говорю ж, невнятно работает:)
Если разберетесь как вернуть полное отключение (ну как при покупке авто), напишите в бортжурнале, пожалуйста. Я понимая этот прикол, кнопку i-stop не хочу нажимать))
Привет, у меня вообще не глохнет на i stop, я думаю акум не дозаряжен поэтому а там бог знает)) у тебя как часто глохнет или наоборот редко?
Для того, чтобы глохла на i stop, нужно, чтобы были соблюдены некоторые условия. Как то, например, что авто должно быть прогрето до определенной температуры, закрыта крышка капота (да-да!) и, если ничего не путаю, водитель должен быть пристёгнут. есть ещё какие-то условия подобного рода.
Не глохнет, и хорошо)) Я вот наоборот думаю, как отключить на постоянку, чтобы кнопку каждый раз не жать в начале поездки. Но встретился с трудностями в данном вопросе.
Да все перечисленное само собой было как положено но не глохнет что я только не делал 😆 ну сильно не переживаю по этому поводу потому что потом наоборот пойдет как ее отключить…
А я правильно понял, что у Вас i-stop вообще ни разу не сработал?
Правильно
Так может быть на машине была изменена конфигурация и i-stop отключен программно (это то, что я сам хочу сделать)? Может ещё в Китае постарались. А Вы случайно с программой ForScan не дружите? Было бы очень интересно посмотреть на файлики SSU и IC с Вашей машины.
Не дружу с фор скан
JeniokM
Так может быть на машине была изменена конфигурация и i-stop отключен программно (это то, что я сам хочу сделать)? Может ещё в Китае постарались. А Вы случайно с программой ForScan не дружите? Было бы очень интересно посмотреть на файлики SSU и IC с Вашей машины.
Где-то на просторах Ютуба углядел программное отключение айстопа. Действительно, только через форскан можно полностью избавиться от этой фичи.