Бывшая — Mazda CX-4
Mazda CX-4 2022, двигатель бензиновый 2.0 л, 158 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Aleksandr-ili
Был 21 минуту назад
Отзыв владельца
На смену пришла MAZDA СX-4.
Комплектация: Entry + Optinal.
Внешний вид конечно зацепил.
Дальше будет наблюдение, доработки связанные с машиной.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 158 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Передний привод
- Машина 2022 года выпуска, покупалась в 2023 году
- Mazda CX-4 выпускается с 2016 года
Описание изменено 3 года назад
Наблюдения и впечатления

6
06.01.24.Последняя запись.
продажа машины
Ремонт и обслуживание

4
1.Замена масла на пробеге 2000тыс. Долив антифриза.23.07.23.
своими руками

15
100-й, Брызговики, освещение салона, крышка акб. 24.06.23
своими руками

5
Отключение I-stop. 04.06.23
запчасти
Разное

18
Чехлы и зимний комплект колёс.30.07.23.
другое
Машины в продаже

Владивосток
Mazda CX-4, 2023
2 285 200 ₽

Иркутск
Mazda CX-4, 2021
2 128 628 ₽

Химки
Mazda CX-4, 2023
2 455 000 ₽

Владивосток
Mazda CX-4, 2023
2 050 000 ₽
Реклама








Комментарии 22
Итак на брелке если зажать кнопку закрытия закроют открытые стекла, а если открытие то откроют, три раза нажать на закрытый замочек то закроется с гудком, это все на центральном замке, не стал делать сигналку причины не хочу скрипов
Тоже купил такую, но коробка при включении задней бьет редко но бьет, подвеска толи убитая толи не разработанная, нет датчика температуры, это огромный минус, то что горит синим потом тухнет это для китайцев дебилов может и норм, нет режима спорт он бы не помешал так как наш двиган любит засераться, нет обогревов, передний привод наебка для такой длинной машины, скоро выставлю на продажу однозначно машиной не доволен, качество лака отвратительное, экономия на всем просто внешка да супер, смотрится дороже чем 5 модель намного, но по функционалу уступает, явных минусов если без эмоций немного но они очень нужны отсутствие показателей температуры, ненадежнейш айсиновская коробка, 100000 не пройдёт, нет подрулевых лепестков мне они нужны, нет обогревов, слабые тормоза, бак малого объема, брали машину мне но без меня, один плюс она поднялась в цене не потеряю хоть в деньгах, и еще руль пластиковый, и магнитола на английском🤣
Смотря на какой период брать. Если не надолго, то согласен с вами.
Если на длительный период, то:
датчик температуры. По факту не так уж и критично. На многих машинах его нет. Касаемо горит синем, то чем это плохо. Ведь это показатель, что дв.холодный.
Коробка, Вы первый, кто сказал что она плохая. И не надежная. И там вроде, как на айсин, а собственная разработка мазды. Если не прав, поправьте.
Да, настройки у неё свои. Я катался на сх5, там настройка иная. Попробуйте во время когда давите на газ, быстро ногу убрать и сразу повторно нажать по резче и сильней, удивитесь. Сам недавно это заметил. Удивило. Передачи скидывает сразу на две, три вниз.
Обогрев передних сидений хоть и от ОД у меня стоит. Думаю ещё руль сделать. Сейчас это не проблема.
Качество лкп, не плохое.130-140мкр. Никак у мазды с европы. До 100мкр.
Качество пластика, по мне хорошее, хоть и царапается он.
Не одну марку машин вскрывал ранее.
По себе плюсы нашёл, что привыкаешь быстро. Всё на своих местах.
Был один китаец, так и не смог привыкнуть, даже спустя полгода.
Мотор и коробка( не робот, вариатор) проверены временем и надеюсь не стоит об этом голову ломать и думать: а в друг, а как)
Рулёжка отличная. Пробовал 185, машина едет уверенно. Но опять же, был на работе форд 2.5мотор.Динамика одинаковая. Только на трассе понимаешь, что машина для трассовых пробегов.
Я выбирал сх4 из расчёта надёжности. Так как не понятно, что вообще светит в будущем. Машины сейчас стали роскошью, а не средством передвижения.
Как соберетесь делать обогрев заранее на Али надо купить панель ну где кнопки istop и другие либо как у меня колхозно поставили но пластик руля не очень если честно, ругаю её потому что нравится скотина но недостатки с коробкой бесят
У меня руль кожаный.
У вас комплектация Entry ?
Entry+optional
Aleksandr-ili
У меня руль кожаный.
У вас комплектация Entry ?
Руль пластиковый был
У меня комплектация такая же.
GaL1000
Как соберетесь делать обогрев заранее на Али надо купить панель ну где кнопки istop и другие либо как у меня колхозно поставили но пластик руля не очень если честно, ругаю её потому что нравится скотина но недостатки с коробкой бесят
Жаль, что мало людей кто заинтересован в машине в плане доработок. Хочется понять какая у нас проводка. Под каждую комп-цию отдельная или общая. От этого и можно отталкиваться.
