Бывшая — Москвич 2140
Москвич 2140 1988, двигатель бензиновый 1.5 л, 75 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Opel Omega 2.5 V6 CDX, Audi 80 В3 1.9TDi Panther (OEM+) и Audi Coupe GT V8 "Katie" (до этого — Москвич 2140)
Минск, Беларусь
Отзыв владельца
Долго думал выкладывать сюда этот автомобиль или нет.
В общем, "достался по наследству" Москвич. Деда не стало, и до машины никому дела нет. Скучает и чахнет в гараже. А я не даю его сдать в утиль.
Пока не усадили АКБ, я Москвич заводил на короткое время.
Планы?
1) Для начала, легализовать его по документам на себя.
2) Поставить на нормальный самостоятельных ход (проблемы с карбюратором, сцеплением, тормозами — закисло, завоздушило).
3) Только после успешного завершения вопросов по п.1 и п.2 — "замутить" проект.
Будет ли это серьезный проект или просто стильный "поджопник" "на даче" — пока рано загадывать. Уж, больно много у меня недостроенных проектов. Но безвозвратно утратить то, что осталось на память от деда, не хочется.
По кузову Москвич еще вполне живой. Мотор — с вопросами. Есть куча запчастей, в том числе от донорского Москвича, которого спасти, увы, было уже невозможно.
В общем, пока начну с вопросов, а дальше — как пойдет… В Москвичах не шарю, как в Ауди. )))
Паспортные данные
- Двигатель 1.5 бензиновый, 75 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1988 года выпуска, покупалась в 2017 году
- Москвич 2140 выпускается с 1976 года
Наблюдения и впечатления


Неприятности

Ремонт и обслуживание


Машины в продаже

Москвич 2140, 1984

Москвич 2140, 1976

Москвич 2140, 1978


Комментарии 12
Привет, Денис. Напиши свой номер телефона. Мы орнанизовавыем встречу однокашек. Света Чубис
Красавчик!
У меня такой же был, судя по цвету это один из последних лет выпуска
Да, уже из последних
Металлолом, который еще как-то дышит… избавь его от страданий. Исключительно мнение со стороны. Денис, делай купе.
Блин чет ранее не видел у тя его ! Эх было 2 штуки азлк 2138 76 гв с 408 1.3 двс и 2140 1.5 ! 82гв! С них все началось тяга к авто ! Помню как ремонтировал постоянно рессоры менял бензонасосы и суппорта 4х поршневые от 412 вечно заклинившие! 😆✌👍а карбюратор отдельная тема !😊на 38м стоял К126 чтоль? !🤔 на 40 м стоял 2101 карбюратор 😊
Да, это прикольная машинка. Пока стоит у бабушки.
++подпись и лайк))) жду в гости
Мой первый авто:)
Аналогично ! 😆☝👍
Хорошая машина, мне она даже кажется более стильной, нежели Жигули 2101.
У каждой свой шарм. ))