Бывшая — Москвич 2140 GT street S
Москвич 2140 1985, двигатель бензиновый 1.5 л, 81 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Автомобиль купил на Пасху.Стоял выбор между Москвичом и копейкой…
Победил (естественно) советский маскл кар, а не картоновая каробка (2101).
Изначально Мосик был оборудован прямотоком (замена на сток, т.к. очень громко), синей китайской тонировкой hands made прошлого хозяина (ободрал), 14 мерсовскими дисками, лысыми KUMHO, но пока что переделал в сток…
Двигатель родной, кап.ремонт делали лет 10 назад, родной пробег приблизительно 4 круга. Больше всего смущает состояние лакокрасочного покрытия, но всё это исправимо, вопрос в $.
Чехлы — аля тигра сначала не нравились, щас попривык.
До этой машини ездил на 2140 беж 85 г.в. Надеюсь этот Мось не хуже.
Тех. параметры
Кузов:
-всё родное, двери чуть помяты, из-за отсутствия стопов
-не гнилой, кроме левой задней подставки под домкрат
-идеальное состояние днища
-пороги погнуты-падал в яму в гарже…будут меняться при покраске
-лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего (много шпаклёвки, плохая краска). Будет переделываться
-аммортизатор багажника 2108
Подвеска:
Передняя
— перебрана
-верхние рычаги — НОВЫЕ советские
-пружины ГАЗ — обрезанные
-Балка — NEW (не лопнувшая)
-шаровые ЗИЛ
-аммортизаторы СТОК
-двойной стабилизатор 2140 с жигулёвскими креплениями
Задняя:
-резинки рессор — полиуретан
-рессоры без проставок и без прокладок
-аммортизаторы польские "Карбон-рейсинг стар"
Салон:
-пока без шумки, старую ободрал
— панель приборов свето-диодная(см. фото), люкс, в дальнейшем будет доработана
-вместо советских люксовых часов — тахометр-вольтметр
-добавлено пару кнопок
-дверные панели и полоски-проставки аля кожа молодого французского бычка (беж/чёр).
-супер чехлы (зимой холодно, летом жарко:) ТИГРА
-новые задние коврики (были от таврии малюсенькие)
Движок:
-идеальное состояние (мах. на 4-х ступке 158 поGPS)
-сальники клапанов новые Советские
-новые кольца (советские)
-новые вкладыши шатунов (советские)
-покрашена крышка
-новые шланги
-в систему охлаждения залит антифриз с карбоксилатом
-масло Ликви моли Молиген 15-50
-Топливные фильтры — Knecht
-Топливный насос: истинный итальянец 1998 г.в.(2108), не греется, работает отменно!
-поменяны 2 коромысла клапанов
-все новые прокладки ДВС
-карб родной мосик
-свечи: бош
-провода США (12$)
Тормозная сис-ма:
-сзади новые колодки
-новые Советские барабаны
-передние суппорта- хоршие бу, работают все поршеньки
-вакуум 2110 спорт
-ГТЦ 2108
-новые резиновые и аллюминиевые трубочки
-ручник 2 положения фикс. и нефикс.
КПП, сцепление, мост:
-КПП родная 4х ступка
-Сцепление, подшипник выжимного (2106), корзина менялись 20000 км назад
-редуктор — скоростной, не гудит зубья целые
-крестовина неотбаллансированна- после100 вибрирует(ничё не делаю, скоро будет кпп ваз5+кардан)
Электрооборудование:
-диодная, ручной сборки работа ( НЕ лента ), подсветка приборов
-новый девайс-датчик температуры ож
-провода акустики 2.5
-голова-Сони без МПз(японец по паспорту)
-спереди задние стандарты от Ланоса
-сзади 12" prology SHT красные (рубят громче чем ланосовские)+яйца тоже SHT
-светодиодная подсветка багажника
-поменяна вся проводка осветительных приборов
-сигналка(срабатывает на открытие дверей)
-лампы 100 галоген
-габариты- диоды
В Дальнейшем
14-15 литьё
покраска голубой металлик, крыша капот багажник серый металлик
ОЗОН 2107 1.5
кпп ваз5 (или фиат)
перебор подвески СДЕЛАНО
шумка всего
электро зажигание
установка водородного элемента (для экономии АИ 92)
сидения рено меган
усилитель соня+2 яйца пролоджи СДЕЛАНО
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 81 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1985 года выпуска, покупалась в 2011 году
- Москвич 2140 SL выпускается с 1981 года
Доработки

Колёса

Ремонт и обслуживание

Машины в продаже

Москвич 2140, 1987

Москвич 2140, 1980

Москвич 2140, 1987





Комментарии 71
Хорош Мось! А подскажи пожалуйста цвет. Свой хочу так задуть.
подпись)) удачи))
интересная машинка!
я так понимаю что была?
что с двиглом ?продаеться и что збыло сделано?
дачи, успехов и реализации всех планов! подпись
Подпись на gt
подпись…заходи в гости…
Кинь Свой номер Телефона.
093-641-41-45
Мне нужни сидушки. только вот с деньгами напряг но скоро будут. Ти можеш немного Подождать?
да могу — они в гараже стоят всё равно. Мы тебе их за эту цену и установим. Получше чем копеечные будут — с подголовниками + боковая поддержка — слабая но есть.
В сидениях все работает — я их не варил — пассажирское в классном состоянии, водительское хуже- но там пружины поменял, так что пойдёт. Сидения на песках
могу выслать автоперевозчиком — ты платишь за пересылку и за товар, а я в запорожье на перевозчике получаю свои деньги за товар.
Каким перевозчиком тебе удобнее? гюнсел или деливери
а как с пересылкой?я просто раньше с этим не сталкивался
стабилизатор 1- толстый, 1- тонкий с 412 — 20 грн
стабилизатор есть?и в какую цену?
они гниловатые
есть железо?
что надо именно?
правый порог и железку что под ним стоит
удачи подпись