Есть несколько человек, кто понимает. С ними в основном и общаюсь.
По мне, очень не хватает цифровой скорости, привык. На других машинах вкл. рабочие она есть.
Но, и тут можно реализовать.
Со штатным оснащением пока не получилось, инф. мало.
Но, второй вариант вполне ничего, эту штуку поставить:
m.aliexpress.ru/item/1005…217-1347084819.1687445014
.
Есть уже кто воткнул, довольны.
Когда делали руль обогрев и обшив кожей электрик сказал проводка такая как у всех мазд последних, все тоже самое
GaL1000
Как соберетесь делать обогрев заранее на Али надо купить панель ну где кнопки istop и другие либо как у меня колхозно поставили но пластик руля не очень если честно, ругаю её потому что нравится скотина но недостатки с коробкой бесят
Может адаптацию по новой сделать и проверить уровень масла в коробке?
Может кому помогу, что бы не было пинка при включении задней, первое дождаться когда упадут обороты не потухла синяя а подождать еще где шкала оборотов и выжать тормоз до конца, сегодня ездил специально в сервис, коробка да маздовская но на базе айсин, впринципе живучая антифриз красный у нас потом поменяю на fl22, масло Mobil 1 X1 5w30 по ощущениям стала тупее чем было заводское, зря кстати его слил, масло было светлое на пробеге 2500, если кому нужны будут артикулы фильтров салонный и воздушный пишите скину, нигде не нашел и взял у диллиров ( переплатил ), поставил защиту двигателя, слив масла не очень удобен шприцом не особо и выкачаешь, вообщем, проблемы с коробкой нет, это радует просто она такая древняя но надёжная
Я не стал масло 5w30 лить. Кто бы что не писал, но мотор на холодную громче работает. Плюс по расходу чуть больше. По мне это аргумент, что мотор на 5w30 хуже себя чувствует.
Номера по расходникам сразу собрал, как машину купил.
Сам менял масло, залил 0w20. По поведению машины ничего не изменилось.
www.drive2.ru/l/652302041804201595/
Aleksandr-ili
Смотря на какой период брать. Если не надолго, то согласен с вами.
Если на длительный период, то:
датчик температуры. По факту не так уж и критично. На многих машинах его нет. Касаемо горит синем, то чем это плохо. Ведь это показатель, что дв.холодный.
Коробка, Вы первый, кто сказал что она плохая. И не надежная. И там вроде, как на айсин, а собственная разработка мазды. Если не прав, поправьте.
Да, настройки у неё свои. Я катался на сх5, там настройка иная. Попробуйте во время когда давите на газ, быстро ногу убрать и сразу повторно нажать по резче и сильней, удивитесь. Сам недавно это заметил. Удивило. Передачи скидывает сразу на две, три вниз.
Обогрев передних сидений хоть и от ОД у меня стоит. Думаю ещё руль сделать. Сейчас это не проблема.
Качество лкп, не плохое.130-140мкр. Никак у мазды с европы. До 100мкр.
Качество пластика, по мне хорошее, хоть и царапается он.
Не одну марку машин вскрывал ранее.
По себе плюсы нашёл, что привыкаешь быстро. Всё на своих местах.
Был один китаец, так и не смог привыкнуть, даже спустя полгода.
Мотор и коробка( не робот, вариатор) проверены временем и надеюсь не стоит об этом голову ломать и думать: а в друг, а как)
Рулёжка отличная. Пробовал 185, машина едет уверенно. Но опять же, был на работе форд 2.5мотор.Динамика одинаковая. Только на трассе понимаешь, что машина для трассовых пробегов.
Я выбирал сх4 из расчёта надёжности. Так как не понятно, что вообще светит в будущем. Машины сейчас стали роскошью, а не средством передвижения.
Скажите как вы поняли что скидывает на три передачи ? И еще у меня проблема такая не видит ключа машина иногда, не пойму в чем дело .
(Скажите как вы поняли что скидывает на три передачи ? )
По набору скорости и оборотам двигателя.
(И еще у меня проблема такая не видит ключа машина иногда, не пойму в чем дело .)
Было тоже самое.
Батарейку в ключе поменяйте.
Спасибо
Поздравляю!
Только Entry + Optinal не предмаксимальная. Предмаксимальная с этим двигателем это Core. Максимальная High. Если по терминологии КлючАвто, в Китае по другому называется всё.
Понял, спасибо. Поправлю.
JeniokM
Поздравляю!
Только Entry + Optinal не предмаксимальная. Предмаксимальная с этим двигателем это Core. Максимальная High. Если по терминологии КлючАвто, в Китае по другому называется всё.
У дилеров в Нижегородской области, их 2.
Только 3 комплектации.
1. С кондиционером.
2. Как у меня.
3. С кожаным салоном и бесключевым доступом.
Других нет.
Да, high мало очень, дорогая видимо слишком. В ней к Core ( та, которая с кожей) добовляется датчик дождя, света, контроль полосы, круиз с лимитом и контролем дистанции, память сидения водителя, обогрев передних сидений и что-то ещё. Не помню уже, надо в китайский сайт смотреть, кажется там есть проекция на лобовуху.