Mitsubishi Pajero 3.8 чипован Glance...
Mitsubishi Pajero 2008, двигатель бензиновый 3.8 л, 250 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Было на руках 700 000, было 2 варианта паджерка красный типа на ходу за 690 000 2007 года и типа 135 пробега и этот черный проходимец с навернутым мотором, завернувшим вкладыши и не по разу. Как увидел его а перед этим узнал цену на шор блок (блок в сборе с коленвалом, поршнями, кольцами собранный в япии) было принято брать его. Трудностей мы не боимся, мотор собрать благодаря коллеге с дружественного автосервиса не составило особого труда. 2 месяца спустя и оля-ля-ля сердечко встрепенулось, заколыхалось и заурчало своими 6 поршнями.
Завели и тут же новые трудности, передний привод не включается. Горела герлянда из уже не помню каких лампочек, сколькая дорога, абс, есп и, ому подобное. Как оказалось передний мост не включался по причине перегоревшего предохранителя. Видимо перекупы когда пытались его починить в одном из сервисов Тольятти, короче предохран тупо изъяли в более нужный автомобиль.
А вот антибукс, есп и подобные системы, так и не сдавались, не хотели работать, хоть ты тресни. Всему виной были вторые лямбды и один выбитый катализатор (не понятно почему не выбитый первый). Вообщем система материлась на каталюгу а от неё паровозиком шли ошибки по абс, есп и антибуксу. Потом была поездка в Уфу и встреча с Алексеем (Glance) с Нижнего Новгорода для прошивки это чудо автомобиля под Евро 2. Ну много еще чего интересного, но это уже позже…
Дополнение, когда стали собирать мотор, увидели оба лопнутых выпускных коллектора, коллектора чугунные, просто так не заваришь. Пришлось вести к профессиональным кузнецам. нагрели в печки, заварили. Ставить, при сварке его повело, повез на фрезеровку. 2000 и день ожидания, коллектора у меня в руках. Итого починка 2 коллекторов 3000 рублей. Один новый на тот момент стоил 8000 рублей. Задавали вопрос офицалам, неофицально. Сказали это у них к 100 000 пробега постоянно так. Один и по сей день работает без нареканий, а вот второй опять блин лопнул, опять снимать, опять варить, опять фрезеровать. Как сделаю, в борт журнале отображу. Прям сразу были поменены свечи, поставил DENSO VK20Y(560 рублей за свечку стоили), почитал тогда за них, вроде как лучше даже NGK оригинала и других DENSO, которые прям для этого мотора. (На этих свечах прям напайка какого-то там драгоценного метала на минусовом электроде.) Еще за полтора года были поменены обе правые ступицы, зад ОПТИМАЛ, номера не помню(если кому нужно покапаюсь в заказах). А перед SNR (оба подшипника заказывались без ступиц, ОПТИМАЛ встал без вопросов, а вот под передний SNR ступицу пришлось у токаря точнуть, почему то не влазила ступица во внутренню обойму подшипника). Была заменена передняя верхняя правая шаровая и требовалась замена одной рулевой тяги, поменял сразу оба наконечника и обе тяги, сделал развал. Надеюсь тысяч на 30 и пару лет забыл об этом вопросе. Ставил корейскую фирму AVANTECH. Очень похожа на CTR, менее распространена. Надеюсь меньше подделок.
Паспортные данные
- Двигатель 3.8 бензиновый, 250 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2014 году
- Mitsubishi Pajero (4G) выпускается с 2006 года
- Госномер М573НУ163
Аксессуары

Доработки

Машины в продаже

Mitsubishi Pajero, 2013

Mitsubishi Pajero, 2011

Mitsubishi Pajero, 2007





Комментарии 21
Подпись Оренбуржскому собрату! Довольны им ?
Как слон. Большего не надо. Пока не надо. Все необходимое есть, а с рокфором и дивидюком на потолке и штатной камерой, вообще тащюсь. Посидел в новом флагмане, паджеро спорт. Еще одну модель загубили. Только 3 литровый мотор 6B31, 209 чтоль там сил. Много жалоб на этот мотор было на оутландерах и спортах предыдущих. Да нету камер вкруг, руль не греется, задние сидухи не греются. Но зато 250 коников и не деревянный салон, как у нового спорта.
Клапан.
Подпись собрату) удачи на дорогах) ждем БЖ
Подпись собрату !
спасибо )))
Приветствую! Подписался на Ваше авто)
скоро будут новые фото и вообще много чего интересного.
Это хорошо))
Приветствую, подписался на ваш авто!
доброго времени суток, спасиб за подпись. Обещаю много интересного по мере появляющегося времени.
Подписался, я тоже своего Пыжа у Алексея чиповал, удачи!
В Казани был в Сентябре 2015. Камер у вас скажу НЕМЕРЕНО ! Развязки и полосы узкие, паджеру в полосе удержать еще то мастерство нужно. Когда с каждой стороны от зеркала до конца полосы сантиков по 15-20 не просто однако оказалось. Думал я бодро ездию, посмотрел как ваши шустрят, понял, что в Орене как в деревне движение. Но город конечно красивый, Кремль красивый, и вообще касиво конечно, не поспоришь.
По поводу камер-это полный 3.14здец, насколько я знаю в Москве и Питере такого нет, просто приходится ездить аккуратней)
Ну да ровно 79 километров в час ))) 40 у вас там практически нет ни где, по крайней мере, мне не попадалось.
Понаставили и 40 км.ч, довольно много по всему городу)
Удачи!
спасиб. Скажи пожалуйста какая магнитола у тебя стоит ? Если не сложно, то лучше фото, можно в личку… Проблемка есть, моя MMCS R-01 отказывается загружаться, не видит ни жесткий, ни загрузочный си-ди диск. Есть предположение, что увидит образ с девственно нетронутой R-01 ?
У меня система Рокфод. 12 калонками и Один большой багажнике!Фотку сейчас не могу! я от езде!
У меня все тоже самое, меня интересует голова, которая всем этим управляет. А камера штатная заднего вида есть ?